. Леда и Лебедь. Johann Hoffman - Форум
7 Слоников
Пятница, 19.04.2024, 21:36
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Леда и Лебедь. Johann Hoffman
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по мотивам:) картины художника Johann Hoffman
Леда и Лебедь.




Техника       : полукрест + гобеленовый стежок в 2 нити , парковка
Канва           : Лугана-25 (молочная).
Размер         : 600w X 473
194 символа : 21 солид и 174 блендов.

Вышиваю ЯЯЯЯ:)

Вообще-то история выбора картины занимательная (как для меня). Тема мифологии  интересует с детства. Но когда в подростковом возрасте увидела картину Рубенса на эту же тему, была просто в шоке. Я понимаю, что против Рубенса *не попрешь*, но впечатления были очень и очень отрицательные. Отрицательные не по манере художника рисовать, тут его кисть безупречна, а по смысловой нагрузке запечатленной сцены. Все-таки пошловато, а для впечатлительной девочки вообще взрыв мозга:)) Сама же легенда соблазнения Леды Зевсом в образе Лебедя всегда привлекала мое внимание. Было все читано-перечитано, что только возможно...
Года полтора я искала что-то для следующего отшива. Хотела, пока шью своих волков, сделать следующую схемку. Перелопатила весь интернет, ну ничего на душу не ложилось...пусто. А потом сложилось все в полдня. Общение с Еленой...мысли о мифологии..и..вуаля (!!!), сразу нашелся исходник, который вообще никогда не попадался на глаза ...
Тут все есть то, что нужно мне для услады глаз и души: скрытый эротизм..нежность отношений...удовольствие и нега..тихий шепот волн...подсматривающая за отношениями Природа....
Релакс:)

Прикрепления: 6830504.jpg (434.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 22.02.2013, 14:56 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля,вот это сюжет!!! Я в восхищении.И размер вышивки впечатляет.
Уже начала вышивать?
Жду первого показа.

Ой,забыла спросить ,а кто вышивает?


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Пятница, 22.02.2013, 14:59
 
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лар, спасибо! Вышивать-то начала..НО...
Впервые в моей практике ТАКОЕ количество цветов. (К размеру я спокойна: у меня неизлечимая гигантомания%) )
Впервые в моей практике ПАРКОВКА.

Было все с парковкой. И паника..и психоз..и депрессняк (конечное, все это утрировано..но все-таки..). А главное - НУЛЕВАЯ скорость. И я только-только сейчас начинаю набирать обороты и начинаю получать реальное удовольствие от отшива.

Не судите строго, может, у кого-то парковка сразу с идеальным отшивом. У меня - не так. То иголочка соскользнет не туда, то еще какая-то маячня. Но постепенно уже дело налаживается.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:44 | Сообщение # 4
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Олечка, поздравляю! Ты мой герой! Взяться за такой масштаб wacko
 Начало положено , и это уже замечательно smile
 С удовольствием буду наблюдать за рождением очередного чуда smile

 я давно считаю, что то что мы делаем, это маленькие чудеса, которые рождаются из-под наших иголочек smile
 Я когда вышивала Шоколадницу ( не Ленину схему), то глядя на отшитую и оформленную, у меня рождается такое чувство, что она живет сама по себе, а я как бы и не при  чем, но это только с этой работой smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
AlinaДата: Пятница, 22.02.2013, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
картина очень красивая, желаю лёгких крестиков biggrin

Нaстя
 
gulliДата: Пятница, 22.02.2013, 16:10 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, с почином тебя! Ты героиня - сразу столько новшеств-и парковка, и многоцветье! Молодец, преодолела трудности, теперь с каждым листом опыт будет наращиваться, а с ним и скорость.Картина великолепная.
  А я на парковку никак не созрею. Почему-то даже нет желания, хотя у других результат поражает аккуратностью.Я в следующей жизни освою. smile


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
LaraCatДата: Пятница, 22.02.2013, 16:12 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
ОлЬ,я почему-то так сразу и решила, что это твое будущее творение ,а потом вдруг засомневалась.прочтя пост в закрытой темке "отшивы"
Боже мой,как я тебя понимаю.Меня терзают те же мысли и сомнения по поводу и парковки ,и многоцветья.Через пару месяцев мне предстоит через это пройти.
Главное не паниковать и "хвост пистолетом"(аутотренинг tongue ).
 Отшитый кусочек очень даже неплохой.Видны листочки в траве,да и петитинки хороши ,на мой взгляд.
Оля,пиши о своих впечатлениях от парковки,какая из способов применяется? Мне пока приглянулась парковка столбиком по 10 кл. с зубчатым краем, но не окончательное решение.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Аллуся13Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:13 | Сообщение # 8
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (gulli)
А я на парковку никак не созрею. Почему-то даже нет желания, хотя у других результат поражает аккуратностью.Я в следующей жизни освою.

Лид, я  рассуждаю как ты, никак меня парковка не вдохновляет smile хотя как у других идет, нравится smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Пятница, 22.02.2013, 16:25 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хочу попробовать парковку,в жизни надо все испытать.Иду на это,т.к. одиночек боюсь еще больше.Говорят,парковка снимает эту проблему.Оля,тебе помогает парковка бороться с одиночками?

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Аллуся13Дата: Пятница, 22.02.2013, 16:48 | Сообщение # 10
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот надо же какие мы все разные smile
 а я отшиваю те тона что больше всего значков, а на последок оставляю одиночки, мне нравится их заполнять и смотреть как появляется  законченность в кусочке работы smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:10 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Тэкс, все по-порядку.
Аллуся13. Алл..благодарствуем за поддержку:) И вообще спасибо тебе за многое..ты знаешь за что:). Порой внимание к работе необходимо как воздух, особенно, если сталкиваешься с какими-то сложностями..
Кстати..я раньше тоже так же шила по цветам..одиночки в конце. Потом  поменяла тактику, так как бОльшим количеством цвета перекрывается хаос на изнанке и мои перетяжки и изнанка становится чуточку приличнее. Хотя, я на изнанке не заморачиваюсь вообще. Но что -то так в голову стукнуло, так и продолжала..

Alina Алин, твои слова б да Богу в уши....настолько твое пожелание сейчас нужное и своевременное, передать невозможно, потому что до легких полукрестиков мне надо еще б пару листов отшить:) СПАСИБО!!!

gulli Лид...вот я точно знаю одно. Кто- бы что ни говорил, ни навязывал свое мнение..если НЕТ ЖЕЛАНИЯ, то смысла нет себя насиловать. Это наше хобби, а не заработок в данном случае. Это будет не удовольствие. Я не понимаю маниакального желания шить идеально. Если получается, хорошо..если нет, потихоньку совершенствуемся. Каждый своим способом. но СПОКОЙНО...без соцсоревнования:))) Это не значит, что маньячек не должно быть. Боже упаси!:) Каждый по своему вышивательный кайф ловит:) Просто не мое..

LaraCat. Ларис..с ответом тебе сложнее..щааассс кааак наваяю:))
Во-первых, я тему в вопросах к администрации *Отшивы* закрыла, потому что не вижу в ней смысла. Отшивы пошли, направила людей сюда, чего там зря без смысла топтаться:)
Проблема с одиночками в парковке. Я бы не сказала категорично, что снимает проблему. Точно так же надо брать отдельно нитки..точно так же шить. Но морально легче - это правда.
Я шью парковкой, но по цветам..НО В ОДНОМ РЯДУ. Когда мы обсуждали варианты парковок с Еленой, она мне так посоветовала. Я ж тоже всего начиталась, про разные способы, но для меня именно это оказалось рациональным. Я тоже беру вертикальный столбик по 10 клеток и гоню его вверх. Не с зубчиками, но с зигзагами. Мне однозначно нельзя шить без них, потому что стопроцентно вертикальный залом мне будет обеспечен. Проверено.
Еще я намучилась, когда выбирала способ закрепок. Начиталась и решила для себя окончательно и бесповоротно, что крепить нити буду так:


Сорри за лишнюю композицию,не касающуюся отшива, но другой фотки с вариантом закрепок нет:))). Зарекаться нельзя:)) Никогда и ни в чем. В данном случае меня эти хвостики, хоть и аккуратно уложенные в рядочек, раздражали до ужаса. Я за них вечно цеплялась всеми возможными местами:)). Потому перешла на микрозакрепки вначале и в конце. Правда, они еще далеко не всегда МИКРО:)))..но, во всяком случае, стало гораздо легче. Пока дойду до светлых участков, они, надеюсь, у меня * поМИКРеют* несколько:)))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 22.02.2013, 17:27 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой интересный грибочек...
А микрозакрепки можно делать только на равномерке?
Мне так предстоит осваивать 20 Аиду.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Да почему ж только на равномерке..везде можно делать, где можно пролезть иглой под ОДНУ нитку из плетения канвы.
Вообще в освоении чего-то нового главное ЖЕЛАНИЕ. Если оно есть, то все остальные трудности временные и быстропроходящие...


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Пятница, 22.02.2013, 17:33 | Сообщение # 14
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
я на лугане 25 делаю, в ниточку  основы с изнанки ввожу мулине и потом с лица ее прячу на изнанке,  как будто махонький стежок  в основе прячется, там же отрезаю оставляя полсантиметра smile

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Пятница, 22.02.2013, 17:40 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох,желания как раз через край.Аж ладошки зудят tongue .
Буду дальше изучать .
Замучила я тебя своими вопросами,сорри.Легких и быстрых петитинок тебе. буду с нетерпением ждать продолжения показов. Ведь это такая хорошая пропаганда Лениных схем.Хочется,чтобы появились еще желающие отшить неплохие разработки хозяйки сайта. Успехов.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Пятница, 22.02.2013, 17:41
 
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 17:48 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну прям..*замучила*..наоборот, интересно пообщаться предметно....так что не молчи...обмен опытом - чертовски нужная веСЧЬ:)))
Может, скоро еще будет один отшивчик (начало)..очень надеюсь, потому что мне правда очень нравится, что из-под наших иголочек выходит ....
Это уже не индивидуальный заказ будет, а одна из платных схем, представленных на сайте. Я еще не видела, потому реально сгораю от любопытства:)))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 22.02.2013, 18:00 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох,обмениваться пока нечем,опыта у меня пока маловато будет,Я пока как вампир все впитываю в себя(надеюсь,без ущерба для окружающих(шучу)).
Зантриговала.Больше начала отшивов,интереснее на форуме.Ждемс...


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Пятница, 22.02.2013, 18:07
 
ЛикаДата: Пятница, 22.02.2013, 23:04 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно. Если нетрудно, показывайте нам еще обычное фото отшива (как у Аллуси), легче будет разобраться. Желаю успешного продолжения smile
 
LadotkaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:33 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Оленька, с началом великой работы тебя!!!!!! Парковка  - подвиг для меня пока. Во всем согласна с Аллочкой, что у других нравится, но сама не пробую, шью по цветам.

Елена
 
Elena_FДата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:01 | Сообщение # 20
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, поздравляю тебя с началом такого гигантского проекта да еще и парковкой! Для меня  - такое действо сродни полету в космос smile Вдвойне интересен твой процесс (для меня) с точки зрения, как будет получаться обнаженное тело. Всё, что я видела ранее - мне не нравилось (если помнишь, мой отшив по схеме Антоновой Дали Сон. Я выбросила эту работу, а в одноименной теме на вышивайке все мои посты с фотками процесса удалили....и я попросила удалить их из моей хвастушки - забыла, как о страшном сне). Видела отшивы обнаженки от ГК и другие авторские прогонные отшивы - как по мне, так туда же - к моему Дали :))))) до кучи. Так что желаю тебе и Лене удачи и качественного результата. Планка сверхвысокая, имхо (все,что я сказала - это я о себе и о своем мнении, никому не навязываю и редко высказываю).

Парковка - полностью с тобой согласна - мы вышиваем для своего удовольствия и релакса. Если подходит, то здорово, если нет, то и не надо париться, а надо найти что-то свое. Мне тоже парковка не прокатила, я нашла что-то свое. Но бесконечно восхищаюсь девочками, кто довел хоть одну работу больших размеров и цветности до конца (к сожалению, на ум только имя Златы приходит с ее натюрмортом от Эстэ с синюшними листями - ни Bonny, ни Надежда Леонидовна с их видеоуроками и мастерклассами по парковке не показали ни один завершеннй процесс методом парковки многоцветного и многоблэндового проекта,.... и хотя бы года в 1,5-2 уложиться....).

Ольга, неиссякаемого тебе энтузиазма по отшиву этой работы! (а терпение и время - найдутся, если будет желание). Я - в рядах зрителей. smile


Лена.
 
AlvlaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:41 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Оленька, я в последних рядах спешу поздравить тебя с новым процессом! Чудесный выбор, впечатляющие размеры, приятная палитра! Удачи тебе и легких крестиков!

Александра
 
celteДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:44 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, очень понимаю и одобряю твой выбор новой работы, поскольку сама обожаю всякие мифы и легенды, и в планах у меня уже есть нечто похожее из мифов.
В этой картине у Девы красивый изгиб тела, а влюбленный Зевс в образе прекрасного Лебедя так напорист... что сразу становится ясно - это прелюдия любви...
Я наконец-то дождалась твоего начала работы, конечно, по небольшому кусочку отшива невозможно судить о схеме в целом, но уверена в ее отличном качестве. Удачи!  yes


Любовь
 
rasentaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
В этой схеме есть пару *стрёмных* мест. Мы с Еленой долго над ними размышляли и пришли к выводу, что теоретически нельзя сделать вывод по этим местам. Просто по причине того, что мало отшивов..надо накапливать опыт в этом плане, что б БЕЗ отшива ВИДЕТЬ результат. Будем смотреть в процессе и, если это будет необходимо, исправлять по ходу дела.


Наташа,  читай, пожалуйста, что пишу. И немножко думай...я же не могу как попугай постоянно цитировать. Это во-первых.
Во- вторых..в названии темы, если читать внимательно, написано ПО МОТИВАМ картины.
В третьих. Картина сложная...по файлу паттерна над головой пятна нет, но есть тень. Постарались кое-какие вещи убрать, иначе бы она в 200 цветов не влезла.
Наташа, очень большая просьба НЕ СРАВНИВАТЬ исходник со скрином, а только скрин с отшивом. Объяснять каждый раз почему убрана та или иная ветка...или изменен тон кожи..затемнено или засветлено что-то...или трава не в ту сторону проросла я не буду. Если ты хочешь иметь картину в том виде, как ты ее хочешь видеть, воспользуйся услугами любого из дизайнеров, которых ты знаешь и сделай индивидуальный заказ. В данном случае это МОЙ заказ. И я попросила сделать так, как сделано.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:27 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (celte)
Оля, очень понимаю и одобряю твой выбор новой работы, поскольку сама обожаю всякие мифы и легенды, и в планах у меня уже есть нечто похожее из мифов. В этой картине у Девы красивый изгиб тела, а влюбленный Зевс в образе прекрасного Лебедя так напорист... что сразу становится ясно - это прелюдия любви... 


Эх, Люба..по всему видать, мы с тобой барышни романтические...:)) Давно заметила, что у нас с тобой подход схож к сюжетам...сразу в голове всякие истории вертеться начинают:)

Alvla, САшааа..спасибо на добром слове..буду стараться по мере сил..работы непочатый край..для меня это как эксперимент..за своих волков не переживаю, а тут вроде как ответственность перед разработчиком..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
МышаняДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:49 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Floris)
схема делалась вот с этого исходника

жаль. не самый выигрышный исходник...


я - Наталья. меня на "ты"! :)
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика