. 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница - Форум
7 Слоников
Суббота, 20.04.2024, 14:54
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница
rasentaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
"Шоколадница" Схема по картине Жана Этьен Лиотара
Схема в Каталоге размещена ТУТ



Размер : 300х478 крестиков
194 символа: 22 солида и 172 блендов.

Википедия нам сообщает одну из версий сюжета:

"Легенда о создании этой картины такова: в 1745 году австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда."

Может, было так..а, может, все несколько иначе. Но какова бы ни была история создания картины,  и через поколения эта работа завораживает, манит взгляд. Чем? Не знаю. Возможно, складочками юбки...возможно, надменным взором и горделивой осанкой Бальтауф. А, возможно, безупречной манерой живописи Художника...
Оригинал картины находится в знаменитой Дрезденской галерее.

Прикрепления: 4588924.jpg (414.5 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Техника: счетный крест в 2 нити , по цветам
Канва производства Австрии, 18 каунт (светлый беж).

Вышивает roma

Ура-ура-ура!Наконец-то начался первый отшив Шоколадки! Для меня это событие большое, так как я к этой картине неравнодушна и влюбленная в сюжет с детства далекого и глубокого:)

Прошу не судить строго, потому как с этой работы у вышивальщицы почти все впервые:
Каунт
Размер
Стежкоукладчик
Количество цветов
Станок

Раньше отшивались сравнительно небольшие работы, «на руках», без приспособлений. Потому с
непривычки качество крестиков немного пострадало. Но, видя работу «вживую»,
думаю, что постепенно все придет в норму, свойственную Лене-roma. По некоторым жизненным обстоятельствам на фотосессию было буквально пару минут. Принесли, щелкнули, отнесли. Выкладываю
то, что есть.  Надеюсь, в следующий показ фотографий будет более аккуратный.



 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:19 | Сообщение # 3
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
О, в нашем полку прибыло smile
 Я вот тоже когда то вышивала Шоколадницу, но с большущим удовольствием буду наблюдать за рождением очередной работы smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:33 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю,это одна из платных схем (не инд.заказ).
Вижу,начало неплохое,туфелька приятно оттеняется фоном,мягкий переход в тень. 
А сама вышивальщица будет с нами общаться? Ведь личные ощущения от процесса самые ценные.
Работа по размерам немаленькая.Желаю roma терпения,легких крестиков и хотелось бы познакомиться


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Что б она с нами пообщалась, это мне надо ее зарегистрировать, нашлепать по попе и отправить по ссылке сюда:)) Постараюсь все исполнить:))
Схема не индивидуалка, но зато мой вклад в нее есть, так как я исходник Елене Горбаневой "подсунула":)) Я ж говорю, я этой картиной "больная на голову":))..Ну..Алла знает, как я ее в свое время достала  Шоколадкой:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Серебро12Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:16 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, какой "шоколадный" уголок уже отшился! Конечно нужно в студию  ту, что творит эту красоту!!!!

Елена :)
Вышивая, мы воплощаем свои мечты....
 
rasentaДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:52 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, я ее зарегистрировала..данные отправила. Теперь зависит от самой Лены-roma...придет или нет:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
БульдонежкаДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:56 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду с интересом наблюдать за продолжением, тем более, что я на нее глаз-то положила... на далекое будущее cool

Меня зовут Ирина
 
rasentaДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:29 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
мы будем беречь положенный глаз аки свой собственный:))
Как показывает практика, часто будущее приходит очень быстро:)))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
celteДата: Вторник, 12.03.2013, 12:53 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Туфелька выглядит так интригующе на шоколадном фоне... что хочется поскорее увидеть продолжение!

Любовь
 
romaДата: Среда, 13.03.2013, 12:29 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветик всем рукодельницам форума! Понимаю, что на моем отшиве кроме туфельки в "шоколаде" вы ничего больше не увидели, НО ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ. И у вас, и у меня. Ведь это будет третья "Шоколадница" в моей жизни: первая - очень хорошая, но очень старая, репродукция картины, привезенная  еще из ГДР, вторая - вышитая мной по схеме из журнала "Рукоделие" и подареная, и теперь ЭТО ЧУДО. По другому я назвать эту работу назвать немогу, ведь на ней я научилась вышивать блендами с стежкоукладчиком, впервые села за станок и сразу начала вышивать двумя руками. Да, не скрою, были слезы и разочарования,  но когда я прониклась схемой, начала видеть оттенки и переходы даже "на полу шоколадки", не говоря о появлении туфельки, это было что-то: и прозрение, и восторг, и столько желания вышивать дальше, что даже сейчас с поломаной левой рукой каждую минуту стараюсь посидеть над работой. Ведь впереди шикарная атласная с подмятинкой юбка и фартук, великолепный кружевной чепчик, женственные руки и подносик с посудой
Не знаю, как быстро это будет, ведь я работаю, но  обязательно буду делиться с вами.  И прошу, нет, даже требую, без стеснения обсуждать мою работу и указывать на все мои прорехи и недостатки.


Елена
 
FlerisДата: Среда, 13.03.2013, 13:18 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, Лена, очень рада видеть Вас на нашем форуме. Признаюсь, раньше я была абсолютно равнодушна к этой картине. Благодаря Оле я посмотрела на нее по-новому и буквально влюбилась. Наверное эта картина обладает какой-то магической энергетикой, что на протяжении столетий не оставляет нас равнодушными к ней. Схема делалась с большим удовольствием.

Елена
 
ЛикаДата: Среда, 13.03.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
roma,  просто замечательно все, что Вы написали: свое отношение к картине, свои чувства в процессе поиска и осуществления, подготовка к большой работе, огромное желание получить настоящий результат. Желаю осуществления Вашей мечты.

Цитата (roma)
И прошу, нет, даже требую, без стеснения обсуждать мою работу и указывать на все мои прорехи и недостатки.


Ваших прорех не вижу. Если судить по фото, вышивка имеет бордовый оттенок. С этим здесь уже сталкивались в винном натюрморте. Палитра программы, в которой делаются схемы имеет недостаток , часто встречающийся в РМ, "краснит". У Алуси натюрморт в других оттенках, поэтому получается хорошо.

 
rasentaДата: Среда, 13.03.2013, 14:41 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
мдяяя...надо мне  roma сделать поменьше, а то она тут в ласточке на полфорума:)
Кстати..благодаря Лике вспомнила, что хотела написать еще раньше...За коричневые цвета давно известно по паттерну, что их отшив уходит в красноту.Это, конечно, надо учитывать при выборе схемы вышивки. НО в конкретном данном случае в реале пол получается гораздо красивее скрина. Но не в бордовый ушло..я бы не так сказала..а в розовость какую-то мягкую...Потому вполне понимаю восторженные впечатление хозяйки отшива.
Кстати...про репродукцию картины, о которой говорит Лена:). Видимо, есть что-то в ней волшебное и правда. Потому что именно эта репродукция перекочевала из моей комнаты к Лене, когда мой брат женился!!! Реально - это была целая трагедия для моего детского сердечка. Даже сейчас, когда вспоминаю, немного щемит где-то там внутри:)). Я с этой картиной росла..она всегда была перед моими глазами с двухлетнего возраста перед сном. Чего я только не фантазировала, глядя на нее:))...И когда ее отдали брату, то реально - оторвали кусок меня:((.
Но с другой стороны, ведь еще один человек влюбился в это изображение..и пронес интерес к этой картине через свои годы:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Среда, 13.03.2013, 16:04 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой будет пол покажет дальнейший отшив. А вышивка и должна быть ярче и темнее скрина.

Елена
 
rasentaДата: Среда, 13.03.2013, 16:19 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
но бордового общего цвета там точно нет!..Он идет именно в шоколадную гамму с чуть розовинкой пока...
А больше всего мне интересно, как фартук будет. Когда я отшивала свой фартук, то удивлялась, что он получается белым без единой белой нитки:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Среда, 13.03.2013, 16:29 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (roma)
И прошу, нет, даже требую, без стеснения обсуждать мою работу и указывать на все мои прорехи и недостатки.

Лен..а зачем? Для указания недостатков есть другой сайт..там конкретно учатся и делают разбор полетов ошибок вышивальщицы. Если совет какой дать..это мы могЁм:) Тока на одну просьбу могут быть разные советы:))), потому как вышивка - это не свод догматическийх правил, где шаг влево - растрел:). Каждый тут идет своим путем и своими методами проб и ошибок...без этого все равно не усовершенствоваться:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Среда, 13.03.2013, 17:10 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена,roma,рада познакомиться.Ласточка,действительно,впечатляет!Я так уже, наверное,не смогу.
Будет желание,поделитесь впечатлениями от использования стежкоукладчика.Читаю восторженные отзывы о нем и хочется тоже попробовать.Боюсь,скорость резко упадет,времени и так немного на любимое занятие(я работаю,дома только после 6ти вечера),но соблазняет перспектива ровненьких крестиков.Может для крестиков он и не обязателен?
А работа Ваша мне нравится,ругать и критиковать пока не за что.Да,краснота присутствует,но пока еще рано бить тревогу.Нужно побольше отшить,может все и уравновесится.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Среда, 13.03.2013, 17:27 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, спасибо за  поддержку, в любом случае это для меня очень важно и необходимо. Теперь конкретика: действительно пол только кажется бордо, на самом деле он немного темнее скрина, и это только незначительная деталь по отношению ко всей картине, когда будет юбка и стена, пол будет смотреться по иному. Мне очень хочется добраться до стакана и чашки - люблю вышивать емкости с водой. Наверное поэтому  мне нравится наблюдать отшив бутылочек Elena F
LaraCat, хочу Вам сказать про стежкоукладчик: для блендов он очень нужен, нитки ложаться рядышком и  получается необходимый оттенок.А привыкала к нему я ровно за полчаса,  и когда забуду одеть, вышивать не могу - вроде пальца не хватает. Пробуйте и Вам понравится!


Елена
 
LaraCatДата: Среда, 13.03.2013, 17:40 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
А еще я решила выйти из сумрака.На аватарке -я на дачном участке с урожаем тыкв(моя гордость).
Знакомиться,так по полной.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Среда, 13.03.2013, 17:41
 
rasentaДата: Среда, 13.03.2013, 17:43 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
А вообще я тебе завидую:)))). Не тебе, а тем первым эмоциям, которые тебя захлестнули...потом они уже поспокойнее, но сейчас самый эмоциональный кайф:)))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Среда, 13.03.2013, 17:44 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе тыковки:)))). лариса..вы с Леной найдете общую дополнительную тему, потому как Лена знатная огородница тоже:)))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Среда, 13.03.2013, 17:50 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, оказывается мы одной крови - я тоже очень люблю свой дачный участок, и у меня тоже бывают обалденные урожаи и тыквы, и помидоров, и ..... По возможности покажу фотки позже. Вот и надрывается сердце: вышивать хочу, на дачу рвусь, а еще осенью - за грибами, а зимой - в Карпаты на лыжах!  Вот и познакомились по полной

Елена
 
LaraCatДата: Среда, 13.03.2013, 17:54 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой,из любопытства зашла в профиль Елены. И нашла столько общего... Мы почти ровесницы,обе - "близнецы". Мой папа уроженец Черниговской области,так что я наполовину украинка и русская.А огородничество- на втором месте после вышивания. Будем дружить,если Елена не против.И со мной можно на ты,так теплее общение.

А насчет крови , это очень близко к истине.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Среда, 13.03.2013, 17:55
 
romaДата: Среда, 13.03.2013, 18:03 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Олечка Rasentа, огромное тебе спасибо за все, и в первую очередь за терпение

Елена
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика