. A Royal Ride in the Snow with Queen Emma, Otto Eerelman - Форум
7 Слоников
Четверг, 28.03.2024, 18:45
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » A Royal Ride in the Snow with Queen Emma, Otto Eerelman (Индивидуальный заказ.)
A Royal Ride in the Snow with Queen Emma, Otto Eerelman
rasentaДата: Вторник, 03.01.2017, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
A Royal Ride in the Snow with Queen Emma, Otto Eerelman.
Индивидуальный заказ.
Отшив    : NATALIE -Наташа



Размер                          : 705х353.
Количество цветов 170 :15 солидов, 155 блендов
Канва                            : Stramin 70 фирмы Zweigart
Каунт                            : 18 каунт
Мулине                         : DMC
Техника                        : 18,полный крест в 2 нитки

Легко в упряжке скачут кони,
И по дорогам меж полей,
Как стаи белых голубей,
Взлетает снег из-под саней...
Н. Рубцов

Прикрепления: 8208147.jpg (396.0 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Вторник, 03.01.2017, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Шикарный выбор исходника...

Девчата, положено начало новому отшиву!
Думаю, равнодушных не будет...КРАСОТА зимняя..

Отшив    : NATALIE -Наташа: 

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Среда, 04.01.2017, 12:08 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох уж эта зимушка-зима.... Интересная картина получится....
Наташа, а с какой части картины Вы начали вышивать? Вроде и не с  правого нижнего угла, и не с верхнего... не пойму... 
Но зато как аккуратненько.... 


Елена
 
edelweissbnvДата: Среда, 04.01.2017, 12:22 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,девушки! Принесла свою новую работу.Отшито совсем чуть-чуть,но впечатлений уже много.Снег.Больше всего за него переживала.На самом деле шьётся вполне легко,так как чисто белого цвета нет,а много просто светлых тонов.Спасибо Лене.Одиночек мало,а если есть,то с маленькими протяжками.Станок прикреплён к столу,так я подложила для контраста черное плато.Вышиваю в развороте 90°.Начато с ёлочек,т.е.с верхнего левого угла.Цветов 114.Из них чистых-15 и 155 смешанных.Размер готовой работы будет приличный:100х50 см.Вообще планировала вышивать на Кордове,но не смогла.Не понравилась ткань,петит и слишком мелко для меня.Вышиваю я очень медленно,но ничего,возьмем тиxой сапой. ok Всем самыx лучшиx пожеланий в Новом году! Удачи и радости!

NATALIE
 
FlerisДата: Среда, 04.01.2017, 18:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Наталия, поздравляю с началом. Масштабная работа получиться на такой канве.

Елена
 
NATALIEДата: Четверг, 05.01.2017, 16:42 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем спасибо за тёплые слова.Немножко получилась неурядица с ником.  oops  Пошла вышивать. hello

Наташа
 
NATALIEДата: Пятница, 03.02.2017, 20:58 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!Вот что я навышивала за месяц.Три листа из 78.Работа пошла веселее.Это я про снег.Шьётся на удивление легко.Основных цветов около 10.Фото,конечно,ещё те,но видно,что снежное поле не ровное,а волнистое.Очень всё нравится.Самый достоверный цвет на общем фото,как-то случайно получилось. И ещё немножко видно рабочее место. smile

 

 

 


Наташа

Сообщение отредактировал rasenta - Пятница, 03.02.2017, 21:05
 
rubinДата: Суббота, 04.02.2017, 09:52 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
NATALIE, Наташа,хорошее продвижение. Чудесное у Вас   рабочее место,все,что нужно,под рукой.Буду с интересом наблюдать за Вашей работой.Удачи и удовольствия от вышивки.

Наталья
 
NATALIEДата: Суббота, 04.02.2017, 21:53 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой,неправильно написала.В снеге 10 основных цветов,а оттенков около 50.
Наташа большое спасибо за поддержку. heart  heart


Наташа
 
FlerisДата: Понедельник, 06.02.2017, 08:45 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
50 оттенков белого. Наталия и вы пишите, что шьется легко. Видать настрой просто у вас такой. Пока девочкам конечно не понятно, что изображено, но мы то с вами знаем.
Понравился ваш держатель для рамы. Похож на держатель для мониторов. Я к себе примерила, похоже очень удобный. А как он держит раму? Может держать только маленькие рамы или способен удержать и тяжелые?


Елена
 
NATALIEДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:26 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена,снег получается оч.красивый.На фото этого не видно.И именно желтоватые тона дают,почему-то, эффект белого снега.Странно,но это так.Вы были правы.Мне все оч.нравится.
  Держатель для станка-это просто приспособленный настольный держатель для телевизора.Грузопод,емность-11.3 кг.Раму держит без проблем,не опускается,легкий,стабильный.Крутится оч.легко и как угодно.Прикрепить можно к любой горизонтальной поверxности.И стоит нормально-120 евро.Заказывала в Голландии.Прямо не нарадуюсь.Вот ещё только китайскую раму закажу для полного моего вышивального счастья.
  И ещё лампа.Всем советую.Она диодная.Три цвета и 5 степеней яркости.Это мне посоветовала продавщица в магазине,она тоже оказалась вышивальщицей.Короче,только вышивай! specool


Наташа
 
rasentaДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NATALIE ()
И именно желтоватые тона дают,почему-то, эффект белого снега.

Наташа, дело в том, что в природе белого цвета не существует априори. Вспомните классическое перечисление цветов по радуге:). Если присмотритесь в жизни к палитре снега, то увидите там все, какие угодно цвета, но только не "чисто белый":) потому и художники никогда не рисуют снег только белой краской...ну..разве что если это не натуральное, мультяшное изображение...
А помните, как Вы переживали, сложно ли снег будет шиться?:)
Глаза боятся, а руки делают... и при должном подходе не все так страшно и сложно на самом деле:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Среда, 15.03.2017, 22:22 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Несу в клювике продолжение..такое оЧуЧение, что я пеликан:))

     

     

Наташа пишет, что по цвету ближе всего это фото:

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Четверг, 16.03.2017, 00:16 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Одно расстройство с этими фотками.Где-то очень глубоко в душе надеялась,что изображение будет получше...хоть плачь!Обидно,что не могу достойно показать всю красоту.ну уж что есть.
Отшит первый ряд-7 листов.Впечатления не однозначные.Это не картина с ярким и блестящим снегом.Это старинное полотно.Это стало видно по мере отшива.Как Лена смогла это сделать,я не знаю.Но это очень красиво.Чувствуется дух того времени.Объём есть.Снег шьётся легко,хоть там и 50 оттенков белого.А самое сложное было-это пожухлые кустики травы.Сплошные одиночки.Но они и самые красивые.Лошадки появятся только в 4 ряду,это не скоро.Но я стараюсь.Самое достоверное последнее "фото".


Наташа
 
FlerisДата: Четверг, 16.03.2017, 16:17 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, получается очень классно. Картинка живая. Кстати, мне последнее фото больше всего и нравится.

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 16.03.2017, 21:05 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа перефотографировала. Явно видно, что эти фотографии близки к реальному отшиву.

     

     


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Пятница, 17.03.2017, 14:34 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля,спасибо за помощь.Эти фото,действительно лучше.Всех нюансов не видно,но общий тон верный. smile 

    Когда -то,очень давно.я училась в детской художественной школе."Теорию искусства" у нас преподавал наш директор Малышев Андрей Андреевич.И вот однажды он сказал,что "Произведение искусства" на 10% состоит из самого "Произведения" и на 90% из "Оформления".Тогда я не поняла этого.но запомнила.А вот теперь мне стало ясно.что он имел в виду.Труд дизайнера и вышивальщицы-те самые 10%.А вот как оформить отшив,где повесить,выбрать правильное освещение,цвет фона,угол наклона,оптимальную температуру,даже домашних питомцев...да мало ли ещё чего!!!,чтобы наше творение раскрылось во всей красе и сохранилось как можно дольше и лучше!Вот и выходят те 90%.Один неудачный нюанс может испортить всё впечатление.Прежде чем бриллиант заиграет.его нужно огранить.И вот тут ещё ФОТО.Как показать народу всю красоту?Спросить совета и помощи у вышивальщиц?По моим фото можно только догадываться...

     Олечка,а может какой-нибудь мастер-классик для чайников?Я вижу классные фотографии на форуме.Девушки,поделитесь.пожалуйста!Как?  surrender  shy


Наташа
 
rasentaДата: Пятница, 17.03.2017, 20:21 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, Ох, Наташа...для меня сложный вопрос...сама мучаюсь при фотографировании. У нас хорошо фотографируют вышивки Алуся13 и ElenaF.
Как по мне хороший результат - это совокупность четырех факторов: хорошее оборудование для фотографирования, правильное освещение, знание хотя б самых основных нужных моментов и интуиция:)
Самые основные нужные (как по мне) моменты описаны тут: ТУТ
Есть темы, посвященные фотографированию отшивов у Златы на сайте.
Может, Лена с Аллой что напишут еще...


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 15:29 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, Наташа, хорошая идея - надо и мне попробовать на улице сфотографировать в тенечке.
Дело движется, да еще как!
Лес снежно-морозный....настоящий! Мне очень нравится:

     

     

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Воскресенье, 14.05.2017, 16:54 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте,девушки! Дело потихоньку идёт. Закончила 2 ряд.На сегодня отшито 20%,около 50 тыс. крестиков.Работа большая.И это к лучшему,так красивее. 

Оля права.Фоткали на террасе,в тенечке.Фотографировать настырно учусь.\Насколько искажено изображение,сужу по своему папсику.Это он держит отшив.Такие толстенные пальцы и такая тоненькая шейка.Прямо жалко его стало. Он очень даже симпатичный.Спокойный. А тут...\ biggrin  cool 
 
Конечно,и отшив выглядит несколько иначе. Хотя цвета похожи. На фото видно,что снег лежит в виде зигзага.На самом деле это не так.Он пушистый,белый и объёмный. Как на 4 фото. Самая красивая часть-снежное дерево. Снег лежит на веткая как кружево. А за деревом вглубь ведёт лесная чаща. Виден полумрак.Оч. чётко и тонко проработаны детали. Но уж и сложность вышивки соответсивенная!.
Работа идет спокойно,стараюсь контролировать отшив,но в одном месте все же видна небольшая грядка. Все остальное-ОК. Мне оч. нравится.


Наташа
 
FlerisДата: Воскресенье, 14.05.2017, 17:04 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, Наташа, на меня все время смех накатывает когда вы своего мужа папсиком называете. Молодец. Во всем жену поддерживает. Даже вышивку согласился подержать.
Размер конечно имеет значение. Результат того стоит. Я просто балдею от того, что получается. Все настоящее и лес, и сугробы. Представляю что нас ждет впереди.
Грядку я не вижу, а фотки хорошие.


Елена
 
NATALIEДата: Воскресенье, 14.05.2017, 19:59 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена,я тоже жду лошадок. Но понимаю,что всему своё время. Держу себя в руках.Если бы был запланированный петит,то дело шло бы уже к половине. Но значит так должно было быть. Крестик мне нравится больше.

А папсик ещё на Федю откликается. А я- Кот Иваныч,уже 30 лет. Пытаюсь руководить в доме,но меня никто не слушает. Рулим все вместе. yahoo band


Наташа
 
talla007Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 22:17 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Снег рукой потрогать хочется! Прелесть получается!

Наталья
 
defaultNickДата: Вторник, 16.05.2017, 18:21 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Классная картина получается. И красиво и весело)))

Наташа - NaDiMa
 
NATALIEДата: Вторник, 16.05.2017, 20:45 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Всё ждала,ждала.Слава Богу! Никто не заметил. Или тактично смолчали? Я ведь прямо посередине нечаянно порвала канву. Я же шью на страмине,а этот,мой,совсем тонкий.Но прочный.Как получилось,сама не знаю. uhm Креплю вслепую,в коврик.Нитка зацепилась и я её сдуру дёрнула... она и разрезала страмин. Всем предупреждение!! Нитки DMC ПРОЧНЕЕ страмина Zweigart!! Еле-еле отреставрировала.

Ладно,о грустном. Сегодня разменяла 3 ряд.

Всем-всем спасибо за добрые слова и поддержку и всем серебряной иголочки и золотой ниточки!  icecream И хороших отпусков!


Наташа
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » A Royal Ride in the Snow with Queen Emma, Otto Eerelman (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика