. 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница - Страница 10 - Форум
7 Слоников
Пятница, 26.04.2024, 10:50
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница
rasentaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
"Шоколадница" Схема по картине Жана Этьен Лиотара
Схема в Каталоге размещена ТУТ



Размер : 300х478 крестиков
194 символа: 22 солида и 172 блендов.

Википедия нам сообщает одну из версий сюжета:

"Легенда о создании этой картины такова: в 1745 году австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда."

Может, было так..а, может, все несколько иначе. Но какова бы ни была история создания картины,  и через поколения эта работа завораживает, манит взгляд. Чем? Не знаю. Возможно, складочками юбки...возможно, надменным взором и горделивой осанкой Бальтауф. А, возможно, безупречной манерой живописи Художника...
Оригинал картины находится в знаменитой Дрезденской галерее.

Прикрепления: 4588924.jpg (414.5 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Среда, 25.11.2015, 21:20 | Сообщение # 226
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата roma ()
это дело не для моего темперамента

Я удивляюсь, как ты со своим темпераментом вообще вышиваешь blow


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Четверг, 26.11.2015, 09:17 | Сообщение # 227
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да, я и сама себе удивляюсь. И самое интересное, что у меня всё таки получается "красиво" обрывать края столбиков, почти как у тебя tongue .
Надолго ли меня хватит - посмотрим, но мне очень начитает нравится, то что у меня выходит.
А теперь ищу пути, куда накопившуюся энергию сбрасывать, надо, наверное, в тренажёрный зал заглядывать почаще showoff


Елена
 
romaДата: Суббота, 16.01.2016, 11:49 | Сообщение # 228
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я и оформила свою девушку, она еще больше "расцвела" Мне очень нравится результат Фоткала вечером (как только приехала с багетки smile под искусственным освещением Цвет немного ушел в красноту. Если получилось "не очень" - скажите, попробую сфотографировать днем (но у нас метель, и солнца не будет в ближайшее время)
  


Елена
 
rubinДата: Суббота, 16.01.2016, 15:11 | Сообщение # 229
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
roma, Елена,поздравляю с удачным оформлением!!!Регулярно следила  за Вашим отшивом и с большим интересом ждала  финал.Очень нравится результат.Красиво и со вкусом.  Действительно,девушка расцвела,в итоге  получилась картина "маслом",как говорится.

Наталья
 
romaДата: Суббота, 16.01.2016, 15:51 | Сообщение # 230
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
rubin, Наталия, огромное спасибо за хорошие слова. Вы правы - картина получилась как нарисованная, и меня аж распирает от гордости, что  я тоже участвовала в ее создании yahoo

Елена
 
InesssaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 03:19 | Сообщение # 231
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена! Поздравляю с окончательным завершением Вашего шедевра! Прекрасное оформление! Очень рада за Вас!  smile

Инна
 
tatsyДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:48 | Сообщение # 232
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Красивая девушка, удачное оформление. Всегда, когда смотрю на эту картину возникает вопрос - ну почему художник так мало оставил фона вокруг девушки? Башмачек прямо у самого края картины. Холста ему не хватало или красок было мало? Вот недостает ей простора, воздуха мало. А работа проделама огромная и здорово, что вам Елена эта вышивка нравится.

Татьяна
 
romaДата: Понедельник, 18.01.2016, 13:09 | Сообщение # 233
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Inesssa Инна, tatsy Татьяна,  спасибо за внимание к моей девушке и  поздравления.
Татьяна, согласна с Вами про  нехватку хотя бы еще одной доски пола под ножкой Шоколадницы smile , я даже сама добавляла несколько рядов, что бы при оформлении башмачек не спрятался по багет. Ну а фона вокруг девушки мне "хватило" с головой wacko


Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 18.01.2016, 14:09 | Сообщение # 234
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Да..оформление хорошее. Не вычурное, достойное, классическое. Мне нравится:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
НаДиМаДата: Понедельник, 18.01.2016, 19:39 | Сообщение # 235
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень гармоничное оформление. Поздравляю!
Сложно шить так много фона. Лично у меня такой вот светлый фон в одной тональности все равно получается полосатым. Пусть не сильно и почти не заметно, но если знать где искать, то можно полосы углядеть.
Вот и на моем Хрустальном шаре тоже...


Наташа я...
 
romaДата: Вторник, 19.01.2016, 09:31 | Сообщение # 236
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Наташа! Но хочу тебе сказать, что мои полоски с твоими не сравнить biggrin , у меня явно "круче" :), да так, что их даже в багетке до конца не  растянули. Но как сказала моя дочь - это делает мою работу еще более оригинальной  wink

Елена
 
rasentaДата: Вторник, 19.01.2016, 21:02 | Сообщение # 237
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата, я  "выкручиваю мозги" по  поводу фотографий не только участницам отшивов,
знакомым мне по интернету, но и собственным родственникам:)

Так что и Лену пришлось помучить tongue . Про заломы молчим (знаем, расстроены, обсуждали).
Единственное, могу сказать, что фото их усилило. В жизни менее заметно.

Цитата roma ()
Но как сказала моя дочь - это делает мою работу еще более оригинальной
  Юлька в своем репертуаре, с юмором племяшка:))

Долго думала, давать ли это фото " в эфир".
Все -таки пересилила заломы мысль, что мы должны видеть более качественную фотографию

  
Прикрепления: 8607376.jpg (250.7 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ГусликДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:40 | Сообщение # 238
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, Лена, прими мои запоздалые поздравления с этим шедевром

Гузель
Мои работы
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика