. 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница - Страница 9 - Форум
7 Слоников
Суббота, 20.04.2024, 13:59
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница
rasentaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
"Шоколадница" Схема по картине Жана Этьен Лиотара
Схема в Каталоге размещена ТУТ



Размер : 300х478 крестиков
194 символа: 22 солида и 172 блендов.

Википедия нам сообщает одну из версий сюжета:

"Легенда о создании этой картины такова: в 1745 году австрийский аристократ князь Дитрихштайн (Dietrichstein) зашёл в венскую кофейню, чтобы попробовать новый шоколадный напиток, о котором так много шло разговоров в это время. Его официанткой оказалась Анна Бальтауф (Anna Baltauf), дочь обедневшего дворянина Мельхиора Бальтауфа. Князь был покорён её обаянием, и, несмотря на возражения своей семьи, он взял девушку в жёны. «Шоколадница» стала свадебным подарком для новой княгини, заказанной молодожёном у модного швейцарского художника Лиотара. Портретист изобразил невесту в костюме официантки XVIII века, увековечив любовь с первого взгляда."

Может, было так..а, может, все несколько иначе. Но какова бы ни была история создания картины,  и через поколения эта работа завораживает, манит взгляд. Чем? Не знаю. Возможно, складочками юбки...возможно, надменным взором и горделивой осанкой Бальтауф. А, возможно, безупречной манерой живописи Художника...
Оригинал картины находится в знаменитой Дрезденской галерее.

Прикрепления: 4588924.jpg (414.5 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Вторник, 17.03.2015, 10:24 | Сообщение # 201
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
roma,  Лена, как здорово! И совсем чуть-чуть осталось!

Лена.
 
romaДата: Вторник, 17.03.2015, 11:20 | Сообщение # 202
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо девочки, за хорошие слова, они очень стимулируют. Действительно, осталось чуток, но как тяжело он дается wacko Времени не хватает вовсе, а еще по пару рядков хочу сделать сверху и снизу для качественного оформления А у нас уже погода способствует началу дачных работ, вот душа и рвется на части - хочется везде успеть

Елена
 
LaraCatДата: Среда, 25.03.2015, 09:59 | Сообщение # 203
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, Лена,нежное такое личико получилось.Как близко окончание работы.Поднажми,и будет тебе и всем нам счастье.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
FlerisДата: Среда, 25.03.2015, 13:22 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, поднажми, осталось чуть-чуть. Уже скоро будем обозревать готовую картину. Чепчик и фон все-таки сделали свое дело, личико хорошенькое.

Елена
 
romaДата: Понедельник, 30.03.2015, 08:23 | Сообщение # 205
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена и Лариса, запоздало благодарствую (уезжала в командировку) Сильно поднажать не получается, но у меня уважительные причины. Потерпите немного, "тихим сапом" двигаюсь к концу. А личико девушки мне тоже очень нравится -  действительно   нежное получилось kiss

Елена
 
helenДата: Воскресенье, 03.05.2015, 11:58 | Сообщение # 206
Группа: пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена,давно смотрю на Вашу "шоколадку"замечательно выходит!Побольше свободного времени и быстрых крестиков!

Елена
 
romaДата: Вторник, 05.05.2015, 08:20 | Сообщение # 207
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
helen, Елена, спасибо за внимание к моей работе и за пожелания, но что-то у меня пока полный штиль - времени  катастрофически не хватает, начались дачные заботы и моих рук не хватает smile

Елена
 
romaДата: Среда, 06.05.2015, 15:20 | Сообщение # 208
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, хочу поделиться с вами очень красивыми словами, не знала где разместить, потому напишу в своей теме:
"Жена эпоху вышивает и домом ходит тишина.   Такой эпоха не бывает, но вышивает-то   -  ЖЕНА.   Шмыгнула нитка заиголкой  -  трехсотый номер DMC.  Дорога, барышня, двуколка и неба ветреная синь.    Куда потащится эпоха?    Хоть крестик вышит в никуда, дорогатянется от Бога и даже к Богу,иногда"


Елена
 
romaДата: Среда, 11.11.2015, 10:55 | Сообщение # 209
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я и закончила свою любимую Шоколадницу.
Показ делаю с небольшой тяжестью в душе: это была моя первая такая большая и сложная работа,
на ней я многому научилась, при этом сделав немало ошибок, которые видели и вы и о которых знаю только я.
Но  у меня был шок, когда я сняла  полотно со станка, и после стирки  обнаружила множество глубоких борозд на фоне.
Это результат моей непозволительной расслабленности на отшиве фона. 
Наполнить эти борозды полностью не получилось - я испробовала все возможные варианты.
Потому показываю картину до и после "реанимации", хотя фото получились опять же не очень  хорошие,
при электр.освещении уходят в красноту, при естественном -  получаются темные.
Когда картину одену в багет, постараюсь ее сфотографировать более качественно или обращусь к профессионалу.

  

   

  
Прикрепления: 1416624.jpg (285.1 Kb) · 2211407.jpg (174.0 Kb) · 4857375.jpg (189.1 Kb)


Елена

Сообщение отредактировал rasenta - Среда, 11.11.2015, 20:36
 
FlerisДата: Среда, 11.11.2015, 11:09 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, такой расстроенный тон сообщения. Не расстраивайтесь. Я не знаю как вживую, но мне кажется удалось исправить. Плюс еще в багетке вытянут и все будет замечательно. Ждем уже оформленную девушку.

Елена
 
romaДата: Среда, 11.11.2015, 11:25 | Сообщение # 211
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, спасибо большое за поддержку. я действительно расстроилась, но ничего, это же первая такая работа, в любом виде будет самая любимая и дорогая (это не мои слова, а Олечки - rasentи, но состояние души мое точно rolleyes   ) И надеюсь, что в багетке мне немного помогут
Floris, Лена, чуть не забыла сказать, что я сверху и снизу добавила по несколько рядков, боялась, что туфелек накроется багетом


Елена

Сообщение отредактировал roma - Среда, 11.11.2015, 11:34
 
FlerisДата: Среда, 11.11.2015, 11:45 | Сообщение # 212
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля-rasentа абсолютно права. Такую девочку нельзя не любить.

Елена
 
Elena_FДата: Среда, 11.11.2015, 11:48 | Сообщение # 213
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
roma,  Леночка, поздравляю с финалом! Все получилось отлично! Грядки расправятся при натяжении, ну по крайней мере, они не будут сильно заметны. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Лена.
 
romaДата: Среда, 11.11.2015, 11:53 | Сообщение # 214
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Elena_F, Ленусь, огромное спасибо за поздравления, а все боялась, что ругать будете.


Елена
 
rasentaДата: Среда, 11.11.2015, 15:33 | Сообщение # 215
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Не...ну если очень хочешь,можем,конечно,и поругать..только какой смысл??:) главное,ты поняла свою технику отшива..набралась опыта...знаешь,что нужно исправить и как. Вот если б ты всего этого не понимала,тогда б можно было б и поругать:) А человека,который стремится к самосовершенствованию в своем деле,только можно и нужно поддержать!
Я видела твой отшив полностью у тебя дома и нахожу его прелестным...а к тебе – уважение за терпение и самокритику...


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Среда, 11.11.2015, 16:04 | Сообщение # 216
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот Оля, я кажется даже покраснела от смущения
А так как совершенствованию нет предела, потому на следующей работе буду опять учиться всему новенькому, и конечно же с учетом всех своих ошибок


Елена
 
InesssaДата: Пятница, 13.11.2015, 07:02 | Сообщение # 217
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена!
Поздравляю с завершением прекрасной картины!
В багетке тебе всё натянут так, что ты и под микроскопом ничего не заметишь!
smile А работа получилась великолепная- произведение искусства!


Инна
 
НаДиМаДата: Пятница, 13.11.2015, 07:19 | Сообщение # 218
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже несколько дней возвращаюсь к этой работе. По мне так она ужасно сложная. Я бы не смогла такое вышить. Устала бы еще на фартуке)))
Титанический труд. Поздравляю с завершением.
"После реанимации" борозд почти не видно. Но нам сложно судить по фото. Надеясь, что все будет хорошо. Очень сложно сделать много более-менее однотонного фона без границ. Я вот сейчас шью натюрморт. Радуюсь, что фон такой ровненький, а сегодня как-то свет упал и вроде тоже увидела границы. Потом крутила-крутила, вроде нет...
Не переживай и радуйся шедевру)))


Наташа я...
 
LaraCatДата: Пятница, 13.11.2015, 09:42 | Сообщение # 219
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, Елена,какая ты молодец. Картина готова и будет радовать теперь тебя каждый день.
Труд, действительно, титанический . Ты справилась! Поздравляю.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Пятница, 13.11.2015, 10:17 | Сообщение # 220
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Инна, Наташа, Лариса, огромное вам спасибо за поздравления и поддержку.  Действительно не могу на  девушку наглядеться, очень довольна картиной. А муж мой слова начинает глотать, когда рядом стоит. Толи еще будет, когда я ее в багет одену :)
И еще раз слова благодарности Лене Floris,


Елена
 
rasentaДата: Среда, 18.11.2015, 22:28 | Сообщение # 221
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Сфотографировали еще своим фотоаппаратом..но все на "бегу"..
Не успели толком ровно разложить...времени было в обрез..
Но..все не то..не удается "схватить" палитру..(

  
Прикрепления: 9032705.jpg (265.3 Kb) · 2195973.jpg (294.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
tatjanka_sДата: Понедельник, 23.11.2015, 20:02 | Сообщение # 222
Группа: пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, а как такие бороздки исправляются? У меня между листами тоже видно границы...

Татьяна
 
rasentaДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:21 | Сообщение # 223
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Татьяна..я б не сказала, что они полностью исправляются..но гораздо менее видны.
Я нигде про это не читала, просто как-то придумалось однажды...
С изнанки по борозде протянуть под стежками  несколько ниточек, максимально, сколько влезет..возможно, лучше синтетических, что б более проще было их протянуть (там важно, насколько они скользкие. Как бы выгнуть борозду изнутри, заполнив пустоты ...
Надо вышивать, конечно, без борозд...но...мало кто избежал первых подобных ошибок в своих отшивах......


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Вторник, 24.11.2015, 10:50 | Сообщение # 224
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
tatjanka_s, Татьяна, и еще хочу добавить, что борозды у меня получились только там, где я поленилась рвать края на "грядках" (как сказала Elena_F ), торопясь побыстрее зашить фон. Теперь я учусь делать зигзаги "красиво",  но хочу доложить, что это дело не для моего темперамента rolleyes

Елена
 
tatjanka_sДата: Вторник, 24.11.2015, 19:10 | Сообщение # 225
Группа: пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы. Елена, у Вас классная вышивка, бороздки совсем не видно. Теперь я и на свои вмятинки смотрю с оптимизмом!!!

Татьяна
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 076 Jean Etienne Liotard, Шоколадница (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика