. Леда и Лебедь. Johann Hoffman - Страница 3 - Форум
7 Слоников
Пятница, 26.04.2024, 07:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Леда и Лебедь. Johann Hoffman
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по мотивам:) картины художника Johann Hoffman
Леда и Лебедь.




Техника       : полукрест + гобеленовый стежок в 2 нити , парковка
Канва           : Лугана-25 (молочная).
Размер         : 600w X 473
194 символа : 21 солид и 174 блендов.

Вышиваю ЯЯЯЯ:)

Вообще-то история выбора картины занимательная (как для меня). Тема мифологии  интересует с детства. Но когда в подростковом возрасте увидела картину Рубенса на эту же тему, была просто в шоке. Я понимаю, что против Рубенса *не попрешь*, но впечатления были очень и очень отрицательные. Отрицательные не по манере художника рисовать, тут его кисть безупречна, а по смысловой нагрузке запечатленной сцены. Все-таки пошловато, а для впечатлительной девочки вообще взрыв мозга:)) Сама же легенда соблазнения Леды Зевсом в образе Лебедя всегда привлекала мое внимание. Было все читано-перечитано, что только возможно...
Года полтора я искала что-то для следующего отшива. Хотела, пока шью своих волков, сделать следующую схемку. Перелопатила весь интернет, ну ничего на душу не ложилось...пусто. А потом сложилось все в полдня. Общение с Еленой...мысли о мифологии..и..вуаля (!!!), сразу нашелся исходник, который вообще никогда не попадался на глаза ...
Тут все есть то, что нужно мне для услады глаз и души: скрытый эротизм..нежность отношений...удовольствие и нега..тихий шепот волн...подсматривающая за отношениями Природа....
Релакс:)

Прикрепления: 6830504.jpg (434.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rebekkaДата: Пятница, 10.05.2013, 01:14 | Сообщение # 51
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, Большая красивая сложная картина,размер впечатляет, вышитой она будет большой,у меня есть вышивка примерно такого размера,ласково именуемая- детская простыночка.Для нее нужна целая стена в доме.
Очень интресно как получится тело и лицо. Лебедь,его оперение.
За тело переживаю, очень надеюсь,что будет нежная кожа,вернее нежный,теплый натуральный оттенок. Все,что я видела ранее в отшивах разных фирм не впечатляло. Особенно в этом плане удручает ГК, у него всегда тела серые.
Парковка мною не освоена,вернее освоена,но не могу совершенно вышивать данной техникой,засыпаю от скуки,мне ближе вышивать по цветам.Каждый выбирает,что сердцу милее и рукам удобнее.
Особо интересно,как получится цветок (ирис?) в углу картины и ножка опущенная в воду.
Легкой иголочки, терпения,вдохновения.


Моя страничка
Светлана,ко мне на -ты-
 
rasentaДата: Понедельник, 13.05.2013, 12:36 | Сообщение # 52
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Любаш, Светлана, спасибо..
Свет..вышитая она будет не очень большая, потому как на Лугане25 отшивается..это значит, что 60 см по ширине практически..если б на 18-й, тогда да., была бы простынка..а так в самый раз.
За цвет тела не переживаю...я глянула по карте цветов, там все нормально с палитрой...серости точно не будет. Меня больше волнует левая ее рука-плечо и спина до попы, как там лягут оттенки...а все, что касается лица, ног, лебедя, воды, растений, за все это я абсолютно спокойна.  Сейчас пока я с Ледой затормозила. Хочу закончить свой основной процесс. А то запараллелила с Ледой и все ступором стоит, почти не продвигается....


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LEXДата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:26 | Сообщение # 53
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы увидеть продолжение, вернее даже, очень хочется.
 
rasentaДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:08 | Сообщение # 54
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
LEX, будет обязательно, как дошью своих волков. К сожалению, жизненные события не позволяют вышивать по плану (хотела к НГ закончить основной процесс). Осталось немного, но самое сложное, а времени нет.

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GalkaДата: Пятница, 09.05.2014, 19:00 | Сообщение # 55
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rasenta ()
Но трава меня уже так достала, что когда появился уголочек покрывала

Оль,картина темная,так что просто смирись. у тебя там и травы много,и деревья,много теней. просто постарайся полюбить эту темноту  smile
мне нравится,как у тебя получилось продолжение (видела его давно,прости,что все никак не напишу  biggrin ) травинки видны,кусочек простынки тоже. до персонажей еще ой как далеко,так что набери побольше воздуха  flowers


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
GusevaogДата: Вторник, 02.09.2014, 09:24 | Сообщение # 56
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля! Волки давно готовы! А как с продолжением лебедя? Очень переживаю за тебя, за Вас всех! Есть ли настроение и возможность вышивать?

Ольга
 
FlerisДата: Четверг, 04.09.2014, 16:27 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Gusevaog, Оля, хочу открыть вам маленький секрет. Мы с Олей (rasentой) решили переделать Леду. Так что, Оля, начала заново отшив Леды по уже новой схеме. Думаю очень скоро ей будет что нам показать

Елена
 
GusevaogДата: Пятница, 05.09.2014, 09:13 | Сообщение # 58
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, почему-то не удивляюсь. Наша Оля может! Все начать сначала! Чтоб все по высшему разряду! Девочки, нет предела совершенству! Это и есть ТВОРЧЕСТВО!
Жду с любопытством комментов (что изменили и почему, что не устроило).


Ольга
 
rasentaДата: Пятница, 05.09.2014, 11:12 | Сообщение # 59
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль..спасибо за веру в мои силы:)
С консервацией разобралась ( в этом году фиг знает, что будет в Киеве в магазинах, потому закрывала все, что могу и сколько могу, как в девяностые) и с этих выходных сажусь за Леду основательно. Хотя...морально сложно из-за того, что тут у нас творится..руки опускаются. Но не будем о политике.
Что не устраивало? Прежде всего очень сложные исходники. Сама картина старая...грязи на ней немерено и качественного исходника, как я поняла, не найти...может, и можно, но это надо, думаю, уже с галереями европейскими списываться. Ну, а я ж хочу-не могу..
Два года назад сделали, как смогли. Но за это время у Лены опыта больше прибавилось и потому на Леду глянула уже другим глазом. Наверное, потому Леда сначала и не шилась..то с нитками проблема, то еще какие задержки. Ждала она своего часа. С самого начала сложно было с телом. ну кукольная она получалась, хоть тресни. И рука левая у нее проблемная была сильно...в общем, полосы.... и объемы нельзя было толком придать.
В этот раз нашла Лена другой исходник..тоже не ахти и чуть урезанный....но зато тело стало (как для меня) идеальным..в паттерне шикарно смотрится..надеюсь, в отшиве будет классно. Теперь у меня за обнаженку сомнений и переживаний не осталось вообще.
А еще Лена слегка желтизну и рыжину убрала. Теперь из предосеннего пейзажа природа стала летней:)
Так что трезвая критика и заданные вопросы на форуме оказались полезными:). И было и у меня, и у Лены желание ее переделать
В общем, Леда барышня капризная ...пока лоск на даму не навели, не хотела она на канве отшиваться:)) Настоящая Женщина:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 05.09.2014, 12:08 | Сообщение # 60
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, Оль,хорошо,что Леда преобразилась.Но уж очень хочется на нее поглядеть,может скрином нас побалуешь в заставке?

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Пятница, 05.09.2014, 12:16 | Сообщение # 61
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
неа..не побалую)))..отошью там чуток, потом все сразу..я сегодня вредная:))))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Суббота, 27.09.2014, 19:44 | Сообщение # 62
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот. Как бы продолжение, но все ж снова начало.
Девочки..резкость не очень..но это единственная фотка, которая более-менее передает цвет. Уходит все в коричневые тона, хоть тресни.

На полосы по периметру отшива не обращайте внимания. Я так отшиваю по 4 ряда для багетки...все полосы уйдут под раму.

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Суббота, 27.09.2014, 22:12 | Сообщение # 63
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля, отличие существенное! Стало четче лицо, фигура, листва и лебедь! Очень хорошо вытянули из темноты углы! Переделка стОит того! Вот только вопрос: верхняя линия бедра не сливается с другой, левой ногой?

Ольга

Сообщение отредактировал Gusevaog - Суббота, 27.09.2014, 22:32
 
ГусликДата: Воскресенье, 28.09.2014, 08:13 | Сообщение # 64
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже переделка понравилась. Оля, удачи!

Гузель
Мои работы
 
rasentaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:32 | Сообщение # 65
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузель, Оля, спасибо..
Оль..по паттерну так получается:



Как будет в отшиве - посмотрим..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Воскресенье, 28.09.2014, 18:29 | Сообщение # 66
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, ну, у тебя опыт большой. Линия вроде как просматривается почти целиком. Надо посмотреть живьем. Верю в успех! Вперед!

Ольга
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:56 | Сообщение # 67
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, отличия существенны. Картина стала светлее и чище. И больше деталей видно.
Удачи!


Наташа я...
 
romaДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:52 | Сообщение # 68
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже второй вариант больше нравится: он как бы чище, ярче и четче. Это видно даже по маленькому отшиву. Олечка, вдохновения тебе и побольше времени для вышивки

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 02.10.2014, 10:37 | Сообщение # 69
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если сравнивать схемы в самом Паттерне, Леда (обнаженка) стала СОВСЕМ другая. Живая и ближе к оригиналу, что меня полностью устраивает. Во всяком случае, у меня появился зуд на вышивку эту, что есть хороший признак:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Четверг, 02.10.2014, 17:04 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Переделка была задумана именно с целью сделать обнаженное тело и лицо "живыми", а четкости, на мой взгляд, и так хватало. Нам с Олей не нравилось тело и лицо. Не знаю как будет дальше, но пока нам нравится.

Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:33 | Сообщение # 71
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще чуток..это я себя стимулирую показом, что б не отлынивать от процесса..медленно идет..
Фотография на всех мониторах абсолютно разная (проверяла на пяти компах+ экран мобильного)..на мобилке ближе к реальности..
Вверху темное пятно - это начало покрывала синего..там такие красивые переливы цвета...с вкраплениями бирюзы даже..но..увы...тут не видно..



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Понедельник, 20.10.2014, 20:16 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень, очень аккуратно. Мне нравятся радужные переливы на белой простынке. Такие приятные пастельные цвета.

Елена
 
romaДата: Вторник, 21.10.2014, 09:38 | Сообщение # 73
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец Оля,показывай почаще и не расслабляйся, уж очень хочется быстрее  Леду увидеть во всей красе :)))

Елена
 
Elena_FДата: Вторник, 21.10.2014, 10:22 | Сообщение # 74
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, вижу каждую травинку! Очень сложная схема, это видно. Но красиво!

Лена.
 
LaraCatДата: Вторник, 21.10.2014, 10:45 | Сообщение # 75
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот что мне всегда нравится в Лениных схемах-это четкая прорисовка травы и листочков.Удивительно,как в таких размерах схемы сие удается.
Оля,мой монитор вполне четко дает возможность видеть бирюзовые оттенки,интересные цветовые сочетания  получаются.Продолжай,пожалуйста,в том же духе.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика