. 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница - Страница 2 - Форум
7 Слоников
Пятница, 29.03.2024, 05:35
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница
rasentaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
"Шоколадница" Схема по картине Жана Этьен Лиотара
Схема в Каталоге размещена ТУТ



Размер : 300х478 крестиков
194 символа: 22 солида и 172 блендов.

Википедия нам сообщает одну из версий сюжета:

"Легенда о создании этой картины такова: в 1745 году австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда."

Может, было так..а, может, все несколько иначе. Но какова бы ни была история создания картины,  и через поколения эта работа завораживает, манит взгляд. Чем? Не знаю. Возможно, складочками юбки...возможно, надменным взором и горделивой осанкой Бальтауф. А, возможно, безупречной манерой живописи Художника...
Оригинал картины находится в знаменитой Дрезденской галерее.

Прикрепления: 4588924.jpg (414.5 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Среда, 13.03.2013, 18:15 | Сообщение # 26
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, конечно будем, что мне очень приятно. Только у меня временные проблемы с ПК, пока могу общаться только с рабочего, в дневное время. В Что ты сейчас вышиваешь?

Елена
 
rasentaДата: Среда, 13.03.2013, 18:34 | Сообщение # 27
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу..тебя не вытерпеть если -  себе дороже...с родственниками лучше не драться:))))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Среда, 13.03.2013, 19:15 | Сообщение # 28
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка. зашла поддержать smile

 в свое время как уже писала, я не смогла пройти мимо Шоколадницы. И что самое удивительное, я никогда ее особо не разглядывала, да и шить не собиралась, а когда на сайте выложили эту схему, то меня как кто то тюкнул по голове, вмиг решила что буду ее вышивать smile
 И так она на меня гипнотически подействовала, что просыпалась спозаранку с одной мыслью вышивать и вышивать... вышила, а  теперь иногда гляжу на нее и такое чувство, что живет она сама по себе, а я тут даже ни при чем smile
Думаю и ты получишь большущее удовольствие с этой работой smile

 Лариса-LaraCat, какой шикарный урожай! Я вот совсем не дачник, поэтому очень уважаю такой титанический труд, как огородные работы smile

 А Леночку-roma,  на слове поймаем, пусть показывает не только свои вышивальные достижения, можно даже темку завести ( это в адрес Оли, Сад-огород ) smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Четверг, 14.03.2013, 10:01 | Сообщение # 29
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена,roma.Все-таки как много общего между нами.Я ,в основном ,могу общаться только с рабочего компа.Дома есть конечно ноутбук,но включаю редко,стоит только зависнуть в нем и все ,на вышивку времени нет.
Вышиваю я не так давно,третий год всего,а мои работы можно глянуть на другом форуме Доступно только для пользователей


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Четверг, 14.03.2013, 10:51 | Сообщение # 30
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Аллуся13, спасибо за поддержку в отшиве Шоколадницы. Как Вы поняли , это картина - наша семейная реликвия, потому хотелось бы, что бы она  максимально соответствовала оригиналу, тем боле что наша репродукция уже изжила свое (очень долго жила с Ольгой, а потом ооооочень долго у нас в семье). Из той малой части отшива уже видно очень хороший результат, за что спасибо
Елене  Г. Вот только бы мне Ваш моторчик для усиления скорости отшива!
А про темку Сад-огород пустьОля rasenta подумает - мы завсегда  ...
Лариса, по поводу компа ты права на все сто %, времени после работы и так очень мало остается, потому будем общаться днем. А ты знаешь, что у Ланарта очень много схемок с  дачно-огородней темой. И какие там тыквы, супер.  Я в свое время навышивалась (т.е. насытилась). Пока лежат еще без оформления, жду лета оформить ими дачу. Чуть позже куплю нормальный фотик, сделаю снимки и буду перед всеми вами задаваться.  А твои работы посмотрю, ты не против?


Елена
 
LaraCatДата: Четверг, 14.03.2013, 10:55 | Сообщение # 31
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена,с превеликим удовольствием! Жду в гости tongue !

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
AlinaДата: Четверг, 14.03.2013, 10:58 | Сообщение # 32
Группа: пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, никогда не обращала внимания на эту картину, а тут посмотрела и заинтересовалась, буду наблюдать за процессом-туфелька очень нравится, как и пол! Желаю лёгких крестиков

Нaстя
 
romaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:08 | Сообщение # 33
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Alina, спасибо за поддержку, и наблюдайте, будте так добры, я думаю, что это будет очень красиво

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:40 | Сообщение # 34
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Про тыквенные радости вести беседы прошу  СЮДА

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:56 | Сообщение # 35
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот давно подумываю, чтто б невольно не стать рекламщиком бесплатным разных проектов , сделать на независимом от вышивки сайте фото своих работ (можно посмотреть, как это сделала Lena F. http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/527709/?page=0 ) И тогда можно спокойно давать ссылку на ЛЮБОМ сайте, не переживая за последствия:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Четверг, 14.03.2013, 12:36 | Сообщение # 36
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
Я вот давно подумываю, чтто б невольно не стать рекламщиком бесплатным разных проектов , сделать на независимом от вышивки сайте фото своих работ (можно посмотреть, как это сделала Lena F. http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/527709/?page=0 ) И тогда можно спокойно давать ссылку на ЛЮБОМ сайте, не переживая за последствия:)

Сейчас все загружу в Мой мир и дам ссылку smile Спасибо за подсказку smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Четверг, 14.03.2013, 12:44 | Сообщение # 37
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Давай-давай - наяривай!  Оооочень  любопытненько!

Елена
 
Аллуся13Дата: Четверг, 14.03.2013, 13:04 | Сообщение # 38
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот мои скромные запасы вышивки smile

http://my.mail.ru/mail....m_id=10


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Четверг, 14.03.2013, 13:36 | Сообщение # 39
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Аллуся13, Вы очень нескромная скромница - столько работ! И какие! Молодец! У меня жизни не хватит на такое творчество и такой сложности, но я буду стараться, хотя понимаю, что уже не догоняю

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 14.03.2013, 14:18 | Сообщение # 40
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Аллуся13)
Вот мои скромные запасы вышивки http://my.mail.ru/mail....m_id=10


Алл..можно ссылку в подпись добавить..думаю, не в последний раз попросили показать:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Четверг, 14.03.2013, 14:22 | Сообщение # 41
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
моя вышивка-а это мои творения. Попробовала вставить ссылку в подпись, но увы.не получилось.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Четверг, 14.03.2013, 15:22
 
rasentaДата: Четверг, 14.03.2013, 14:25 | Сообщение # 42
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, так точно так же, как и свое имя ты писала. Рядом с именем просто ссылку, можно ее спрятать под Фразу..типа, МОИ РАБОТЫ..и будет ссылочка с именем рядом всегда:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:35 | Сообщение # 43
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Оль, у меня получилось, но ссылка была неактивная, я ее убрала smile

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Четверг, 14.03.2013, 14:37 | Сообщение # 44
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогично,была попытка с неудачной ссылкой,но она не активировалась,Удалила...

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Четверг, 14.03.2013, 14:44 | Сообщение # 45
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
 Лариса, я всеравно добралась до твоих работ и внимательно поглазела:o
Мне очень нравится, и дочечка умница, а моя еще в декрет не собирается, потому не до рукоделия


Елена
 
LaraCatДата: Пятница, 29.03.2013, 11:43 | Сообщение # 46
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена roma,как там твоя девушка с шоколадом поживает?Подол платья появился,небось.

У меня тоже есть небольшое продолжение(см.ссылку)


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Пятница, 29.03.2013, 15:57 | Сообщение # 47
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ларочка!У меня не все получается "в шоколаде": ухватила сразу 12 листов и прыгаю - то пол дошила слева, то на фартук перешла, то подол юбки прихватила. В зависимости от времени суток. Короче, учусь культурно работать по листкам, а получается как всегда - показывать еще пока нечего. Даже очки   себе выписала, думала быстрее будет. Эх, если бы не работа! В мае в отпуск, город попораю и займусь вплотную. Так подождите немножко.

Елена
 
LaraCatДата: Пятница, 29.03.2013, 16:02 | Сообщение # 48
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно уж,подожду!!! yes

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
LesnayaДата: Среда, 03.04.2013, 20:25 | Сообщение # 49
Группа: пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
А я еще не определилась со своим отношением к этой картине, но однозначно я к ней неравнодушна.
Нравится скрин и кусочек отшива. С большим любопытством буду наблюдать за продолжением. И кто знает...


Елена, пожалуйста на "ТЫ"
 
romaДата: Четверг, 04.04.2013, 10:42 | Сообщение # 50
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Lesnaya, Спасибо за неравнодушное отношение к моему выбору картины и отшиву. Мы уже обсуждали ету темку выше, единственное скажу - получаю массу удовольствия от работы в целом: и от самой барышни, и от схемы, и даже от контрасных и неожиданых блэндов, которые при отшиве оказываются очень подходящими. Очень жалею, что в сутках всего 24 часа, мало времени остается на вышивание!

Елена
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика