. Натюрморт с розами и фруктами. Художник Алексей Антонов - Страница 4 - Форум
7 Слоников
Пятница, 19.04.2024, 10:01
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Натюрморт с розами и фруктами. Художник Алексей Антонов (Индивидуальный заказ.)
Натюрморт с розами и фруктами. Художник Алексей Антонов
rasentaДата: Четверг, 07.02.2013, 14:12 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по картине современного художника Алексея Антонова.
Вышивает Аллуся13



Техника: полукрест в 2 нити по цветам
Лугана-25 (молочная).
Размер :  400Х309
101 цвет. Из них 48 блендов.

Цель, поставленная заказчиком и задача дизайнера: минимум цветов . В связи с этим сознательно оставлена шахматка на изображении отражения окна на стене, а максимальный акцент сделан на вазе с фруктами и листьях.
Это новый опыт с подобным количеством цветов, своего рода эксперимент Елены.

Аллуся13, удачи в отшиве! Ждем твоих показов и впечатлений от процесса.

Прикрепления: 3300241.jpg (58.4 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:44 | Сообщение # 76
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Любаша спасибо smile
 Мне тоже не терпится поглядеть как  цвета будут смотреться на этом сером фоне smile
Но во втором ряду, слева, снова серый фон пару листов :), а уж потом...


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rasentaДата: Понедельник, 18.02.2013, 13:36 | Сообщение # 77
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый раз удивляюсь, как можно каменную поверхность передать посредством мягких ниток:). Лицу не удивляюсь в отшивах..одежде..цветам...а вот за камень почему-то возникает такая эмоция...первый лист начинает просматриваться зеленью...

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 18.02.2013, 14:56 | Сообщение # 78
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Удивительно, но кажется вышивка получается лучше скрина. Думала будет серовато-зеленоватый оттенок у каменного стола. А он такой натуральный холодно-серый.
Алла, Вы молодец, скорость - супер. Жду теперь появления ярких деталей (розы,зеленых листьев).


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Понедельник, 18.02.2013, 15:49 | Сообщение # 79
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты знаешь, Лариса..по моим наблюдениям..если скрин правдивый, вытянут с ПМ как положено, то вышивка практически всегда получается лучше...про другие программы не знаю..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:15 | Сообщение # 80
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Тем интереснее увидеть результат. Если сизый туман в фоне изменит свой оттенок, фрукты получатся сочнее? Гадать не буду. Вышивка покажет. Думаю,с той скоростью,с которой Алла отшивает,ждать недолго.



моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 18.02.2013, 16:34 | Сообщение # 81
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Оленька, Лрисочка, спасибо smile
Яркие детали будут через неделю, там кусочек яркой розочки будет и начало вазочки smile
Фон то шить легко, поэтому и быстро :), а вот там поковыряться придется smile

фото еще крупнее?, так они же увеличиваются smile вот так получше будет? smile



Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.


Сообщение отредактировал Аллуся13 - Понедельник, 18.02.2013, 16:36
 
LaraCatДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:04 | Сообщение # 82
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,так уже лучше. Смогла рассмотреть край стола. Канва просвечивает.,как Вам кажется,не критично? Может фотик так высвечивает?
Я почему спрашиваю.Решаю для себя вопрос перехода на петит/полукрест для ускорения вышивания. Но не люблю просвечивающую канву.Для крестика уже выбрала 20канву.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:12 | Сообщение # 83
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис..не знаю, как у Аллы..у меня фотик выхватывает эти микропробелы на канве..а на деле их вообще не видно...

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:18 | Сообщение # 84
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
я пробелов  совсем не вижу когда вышиваю, фотик просто их как бы вытягивает, смотрится очень плотненько и однородно smile

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:21 | Сообщение # 85
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Было бы замечательно. А то планов много,а времени мало.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:27 | Сообщение # 86
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Все "руки" разные..мне кажется, для себя можно только в одном случае решить - сделать кусок тестового отшива..хотя б одни кватрат 10/10.тогда сомнений не будет..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:37 | Сообщение # 87
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо девочки за ответы и совет.Так и сделаю,попробую на кусочке,заодно и сниму вопрос комфортности для глаз (зрение то не очень).
Алла,фон шьется быстро,но роза ,думаю,будет шиться интереснее,а значит ничуть не медленнее.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:43 | Сообщение # 88
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
А я не тороплюсь smile в моих планах дошить ее до лета, но думается мне быстрее получится smile

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
FlerisДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:58 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла, спасибо большое. Вот уже и полочка готова. Кто бы мог подумать, что месяц назад этот натюрморт был еще в проекте. Мне нравится, как получилась шероховатость поверхности, хотя меня терзали смутные сомнения, как это будет выглядеть в нитках. С замиранием сердца буду ждать следующего показа, начинается самое интересно, розочка, ваза и виноград в вазе.

Елена
 
zОлесяzДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:35 | Сообщение # 90
Группа: пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
каааамушеееек, шершавенький up

Олеся
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:11 | Сообщение # 91
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Floris)
Кто бы мог подумать, что месяц назад этот натюрморт был еще в проекте.

 Быстро, да Леночка smile Все будет замечательно smile
 Олесенька, спасибочки smile рапда тебя здесь видеть smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
GusevaogДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:24 | Сообщение # 92
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Аллочка, какая ты скоростная и аккуратная! Самое интересное у тебя впереди! Как я понимаю твои эмоции "первопроходчика"! Так получается, что количество оттенков - мое самое комфортное (+- 100). Вышивать в радость! Думаю, многим это будет "по вкусу", ведь 200 оттенков многим не по нраву (жизнь динамичная, после работы сил не всегда хватает). А тут просто релакс. Думаю, Лене - хозяйке сайта и автору схем, тоже интересен результат будет! Удачи всем!

Ольга
 
Elena_FДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:46 | Сообщение # 93
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Аллуся13,  Алла, про Вашу скорость я помню - не даром попросила Вас тоже видео снять (сейчас на любом мобильнике есть видеосъемка, может кто из Ваших детей запечатлит таинство процесса?)

LaraCat,  не забывайте, что еще впереди стирка с отпариванием. После нее работа сильно усаживается и все просветы, какие есть или видны при фото СО ВСПЫШКОЙ, все уходят. Это то, что я видела у других девочек, разные фото-сравнилки со вспышкой -без вспышки, до стирки после стирки. К сожалению, своего опыта у меня на 25 в 2 нити петитом пока нет....я пока тоже в раздумьях, что выбрать на следующий проект - 25 или 27.....но стирка реально сажает ткань, по крайней мере у меня всегда и сильно.


Лена.
 
Аллуся13Дата: Вторник, 19.02.2013, 11:55 | Сообщение # 94
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Олечка, вот согласна с тобой полностью,  что  примерно 100 цветов это самое то и  не скучно и в меру сложно smile
 результат не только Лене очень интересен,  я сама с большущим интересом наблюдаю как постепенно рождается вышивка smile

Леночка, я подумаю про  видео с телефона, если что получится путное постараюсь показать smile

Про стирку, и здесь напишу. что все свои работы стираю в стиральной машине при 40 градусах  с порошком для цветного белья, всегда все было хорошо, потому как вышивала на белорусской канве а разметка простым карандашом отстирывалась на раз, а когда стала вышивать на лугане, столкнулась с тем что разметка не отстирывалась, ни стиркой, ни ванишем, ни мылом, даже щеткой терла и все было на месте, последняя надежда была на стирку при 90 градусах, с нитками ничего, а вот  разметка только мне одной видна smile
 С тех пор перешла на разметку монониткой smile
 и усадка после стирки, белорусская канва садилась по паре сантиметров  по ширине и высоте, вышивка становилась очень плотной smile
 а вот лугана тоже садится, но  не так сильно ,  предыдущая работа в 450Х340  стежков, в готовом виде стала 44,5х32,7, и на ощупь вышивка очень плотная smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
ChelymaДата: Вторник, 19.02.2013, 12:18 | Сообщение # 95
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллочка ну вот и я добрела в последних рядах посмотреть что у тебя получается. А получается очень здорово. Холодный,шероховатый  камень и нежные отсветы листа и розы. Согласна, следующий ряд явно интересней, но и  здесь есть чем полюбоваться
Вставлю и я  свои 5 копеек по поводу кол-ва  цветов. 100 это как раз то что надо, не плоско и интересно, а вот 200...... Я морально через эту цифру не могу переступить. Очень понравилась схема "Осень в  старом  парке, но  вот кол-во цветов ввергает меня в ужас. То же самое относится и к девушке с голубем. Но работы очень интересные, может  к осени  и созрею, отодвинув  все свои планы, уж больно хороши


Марина
 
gulliДата: Вторник, 19.02.2013, 12:19 | Сообщение # 96
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Аллочка, у тебя, как всегда, всё очень аккуратненько! Глаз радуется! О скорости вообще молчу.
По поводу разметки. Не раз читала, что можно размечать гелиевыми ручками. Купила, протестировала. Всё очень легко отстиралось. Но задумалась, что будет через полгода-год? Так ли легко отстирается? Есть ли у кого-нибудь такой опыт?


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
gulliДата: Вторник, 19.02.2013, 12:24 | Сообщение # 97
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Мариш, 200 цветов совсем не страшно! В моих Розах 180, и я совсем не напрягаюсь. Берись за Осень. Так она мне нравится! Я бы не задумывалась, но уже купила другую Осень. Поздно сюда попала.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
Аллуся13Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:27 | Сообщение # 98
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Мариночка, Лидочка, рада вас видеть :), спасибо вам большое smile

 я обжегшись на карандаше  что то побаиваюсь  больше экспериментировать с разметкой smile
 а мононитка у меня многоразовая, я ее вытаскивая и снова размечаю ,для себя решила что удобнее всего размечать 2 ряда, так что 3 ниточки мне хватает на всю работу smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
ChelymaДата: Вторник, 19.02.2013, 13:50 | Сообщение # 99
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидочка твои розы прекрасны, давно на них смотрю, но с ужасом от  кол-ва  цветов. Наверно  я не созрела еще. Но Осень хороша, чертовка, может и осмелюсь.
Аллочка  наверно ты права мононитью твою мелкую канву  только и размечать


Марина
 
rasentaДата: Среда, 20.02.2013, 12:03 | Сообщение # 100
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже маркеров боюсь...под темным размечаю карандашом..под светлым куском - мононитью...или полностью мононить... Начиталась за них по форумам разного. У кого жара подействовала летняя, не остиралось..у кого еще какие проблемы. На сайте у Златы прочла, что она мокрыми ушными палочками после отшитого между ниточками  лазит и вытирает на больших работах во избежани сюрпризов, каждому удобен свой вариант...но мне такое и даром не надо...мононить - самое удачное решение. Переживаний - нуль, нить- леска скользкая..даже из очень плотноотшитого вытягивается как по маслу...

Chelyma, Марина..вот уж чего не надо бояться, так это количества цветов! Тем более, когда СТОЛЬКО отшивов, как у тебя и у Аллы.. Они же редко идут все вместе в одном отшиваемом квадрате. Это количество используешь постепенно. У меня страха нет, хотя опыта в отшивах гораааздо меньше...хочется РЕЗУЛЬТАТ. Если картина заинтересовала - пробуй. Не так страшен черт, как его рисуют!!! Главное - начать, а там увлекаешься и абсолютно все равно уже, сколько цветов ..
 
И еще..200 цветов реально нет. есть чистых, допустим, 86..а все остальное из них же бленды...при правильной организации - совсем не сложно....


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Натюрморт с розами и фруктами. Художник Алексей Антонов (Индивидуальный заказ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика