. Шитьё - Форум
7 Слоников
Среда, 24.04.2024, 19:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Не только вышивка » Шитьё
Шитьё
rasentaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох уж наши неугомонные иголочки...:)



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:26 | Сообщение # 2
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
ну раз никто ничего не показывает, покажусь я smile
 пока сидела без вышивки и инета пошились две сумочки

первой была эта, начитавшись на форуме по шитью сумок что квадрат в 10 см , а их в сумочке 31,и получается большая сумка, я сделала 9,5, и в результате получилась малюсенькая сумочка, я расстроилась, потом  решила эту сумочку отдать дочке, ей молоденькой по размеру вроде подойдет smile
 забыла написать что основа для сумочек это старые на выброс джинсы smile а верх я уже прикупила, для красоты smile



сама же взялась за вторую, сделав квадратик в 13 см, получилось то что надо smile



а это две рядышком smile



Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Четверг, 25.04.2013, 15:45 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересное применение старых вещей.На сумках я разглядела даже сердечки во весь "фасад" сумки.Необычное расположение ручек,удобно носить?
Алла,какая ты молодец!Находишь время и желание и на другие творчества.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Четверг, 25.04.2013, 15:50 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот это тоже работа Аллы...Рождественский двусторонний сапожок и мыло ручной работы:)





Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:52 | Сообщение # 5
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
вообще то сумка называется " сумка с веерами", на квадрат нашивается часть круга smile
ручки расположила так потому что сумки ношу или в руках или на согнутой руке сделала под себя smile
Но на шитье меня пробивает редко, обычно если вышивать нечего, или очень надо smile

вот еще сумочка, пошла в подарок куме smile носит с удовольствием, а мне приятно smile



и дочкин заказ к НГ сапожки, тоже основа джинсы smile



Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.


Сообщение отредактировал Аллуся13 - Четверг, 25.04.2013, 15:56
 
FlerisДата: Четверг, 25.04.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, ну надо же, столько талантов в одном человеке. И шить, и вязать, и вышивать. Я шить не умею. Сколько пробовала все время криво, я и бросила. Ну сумочки просто супер.

Елена
 
Аллуся13Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:09 | Сообщение # 7
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще подушечки покажу, все подарочные smile
 на одной подушке вышито кружево, а на другую пришита салфетка в технике брюггского кружева smile



Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rasentaДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:16 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот еще работы Аллы:





Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 06.05.2013, 21:28 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Эти вещицы можно разглядывать бесконечно!!!Красивы и необычны.Алла,ты -талант. Особенно впечатлила коробочка из хоровода маленьких куколок,сама придумала?

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Вторник, 07.05.2013, 09:00
 
Аллуся13Дата: Вторник, 07.05.2013, 07:46 | Сообщение # 10
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (LaraCat)
Особенно впечатлила коробочка из хоровода маленьких куколок,сама придуала?

Это идея с просторов инета :),  мне и самой очень понравился результат, в корзинку с матрешками можно положить что угодно, правда там должна быть витая ручка, но я ее делать не стала smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.


Сообщение отредактировал Аллуся13 - Вторник, 07.05.2013, 07:47
 
Аллуся13Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:06 | Сообщение # 11
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Показываю вам мой отдых от вышивки smile
 Чего то мне вздумалось попробовать пошить одеяло, летнее, типа покрывала, что б летом укрываться и не было жарко smile
 До этого несколько недель паслась на сайте где занимаются лоскутными штучками, что ж я буду на мелочи  размениваться?:-D  Мне надо сразу и много.
 Решено, поехала в магазин, попросила консультанта подсказать, где найти ткань с не очень большим принтом, остановилась на этом, забрала последний кусочек smile и стала подбирать к ним ткани компаньоны, то что выбрала видно на первом фото smile
 Хорошо что читая умных и знающих людей, я взяла на вообружение и инвентарь, что может понадобиться, коврик, роликовый нож, ножницы хорошие, и стала дома резать все на кусочки, один день резала, даже рука стала болеть, и нож затупился, поскакала на строительный рынок и в итоге купила еще нож японский для линолеума, вот уж весчь :), второй день я все это сшивала и приводила в божеский вид, а в третий стегала, девочки, первые два дня, по сравнению с ручной наметкой одеяла, это были цветочки, оно получилось большое, 215х185, стегать можно было только на полу, то так, то эдак я с этим справилась, потом машинная стежка в шов по темным полоскам пошла на ура :), а уж окантовку сделать, это было самое легкое и приятное из всего smile
 Так что вот такая "отдыхалочка" smile
 Когда дошила это одеяло, появилась идея сделать и детям, но по меньше, так что  продолжение следует smile



Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:24 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Отлично, Аллочка, отдыхаешь. А ручки отдыха не знают, да и фантазии отличные. Очень красиво, оригинально, а главное - практично! Молодец!!! И скорость у твоей иголочи как у пулеметчика       sniper               что для шитья, что для вышивания

Елена

Сообщение отредактировал roma - Пятница, 19.07.2013, 13:43
 
rasentaДата: Пятница, 19.07.2013, 12:34 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Алл..ну что сказать, все слова сказаны за несколько лет знакомства с тобой:). Но каждый раз удивляюсь твоим неутомимым рукам и с огромным удовольствием рассматриваю твое рукоделие!

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Пятница, 19.07.2013, 12:43 | Сообщение # 14
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, Оленька, мне приятно что вам нравится smile
 моя свекровь это одеяло не поняла, ей что без пододеяльники то все не то, а когда я ей говорю что его можно спокойно стирать, она это не понимает, а мне жалко эту красоту куда то запихивать smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Пятница, 19.07.2013, 13:41 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а твоя свекровь всю жизнь спит под одеялом с пододеяльником? Ведь раньше их вообще небыло  uhm

Елена
 
Аллуся13Дата: Пятница, 19.07.2013, 14:34 | Сообщение # 16
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
как то я ее об этом не спрашивала, biggrin ну не нравится ей такое  не будет ей одеяла  tongue

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Пятница, 19.07.2013, 15:10 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень правильно решила   brows

Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 22.07.2013, 14:57 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен..когда их(пододеяльников) раньше не было-то???
сверовь Аллы по возрасту не так далеко от твоей свекрови..та всю жизнь с пододеяльниками...и бабушка (ее мама) в селе с пододеяльниками..сами вручную шили..и вторая бабуля в тридцатые годы прошлого века  с пододеяльниками была..Вот за прабабушек не знаю....


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Пятница, 26.07.2013, 08:59 | Сообщение # 19
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
пошив одно одеялко в голове появились мысли продолжить это занятие smile
 решила что сильно усложнять не буду и сделаю полосатое , купила тканюшек по полметра каждого цвета для одного, нарезала, сшила, простегала, глянула на остаточки и поняла , что и их нужно куда то применить, порезала все помельче, но ткани немного и не хватало чуток,  в ход пошли остатки smile , добавила ткань с подкладки с первого одеяла, подкладку со второго smile и шила не четко по цветам, а как бы переходя из  цвета в цвет, это то что получилось smile
 Так что  и дочке и сыну досталось по одеялу, сейчас ими укрываются smile
 Стегала по полоскам,  там где крупные  в каждой. где мелкие, через одну smile

фото увеличиваются, нажать превью, фото увеличится. потом нажать фото еще раз и оно станет еще больше smile

                           

         


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Пятница, 26.07.2013, 09:19 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Аллочка, я очередной раз преклоняюсь перед твоими ручками. Какая же ты умничка, одеяла чудесные! Так и хочется спеть тебе деферамбы    whistling   , НЕУГОМОННАЯ ты наша иголочка   biggrin

Елена
 
Аллуся13Дата: Пятница, 26.07.2013, 10:05 | Сообщение # 21
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, спасибо smile
Я старалась  shy biggrin ,  мне самой очень результат понравился smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
Elena_FДата: Суббота, 27.07.2013, 01:21 | Сообщение # 22
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Аллуся13,  Алла, одеяла великолепные! Вообще - одеяла - это моя любимая тема smile И зная это, моя мама надарили мне много одеял. Практически все одеяла, под которыми мы все спим - подаренные моей мамой. И конечно же есть и лоскутное одеяло, сшитое моей мамой. Но оно "спонтанно" лоскутное, не дизайнерское, конечно же. Лоскутки не продуманы по цветам. А свекровь любит дарить мне постельные комплекты, чему я тоже несказанно радуюсь.

Но я хочу сказать слово в оправдание, Аллочка, Вашей свекрови, которая не оценила подарка. Если примерно прикинуть ее возраст, то в ее молодость лоскутные одеяла и всякие коврики-половики шились с целью пустить в обиход всякие кусочки ткани (как говорила моя бабушка, 1915 г. р. - "мануфактуру", она умерла в 85 г, мне было 14 лет). Пошив таких одеял и ковриков в те времена никак не ассоциировался с полетом дизайнерской фантазии и ручной кропотливой работой....в каждом доме были такие вещи и все женщины были просто обязаны руками кропотливо уметь чего-то шить-вышивать....И дома эти были не зажиточные....Только поэтому Ваша свекровь не впечатлилась и не оценила....расспросите ее про ее детство, пока она еще жива...не обижайтесь на нее...это пока еще живая ИСТОРИЯ.

Я очень жалею что не успела поговорить с бабушкой....и каждый раз разговариваю со свекрами, расспрашиваю их про их детство, когда приезжаем к ним....Но пододеяльники были всегда и у всех, даже у простолюдин...  были вышитые рушники-полотенца, вышитые ришелье-хардангером занавески на окнах, салфетки, прикрывающие пирамиду подушек, вокруг икон вышитые салфетки (не знаю, как называется). Единственное, что помню из детства, бабушка рассказывала про свою маму, что та не носила нижнего белья....тогда как моя бабушка (врач по образованию) на заказ у своей портнихи шила себе бюстгальтеры 7-го размера, все остальное она могла сшить себе сама...

А вот по своей работе я имею дело со свадебными журналами....и там почти в каждом журнале есть реклама о ручном пошиве лоскутных одеял! И цена - сами понимаете какая..за ручную работу и подборку лоскутков....Наши бабушки и прабабушки бы вообще юмора не поняли бы smile

Я своей свекрови обожаю подарки дарить...она не всегда понимает сразу (и я к этому готова).....но  она истинная Женщина - она каким-то чутьем чует, что Лена - дерьма не подарит....и иногда я вижу по ее лицу, что она не оценивает подарка....но потом, на следующие мои приезды, она говорит что ООООО вот то что ты мне подарила.....и бла-бла-бла....или она с кем-то советуется...или просто пользуется и ей нравится качество...ну я ей дарю косметику или парфюм, и этим подчеркиваю, что она МОЛОДАЯ у меня свекровь. Там еще есть сестра мужа.....с той труднее....но тоже....работаю над этим вопросом уже 21 год :)))) и могу сказать, что лед тронулся! Подарила ей на нынешний НГ тушь Диоровскую, а в марте она сказала - ой а тушь-то классная! :))))
Мамы у меня уже нет, но и ее я задаривала духами, она у меня была женщина в преклонном возрасте, но вкусно пахнущая! smile


Лена.

Сообщение отредактировал Elena_F - Суббота, 27.07.2013, 01:40
 
Аллуся13Дата: Пятница, 02.08.2013, 08:15 | Сообщение # 23
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка. спасибо за твое мнение, очень было интересно его почитать :)и сравнить со своим.
  у меня почти так же, вначале не понимают, потом радуются что  получили подарок smile

 а я продолжаю баловаться с одеялками, снова полосочки smile но чуть в другом виде,  на рисунок в ход пошли мужские рубашки  :-D стежка  горизонтальная через полоску smile
 зато в этом одеялке прокладка шерстяная и оно не такое тоненькое как предыдущие smile

 превьюшка увеличивается дважды :), здесь и на хостинге smile

         


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Пятница, 02.08.2013, 09:31 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Аллуся, у тебя что ни ночь так и одеяло? Очень красиво, а главное недорого и тепло(я так поняла, что из подручных материалов) Фантазия у тебя разыгралась не на шутку, такие "выкрутасы" с полосками и ромбами получиличь, обалдеть   wacko

Елена
 
Аллуся13Дата: Пятница, 02.08.2013, 09:44 | Сообщение # 25
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Леночка, спасибо smile
 Верх из подручных материалов, а вот то что ближе к телу, все хорошее :_


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.


Сообщение отредактировал Аллуся13 - Пятница, 02.08.2013, 09:45
 
Форум » форум » Не только вышивка » Шитьё
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика