. Шумилкин Н.А. Зима в Подвязново - Форум
7 Слоников
Суббота, 27.07.2024, 05:48
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Шумилкин Н.А. Зима в Подвязново
rasentaДата: Суббота, 22.03.2014, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Шумилкин Н.А. Зима в Подвязново
Индивидуальный заказ. Вышивает Лидия-gulli



Техника         : полный крест в 2 нити по цветам, с поворотом рамы. *Зубчиковые* края.
Канва             : Аида 18.
Мулине           : ДМС.
Размер           : 450х292крестика
180символов : 37 солидов +143 бленда

Однажды, в студеную зимнюю пору,
Я из лесу вышел; был сильный мороз.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Лошадка, везущая хворосту воз.
И, шествуя важно, в спокойствии чинном,
Лошадку ведет под уздцы мужичок
В больших сапогах, в полушубке овчинном,
В больших рукавицах... а сам с ноготок!
Некрасов Н.А.

Ну..я так думаю, что мужичку надоело по сугробам топать, вот он на сани-то обратно и залез:)
И не хворост у него, а сено, похоже:)
Да какая разница! Главное - снега по колено, солнышко вовсю!
И весеннее настроение, учитывая, что первый показ в марте first




Прикрепления: 6573721.jpg (420.5 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
gulliДата: Суббота, 22.03.2014, 17:39 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно я хотела вышить что-нибудь По схеме Лены. Нравятся мне её работы. Но в процессе 2 большие работы, и я сомневалась, справлюсь ли. Но охота пуще неволи. И вот, после долгих сомнений и поисков не удержалась.
Первый показ

Фотографии в альбоме «Зима» gulli на Яндекс.Фотках

 

 

Когда начала, сразу же сомнения.Даже не уснуть было. Небо показалось очень тёмным. Но, чем дальше отшиваю, тем больше успокаиваюсь. Надеюсь, со временем, как отошью больше, всё встанет на свои места. С путаницей ниток всё согласно нашей традиции, пришлось немножко попороть. О степени сложности пока не могу ничего сказать. Отшито почти только небо. Но там, где макушки дерева, много одиночек, как же без них. Буду продолжать с удовольствием.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы


Сообщение отредактировал rasenta - Суббота, 22.03.2014, 18:01
 
FlerisДата: Суббота, 22.03.2014, 18:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидия-gulli, какой сюрприз. Недавно совсем схема сделана и уже показ. Жалко конечно, что испытали неприятные эмоции, спать надо в любом случае. По-моему все хорошо получается. Этот уголок и на картине затемнен. Фотографии очень хорошие получились, цвета похожи на скрин.

Елена
 
gulliДата: Суббота, 22.03.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, да я всё понимаю, не первый раз сталкиваюсь сэтим. Знаю, что потом , по мере отшива, картина осветлится. Но, вот самоед я. По жини такая. Сначала накручу себя, а потом ругаю.  Шить буду долго. До оътезда на дачу(ещё недели 3) буду строчить. На даче другая работа. С ноября продолжу прерваное. Это где-то месяца на 4. А потом вплотную возьмусь за Зиму.Так планирую. А как получится - не знаю.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:25 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
gulli, Лидия, ого! Я тоже не надеялась так быстро увидеть начало зимы. Отличное начало по-моему.
А по поводу "сильно темно" и "много одиночек". А тоже сейчас вышиваю по схеме Лены натюрморт. И тоже когда отшила первую нижнюю горизонтальную полосочку мне показалось, что очень темно, намного темнее исходника. А потом все начало "светлеть". И скорость у меня на фоне в 4 раза выше, чем в листочках-цветочках и это при том, что я фон не люблю вышивать...
Так что у Вас пейзаж, у меня натюрморт, а впечатления похожи. Уверена, что окончательным впечатлением будет ОТЛИЧНО.


Наташа я...
 
gulliДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:43 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Наташ. У меня скорость на этой работе ниже, чем обычно, т.к. я шью её крестиком. Последние лет 5-6 шила полукрестом, и что-то надоело. Крест, конечно, смотрится лучше, приходится мириться со скоростью.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
алtyxenДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:50 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Лида, поздравляю с началом зимы. Чудесный пейзаж, очень нравиться макушка дерева.щ

Лена
 
Elena_FДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:08 | Сообщение # 8
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
gulli,  Лидия, какая картина интересная! Поздравляю с началом новой работы! С удовольствием буду в рядах зрителей.

Объемные провода, такие отяжелевшие под снегом....и небо глубокое, морозное. Отличное начало.


Лена.
 
gulliДата: Понедельник, 24.03.2014, 10:37 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо за внимание к моей работе. Она меня уже так затянула, что не представляю, как с ней смогу расстаться. Сейчас вышиваю деревья в инее. Одиночек много, но все они расположены не кучкой, но в зоне досягаемости протяжками.  Так что пока не так страшно, как я думала. Схема очень нравится.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
romaДата: Понедельник, 24.03.2014, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
gulli, Лидия, отличный выбор, поздравляю. Думаю, что картина с появлением снега будет светлее, чем в начале отшива. Здорово получается. Представляю, с каким удовольствием Вы   ее шьете. Даже по маленькому уголку можно определить, что картина будет  отличная. Удачи!! И жду новых показов!

Елена
 
GalkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:15 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Лида,так вот он какой,ваш пейзаж!!!!!!!!!!потрясающе!!!!!!!!!!!!ясный морозный день,так и слышится,как снег хрустит под полозьями,а в доме трещит печка!!!!
Лида,очень хорошее начало,небо совершенно не темное,зря переживали. получится очень красивая и нестандартная картина (т.е. эксклюзив!!!!) в отшиве,мне кажется,картина будет светлее,чем скрин (по крайней мере отшитый кусочек светлее).
работа не очень большая,так что вышьете быстро- буду наблюдать за ходом работы!!!!! flower


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
ГусликДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:14 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Лида, прекрасный выбор! Мне очень нравится эта пронзительная синева. Сердцем чую, что получится отличная картина. Удачи и прочь все сомнения. Очень рада, что начались новые показы. Захожу каждый день на сайт в ожидании.

Гузель
Мои работы
 
ЯтакаяДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:34 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какой кусочек уже красивый показался! А цвета - мои любимые! Буду с интересом следить за процессом!

Наталья
 
gulliДата: Понедельник, 24.03.2014, 17:39 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, Лена, Галя, Гузель! Как приятны ваши слова! Спасибо! Сейчас уже вижу, что картина светлеет с кажым днём. Я давно хотела вышить зимий пейзаж. Но мне попадались очень светлые исходники, а я белого боюсь как огня! Ну не дружу я с белым! А тут вся работа в сине-голубых оттенках. Мечта! Шью с такой радостью, просто ностальгическая картина, как кусочек детства.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
AlvlaДата: Вторник, 01.04.2014, 20:35 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидочка, какая интересная картина! Хоть и зима, но веет от нее каким-то уютом, теплом. Здорово!

Александра
 
LadotkaДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:42 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидочка, и мне отшитый кусочек нравится, и не холодный он вовсе, такие приятные оттенки голубого, с нетерпением буду ждать продолжения.

Елена
 
gulliДата: Вторник, 08.04.2014, 18:46 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
AlvlaLadotka,  Девочки, спасибо вам! Мне тоже пока всё нравится. Скоро покажу ещё кусочек. Но цвета всё-таки не голубые, а фиолетово-сиреневые. Голубого нет совсем.Пока мой отшитый фрагмент больше похож на лунную ночь. Жаль, фото искажает цвета.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
Аллуся13Дата: Вторник, 15.04.2014, 16:36 | Сообщение # 18
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Лидочка, чудесный выбор, с удовольствием буду ждать продолжения smile

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rasentaДата: Среда, 05.11.2014, 10:53 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидочка..ты так давно не показывалась..
продолжение есть?
Ауууу...:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
gulliДата: Среда, 05.11.2014, 11:10 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля и все-все-все, здравствуйте! Я недавно только вернулась с дачи, жила там ровно 6 месяцев. Вышивала мало, там другие заботы. Да и условия там неподходящие: станка нет, электричество просто кошмар, напряжение только на телек и холодильник хватает. Включишь чайник- телек вырубается. Раньше было нормально, но население прибавляется, а трансформатор старый. Обещают к сл. лету поменять.Простите за флуд. Но всё-таки немножко повышивала. Там у меня Кантри от Антоновой. Пару недель назад вернулась к Осени от ЭстЭ. Надо закончить. А потом Зима в планах. На данный момент вот что у меня

 

Надеюсь, весной продолжу.
Спасибо, что не забываете.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы


Сообщение отредактировал rasenta - Среда, 05.11.2014, 11:19
 
rasentaДата: Среда, 05.11.2014, 11:24 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лида, вот спасибо за показик!
И Кантри от Нади большой проект..и у ЭстЭ работы серьезные!
Удачки  тебе их закончить!
Тогда мы на Слониках набираемся терпения и ждем весны..может, отошьется и раньше..а нет, значит, как будет!:)
А зима-то получается! Ух..зимняя-презимняя:) Ну прям морозом дыхнуло:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Среда, 05.11.2014, 13:16 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Замечательная зима получается и немножко грустно, что увидим мы ее только весной smile Хотя, если учесть, что у нас сейчас плюсовая температура даже ночью и очень сухо и солнечно, то вполне возможно, что именно весной мы увидим такой же снег, как у Шумилкина
 Лидия, с нетерпением буду ждать продолжения И удачи в завершении своих проектов


Елена
 
gulliДата: Среда, 05.11.2014, 13:27 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я буду стараться как можно быстрее добить хвосты. Самой не терпится. А схемы новые как хороши, кругом соблазны!

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
rasentaДата: Четверг, 06.11.2014, 10:07 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
я стараюсь пока новое не смотреть, а только подсматривать..что б сильно себя не соблазнять..с моими-то скоростями)))))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика