. 271 Osman Hamdi Bey, The Tortoise Trainer - Форум
7 Слоников
Пятница, 29.03.2024, 03:26
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 271 Osman Hamdi Bey, The Tortoise Trainer (Раздел "Каталог схем")
271 Osman Hamdi Bey, The Tortoise Trainer
rasentaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:33 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
271 Osman Hamdi Bey, The Tortoise Trainer
Схему в каталоге можно посмотреть ТУТ



Размер                  : 300х552 крестика
Количество цветов: 194 с блендами

Перед вами картина турецкого художника Османа Хамди Бея "Дрессировщик черепах".
Оказывается, в начале 18 века при дворе султана черепах дрессировали,
их приучали не стоять на месте, а всё время передвигаться.
Их использовали  во время придворных вечеров на открытом воздухе в качестве....иллюминации(!)
На их панцири прикрепляли свечи....
"Что? Где? Когда?"

Прикрепления: 9534922.jpg (377.4 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:42 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата! К нам приползли черепашки!
Наташа- NATALIE, спасибо за фотографии!! Отлично сработано!
Напомните, пожалуйста, какая техника отшива? Как отшивается..какие впечатления?

 

 

 

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Воскресенье, 05.06.2016, 16:17 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
yes   Здравствуйте,уважаемые форумчанки! Вот пришла к вам со своими "Черепашками".Это,скажу честно,ещё та работка! Начало отшива 15.04.2015.Надеюсь к концу лета закончить. Ткань-Stramin 70 фирмы Zweigart\18 каунт\.Нитки DMC,отшив строго по ключу.Для меня это первая работа такого уроня.До этого были ЗР,ГК и Лукас.Первые 2 фото-отшив на руках.Но потом рулончик стал такой толстенький,что не умещался в руке и пришлось перейти на станок.3 раза меняла лампы,2 раза станки,2 раза переделывала органайзеры.Выпила всю кровь со своего папсика\он мой верный помощник!\,пока стало удобно работать.В общем "Через тернии-к звёздам!".
   Крестики кривые,понимаю.Разрешаю кидаться тапками.Теперь мне ничего не страшно!  meeting


Наташа
 
mamila205Дата: Понедельник, 06.06.2016, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, очень интересная работа. Мимо не пройдешь однозначно. Мне нравится

Ирина

Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 06.06.2016, 19:28
 
larissa28Дата: Понедельник, 06.06.2016, 11:01 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа, спасибо за необычный показ! Сюжет не тривиальный, буйство красок. Сразу множество фото на разных стадиях. На первых хороший акцент на ползающих черепашках. Забавно, что нижняя часть халата темнеет от фото к фото по мере появления темных цветов сверху... Всегда интересно почитать непосредственно о рабочем процессе, сравнить со своим опытом. И крестики вполне ровные, ничего страшного я не заметила. Главное, что Вы не бросили сложный процесс на середине и уверенно идете к финишу хорошими темпами. Год с небольшим - хороший срок для подобной картины, по-моему.

Лариса
 
tatsyДата: Понедельник, 06.06.2016, 12:17 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну почему все бесконечно говорят о качестве крестиков... Главное, что ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ,ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ.. Ведь все мы вышиваем не для кого-то, а для себя. Тем более, что после стирки и глажки все становится очень и очень красиво, а уж в раме на стене никто не увидит никаких огрехов. Получайте кайф от любимого увлечения и не заморачивайтесь на качестве крестиков, со временем ваше мастерство окрепнет, но все равно все ваши работы даже самые простенькие, даже с кривыми крестиками - все равно останутся самыми любимыми и совершенными.
  Наташа, ваша работа очень интересная, такие забавные черепашки. Это сложная вышивка, много цветов - но результат отличный. Желаю вам терпения и усидчивости( верхняя часть судя по всему состоит из сплошных одиночек), а мы с удовольствием будем наблюдать за рождением шедевра.


Татьяна
 
rubinДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:15 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа,интересную работу Вы нам показали.Несколько раз к ней возвращалась,прежде,чем написать комментарий.Работа зацепила яркостью красок,интересным,не сбитым сюжетом и четкостью деталей.До финала чуть-чуть осталось.Удачи!

Наталья
 
FlerisДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:45 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, на самом деле мы видим не крестики, а картину. И замечательные фотографии, которые отлично передают цвет, а это самое главное. Ну и замечательная история, про то как ....немного с юмором. Респект папсику, несмотря на "выпитую кровь", еще держится и поддерживает

Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 06.06.2016, 19:52 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatsy ()
Ну почему все бесконечно говорят о качестве крестиков...

Таня, ответ прост..потому что на одном из сайтов  за эти самые крестики вышивальщиц размазывали по стенке, иногда просто в уничижительной форме...И народ уже просто перестраховывается (по типу: лучше я сама скажу, чем кто-то)....ну..и как-то вошло в привычку.
Я придерживаюсь позиции, что надо поддерживать девчат в отшивах, а не гнобить...Не знаю ни одной вышивальщицы, которая бы не стремилась улучшить качество своей работы. И обычно с каждым отшивом , с накоплением опыта вид стежочков всегда улучшается...
Заметить какой-то недостаток и  подсказать пути его ликвидации - да! Но бросаться тапками - категоричное НЕТ!

Цитата NATALIE ()
Разрешаю кидаться тапками

Не дождетесь, Наташа..на нашем форуме тапок для этого дела не закуплено, так что шейте в свое удовольствие и нас радуйте показами.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:03 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушки,я очень благодарна вам всем за поддержку! Работа сложная.Больше 300 крестиков в день не получается,но стараюсь шить каждый день.Установила себе норму.По-поводу качества крестиков.Я не заморачиваюсь.Ну кривовато,ну и что? Зато с душой,да и после стирки-глажки,всё выровняется.В общем воспринимается картина,а не пиксели.И сюжеты мы выбираем потому,что нравится,а не потому,что отлично исполнено.Можно идеально отшить,а итог?
  Более-менее легко шилась синяя мозаика,стена и халат.Всё остальное-одиночки.Самое сложное-это котомка и черепаха Зейнап.Это та,что внизу справа./Остальные черепахи:Лейла,Фатима,Зухра и,самая маленькая,Гюльчатай,отшивались легче\.Сюжет восточный,очень уважаю всё такое.Какая деталь самая красивая,сказать не могу.Все.Поражает эффект 3D.Сочетание цветов,краски...А сам тренер настолько объёмный,что просто не понятно,как Лена этого добивается.Сейчас в работе чалма.Фото,конечно,добавлю. flowers


Наташа
 
larissa28Дата: Вторник, 07.06.2016, 11:33 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо же, известны имена всех черепах! А по Зейнап и не скажешь, что она такая трудная. Всегда интересно узнавать, какие детали оказались сложнее в работе. Например, я полагала, что мозаика дается очень непросто. И, конечно, замечательная котомка! Наташа, возможно, Вы знаете, почему она такой интересной формы, какое у нее назначение? При первом беглом взгляде на картину я вообще решила, что это еще одна черепаха на спине у тренера biggrin

Лариса
 
soloveiДата: Вторник, 07.06.2016, 13:03 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
 
Цитата
При первом беглом взгляде на картину я вообще решила, что это еще одна черепаха на спине у тренера 
 Я ведь тоже сперва решила,что это черепаха biggrin
Очень красивая картина и мне нравится,а неровности крестиков в упор не вижу. Легких крестиков!


Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 07.06.2016, 13:04
 
NATALIEДата: Вторник, 07.06.2016, 17:49 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это да! Я вначале,конечно,посмотрела историю автора и полотна.Но глубоко не копала.Оказывается,Осман хамди бей был очень знатным турком,сыном визиря.Изучал право в Париже,но это ему быстро надоело и он занялся живописью.Так Турция получила своего самого знаменитого художника и самую знаменитую картину.Написана она была в 1906-1907 годах,а в 2006 была продана с аукциона за 3,5 млн.долларов.Находится в музее Стамбула. Дервиш в алом-сам Осман хамди бей.Смысл картины аллегоричен.Предполагает противостояние прогрессивных сил общества\дрессировщик\ и консерваторов\черепах\,которые не поддаются дрессировке.Сам сюжет предположительно скопирован со старинной японской гравюры. artist
  Лара,тогда становится понятно,что у него в котомке! Он же дервиш,значит там пожитки или харчи. snack


Наташа
 
larissa28Дата: Вторник, 07.06.2016, 21:09 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа! Спасибо за познавательный ответ. Тут мы получаем эстетическое удовольствие от созерцания шедевра живописи и узнаем интересные страноведческие факты, что еще для счастья надо.

Лариса
 
Elena_FДата: Среда, 08.06.2016, 22:45 | Сообщение # 15
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
NATALIE, спасибо за показ и интересные исторические факты о картине и художнике!
Потрясающая четкость деталей в отшиве!


Лена.
 
InesssaДата: Среда, 15.06.2016, 04:49 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа! Великолепная и очень сложная работа! Черепашки, как живые! Очень было интересно и посмотреть и почитать!!!!

Инна
 
FlerisДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:06 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки принимайте. Картина готова. С таким оформлением можно сразу в музей.





Елена
 
ГусликДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:53 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасная картина и прекрасное оформление. Поздравляю!!!

Гузель
Мои работы
 
tatsyДата: Понедельник, 01.08.2016, 23:49 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Замечательная работа. Интересный сюжет и чудесное исполнение. А что в планах?

Татьяна
 
rubinДата: Вторник, 02.08.2016, 12:50 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
NATALIE, Наташа,поздравляю с  роскошным  оформлением. Работа еще больше заиграла красками .

Наталья
 
NATALIEДата: Вторник, 02.08.2016, 15:27 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Милые девчата! Спасибо за поддержку,тёплые слова и понимание!Очень-очень сложно шла у меня эта работа.Особенно последние листы.Однако я приобрела неоценимый опыт отшива схем высшей сложности.И установила мой личный психологический барьер:10-12 месяцев.Мне просто было стыдно фотографировать верх,настолько там всё коряво,т.к. последние 2 мес.шила на автомате.Потеряла бдительность из-за сдавших нервов.Следующие работы буду шить петитом,а то не выдержу.
  Верх картины планировала срезать с самого начала,т.к. мне не нравилась слишком большая тёмная часть.Судите сами,я согласна на критику.Размер готовой работы-41х61 см.Вышивка оч. подсела-на 1см с каждой стороны.Но вышло красиво.3D,цветовая гамма,сюжет-всё к месту.На мой вкус слишком вычурное оформление,но уж так решили мои домашние.Я бы оставила паспарту и сделала оч.тонкую золотую металлическую рамочку.Как-то всё перегружено.Но уж как есть.
  У меня нет сейчас выхода в инет.Периодически хожу в интернеткафе,чтобы проверить почту.Поэтому если у кого будут вопросы,конечно отвечу,но с опозданием.
  Следующая будет ИЗ.Немного потерпите. hello heart heart Мне надо восстановиться.


Наташа
 
romaДата: Среда, 03.08.2016, 08:46 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа!  Во-первых, хочу поздравить с окончанием далеко не легкой работы, тем  более первая такой сложности... Работа очень интересная...
Во-вторых,  на все 100% согласна с Вашими рассуждениями по поводу  отшива, оформления, перехода на новую технику отшива, планов на новую работу. И у меня было все так же, я вроде бы про себя прочитала :))))
Ну ничего,  картина закончена, а желание вышивать у Вас осталось smile Следующая работа будет "мягче" отшиваться, почти без душевных и физических терзаний и мук :))), единственное -   все равно   не будет хватать кое-какого опыта (это я про себя :)
Удачи Вам, времени по-больше для любимого занятия и новых интересных работ
(интрига про новую  картину все таки немного поддразнивает :))))


Елена
 
GusevaogДата: Четверг, 04.08.2016, 08:57 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
NATALIE, Как четко прорисованы предметы, и черепахи живые!
Лена, твои схемы просто профессиональны! Девочки, Вы-молодцы!


Ольга
 
Tunnus0160Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 13:40 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
О smile чень понравилась картина,что планируете дальше?
 
InesssaДата: Понедельник, 08.08.2016, 06:42 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Оформление, и правда , как в музее!!!  ООООчень красиво!!! Поздравляю!!!!

Инна
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 271 Osman Hamdi Bey, The Tortoise Trainer (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика