. Леда и Лебедь. Johann Hoffman - Страница 2 - Форум
7 Слоников
Четверг, 25.04.2024, 01:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Леда и Лебедь. Johann Hoffman
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по мотивам:) картины художника Johann Hoffman
Леда и Лебедь.




Техника       : полукрест + гобеленовый стежок в 2 нити , парковка
Канва           : Лугана-25 (молочная).
Размер         : 600w X 473
194 символа : 21 солид и 174 блендов.

Вышиваю ЯЯЯЯ:)

Вообще-то история выбора картины занимательная (как для меня). Тема мифологии  интересует с детства. Но когда в подростковом возрасте увидела картину Рубенса на эту же тему, была просто в шоке. Я понимаю, что против Рубенса *не попрешь*, но впечатления были очень и очень отрицательные. Отрицательные не по манере художника рисовать, тут его кисть безупречна, а по смысловой нагрузке запечатленной сцены. Все-таки пошловато, а для впечатлительной девочки вообще взрыв мозга:)) Сама же легенда соблазнения Леды Зевсом в образе Лебедя всегда привлекала мое внимание. Было все читано-перечитано, что только возможно...
Года полтора я искала что-то для следующего отшива. Хотела, пока шью своих волков, сделать следующую схемку. Перелопатила весь интернет, ну ничего на душу не ложилось...пусто. А потом сложилось все в полдня. Общение с Еленой...мысли о мифологии..и..вуаля (!!!), сразу нашелся исходник, который вообще никогда не попадался на глаза ...
Тут все есть то, что нужно мне для услады глаз и души: скрытый эротизм..нежность отношений...удовольствие и нега..тихий шепот волн...подсматривающая за отношениями Природа....
Релакс:)

Прикрепления: 6830504.jpg (434.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
олялясДата: Вторник, 26.02.2013, 13:57 | Сообщение # 26
Группа: пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
девочки, до чего же интересно читать вас.
Оля, удачи тебе и самых легких крестиков! Сам сюжет меня не трогает, без обид, но за процессом следить буду, потому что интересны мысли ваши, и всегда что-то новое узнаю.
какие вы молодцы, те, кто осваивают парковку!
буду ходить к тебе в гости.


Ольга
 
rasentaДата: Вторник, 26.02.2013, 14:20 | Сообщение # 27
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль..какие обиды могут быть?? Одним нравится одно, другим - другое...все мы такие разные..а раз обсуждения есть..и причем разноплановые, значит, есть интерес по-любому:)))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
celteДата: Вторник, 26.02.2013, 16:13 | Сообщение # 28
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
Давно заметила, что у нас с тобой подход схож к сюжетам...сразу в голове всякие истории вертеться начинают:
Оля, да я никогда и не скрывала этого: я такая с детства,  мне интересно вышивать и думать о дальнейшем развитии сюжетной линии... очень жаль, что нашему
поколению в малом возрасте не развивали наши способности, тогда бы, я просто уверена в этом, у нас сплошь все были Сократы, Рафаэли, Пушкины, Цветаевы, Плисецкие... prof
Действительно, мы все разные, оказывается, что даже сетчатка глаз у каждого по разному воспринимает увиденное, - одни не могут отвести глаз от  Джоконды,  а другие остаются равнодушны...
Потому я понимаю твой выбор теплой палитры цвета и с удовольствием буду наблюдать за рождением одной из сцен из древних мифов. yes


Любовь
 
ГусликДата: Вторник, 26.02.2013, 17:46 | Сообщение # 29
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля,с началом нового масштабного проекта. С удовольствием буду следить за отшивом. Очень интересно читать разные мнения. Каждая точка зрения имеет право на существование. На то оно и творчество

Гузель
Мои работы
 
rasentaДата: Четверг, 28.02.2013, 12:18 | Сообщение # 30
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Любаш, Гузель..вы правы. Во-первых, это творческий процесс ( и выбор исходника,и фотошоп исходника, и разработка схемы). Многое тут зависит от вкуса участвующих в этом процессе людей. А вкусы разные..и заявлять, какой исходник хорош или плох, мы не имеем никакого этического права. Кто то смотрит на исходник с позиции прорисовки. кто -то по палитре..кто-то по выражению лиц..кто-то акцентирует свое внимание на общем пейзаже. Каждому свое. Много есть критериев, по которому выбирается тот или иной исходник.
Скрин-отшив если, то тут да..тут уже можно о нюансах говорить...что получилось, что нет..что подправить надо, а что переделать при надобности...А о вкусах не спорят:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Серебро12Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:08 | Сообщение # 31
Группа: пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с мыслью - кому что нравится! Это как с конфетами - кто-то любит карамель,а кто-то ест лишь шоколадные!

Елена :)
Вышивая, мы воплощаем свои мечты....
 
GusevaogДата: Вторник, 05.03.2013, 14:23 | Сообщение # 32
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольчик! Сюжет твой нравится! Женщина и лебедь как будто светятся! Вся картина теплая! Живьем будет смотреться и объем и настроение! Удачи тебе, буду с удовольствием следить!

Ольга
 
romaДата: Четверг, 14.03.2013, 16:38 | Сообщение # 33
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот я добралась и до твоей темки, Олечка! Меня как и оляляс
сам сюжет не очень будоражит, но сколько интересных деталей. Я в технических воросах не сильна, но
думаю, что со временем мы все увидим очень красивую работу. А тебе желаю побольше положительных эмоций, а именно кайфа, при отшиве Леды. Релаксируй себе на здоровье и нам на радость


Елена
 
LaraCatДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:34 | Сообщение # 34
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждем с нетерпением! Как говорится,публика просит продолжения...

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:42 | Сообщение # 35
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис..да я и сама хочу быстрее..но как-то у меня с  Ледой не складывается ...ооочень долго она ждет..постоянно задерживается отшив по причинам, которые особо от меня не зависят..то одно..то другое..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:33 | Сообщение # 36
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, понимаю тебя на счет одиночек! Я настраиваюсь на одиночки так: резко выдыхаю, как будто сейчас выпью водки, и стараюсь поймать волну - неспешности и неторопливости. Не всегда, конечно, получается, но, когда чувствую, что никак на одиночки не настроиться, перехожу к фону - там монотонная штопка. Поэтому очень полезно оставлять какой-нить легкий участочек, который как запасной аэродром всегда можно использовать.
Здорово получается!


Лена.
 
rasentaДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:39 | Сообщение # 37
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я к одиночкам терпимо..их не так много даже в траве..а вот в этой простыни... там переходы цветов..и темное..и посветлее..и сам уголок маленький..вот они и атаковали меня...честно - я 100 крестиков неделю шила:)). Я ж заранее бленды не нарезала..мотки не разматывала, все делаю по ходу отшива, вот и заморочилась на этом кусочке:))
Надо следующую картину с фоном пооднороднее выбирать, в Леде вряд ли где отдохну..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LesnayaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:46 | Сообщение # 38
Группа: пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль, и я до твоей темки добралась.  wink Буду наблюдать, болеть и сопереживать.  biggrin  
Картина красивая, сюжет интересный (слава Богу не мое  ah ), большая, значит наблюдать будем долго.
Очень нравится травка! Так держать!


Елена, пожалуйста на "ТЫ"
 
rasentaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:50 | Сообщение # 39
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен, спасибки:)
Вот что мне нравится, так это то, что пока мы все вышиваем РАЗНОЕ, новое..и ни у кого пока такого нет:))...Может, еще Мариша надумает со своей Осенью к нам присоединиться...(если не передумала шить)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LesnayaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:56 | Сообщение # 40
Группа: пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Может и я еще надумаю кое с чем.  whistling

Елена, пожалуйста на "ТЫ"
 
rasentaДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:58 | Сообщение # 41
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
а тебе ГК еще много шить? Или параллельно, если надумаешь?

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LesnayaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:05 | Сообщение # 42
Группа: пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ГК у меня больше чем твоя Леда и я в начале пути. ))) Если решусь - запараллелю.  wink

Елена, пожалуйста на "ТЫ"
 
rasentaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:09 | Сообщение # 43
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
решиться-то не сложно...главное - захотеть:))..но я сейчас смотрю в твоей темке..у тебя и так параллельных процессов много:))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LesnayaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:13 | Сообщение # 44
Группа: пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ты сейчас сама сказала, главное захотеть! а процессы и подвинуть можно, я ж для себя шью.  wink
Через месяц примерно нитки в совместнике получу.


Елена, пожалуйста на "ТЫ"
 
rasentaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:23 | Сообщение # 45
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тоды, ежели что, заказывай темку..сочиню что-нибудь:))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:27 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу видно Оля выходные провела за станком. Уголок простынки прям как свежий глоточек среди темной травы. Прям радостно так показался. Представляю что с нами будет, когда пойдет обнаженное тело.

Елена
 
LesnayaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:28 | Сообщение # 47
Группа: пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
лады  biggrin

Елена, пожалуйста на "ТЫ"
 
ГусликДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:36 | Сообщение # 48
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, эдорово краешек простыни освежил уголок. Оля, удачи!

Гузель
Мои работы
 
rasentaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:56 | Сообщение # 49
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузель, спасибо на добром слове:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
celteДата: Среда, 17.04.2013, 10:33 | Сообщение # 50
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, я так же присоединяюсь к мнению девчат: травка и вправду хорошо просматривается, ну а изящное покрывало  станет прекрасным фоном для фигуры красавицы.
Иначе и быть не может, ведь в древние времена ткани были только натуральные, стало быть точно, не хухры-мухры... biggrin


Любовь
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика