. 397 Константин Маковский, Боярышня у окна - Форум
7 Слоников
Пятница, 29.03.2024, 10:49
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 397 Константин Маковский, Боярышня у окна (Раздел "Каталог схем")
397 Константин Маковский, Боярышня у окна
rasentaДата: Среда, 18.11.2015, 22:03 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
397 Константин Маковский, Боярышня у окна                                            398 Константин Маковский, Боярышня у окна

Схему в каталоге можно посмотреть ТУТ                                                             Схему в каталоге можно посмотреть ТУТ

                                         

Размер    :     350х473 крестика                                                                         Размер: 450х608 крестиков
Символов: 200 (солиды с блендами)                                                                  Символов: 200 (солиды с блендами)

Как же люблю полотна кисти К.Маковского!
Красота русского костюма...неповторимая прелесть женских образов...
Но самое главное для меня - в каждой героине характер и своя совершенно индивидуальная история...
Добро пожаловать в наше прошлое...

Прикрепления: 8511876.jpg (237.7 Kb) · 0152474.jpg (281.7 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Среда, 18.11.2015, 22:08 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки..работа, которую я ОЧЕНЬ ждала!
В свое время просто была околдована этой картиной..
Вышивает rubin

  

  

  


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией


Сообщение отредактировал rasenta - Суббота, 14.05.2016, 19:57
 
НаДиМаДата: Четверг, 19.11.2015, 07:09 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Это маленький вариант? Уже много отшито! Я в наблюдатели. Полный крест вроде? Ох как хочется личико и шторку поскорее )))
Вот чем мне нравится Лена (ну кроме того, что у нее схемы замечательные biggrin ), так это тем, что у нее нет проблем типа "манера письма не та", "сюжет не мой", "по фото не делаю". Если ты мечтаешь что-то вышить, то просто идешь к ней.


Наташа я...
 
LaraCatДата: Четверг, 19.11.2015, 10:14 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здорово получается. И даже хорошо,что фотография слегка размыта.Полное ощущение "картины маслом". и как  много уже отшито!
rubin - Вы замечательная вышивальщица,и по скорости. и по выбору сюжетов. Знаю и другие Ваши работы. Я с Вами на одной волне, вкусы совпадают почти во всем. А Лене Floris  большое спасибо,что делает схемы даже из "неудобных исходников",и неплохо делает.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rubinДата: Четверг, 19.11.2015, 11:16 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
НаДиМа, Наташа, LaraCat, Лариса,спасибо большое за Вашу поддержку и одобрение!!!Вышиваю полным крестом на  аиде 18 ct маленький вариант.Схема не простая,но как интересно  ее  вышивать,порой невозможно оторваться,да и  это моя любимая тема-исторический костюм и мой любимый Маковский,хотя мне нравится много чего(пейзажи,цветы и тд) Когда я увидела разработку данной работы в разделе схем,потеряла покой,отложила все,что наметила и вперед.Муж,мой самый строгий критик,одобряет мой выбор и ему нравится очень,что выходит из под иголочки,а впереди еще самое интересное.

Наталья
 
InesssaДата: Четверг, 19.11.2015, 11:58 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Наталья!
Картина  потрясающе красива, просто завораживает! С удовольствием буду следить за процессом!


Инна
 
rubinДата: Четверг, 19.11.2015, 14:59 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Inesssa, Инна,спасибо большое,всегда рада!!!

Наталья
 
rasentaДата: Четверг, 19.11.2015, 21:22 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
LaraCat, Лариса...а как ты вывод делаешь, что схемы неплохие? Ты что-то начала шить со слоников?
Или вывод по фото? Но тогда не понимаю, как можно делать вывод о качестве схем, видя только фотографии...
Или ты видела в реале уже отшитые кем-то работы?
Про картину маслом полностью с тобой согласна:)) такое же впечатление и у меня:)
Но тут не фото размыто:) Так художник нарисовал нижнюю часть полотна..:)
Эх..побольше бы отшивов...
rubin, Наташа, "держу кулачки" за Вашу-нашу Боярышню!:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 20.11.2015, 10:32 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rasenta ()
не понимаю, как можно делать вывод о качестве схем, видя только фотографии
Оля.я сужу не только по фотографии,хотя и тут можно делать некоторые выводы, сравнивая то,что видим и скрин. Если имеется соответствие,значит схема уже неплохая.
Есть еще и бесплатные схемы,которые я излазила вдоль и поперек,изучая. Я чистой воды технарь и имею аналитический склад ума.Но чувство прекрасного (на уровне "что-то не то" и "как здорово") имеет место быть.
Цитата rasenta ()
Ты что-то начала шить со слоников?
Я бы очень хотела что-нибудь отшить от Лены. В полном восторге от скринов голубых птичек и синичек из бесплатных. Притягивает скрин богатырей.Часто его разглядываю. Но,повторюсь,нельзя объять необъятное. Чай не "шешнадцать", и трезво оцениваю свои возможности и время. Со средней скоростью отшива 6000-7000 крестиков в месяц три мои вышивки (одна даже еще в коробке) дай бог закончить лет через 7-10. Увы...
Доступно только для пользователей


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
LaraCatДата: Пятница, 20.11.2015, 10:37 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
А фотографии вышивки Натальи мне очень понравились и соответствием скрину, и отсутствием видимости просветов,не смотря на темный угол картины. А нерезкость съемки дает полное ощущение написанного полотна,не видно пиксельности крестиков. И это здорово.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
FlerisДата: Пятница, 20.11.2015, 11:05 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
LaraCat, Лариса, вы меня очень удивили. Я и не знала, что можно судить по качеству схему, изучив ее аналитически. Но я все-таки склоняюсь к мысли, что это невозможно. По-настоящему оценить схемы дизайнера, отшив хотя бы одну из них.

Елена
 
LaraCatДата: Пятница, 20.11.2015, 11:18 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Floris, Лена,хорошо,больше не буду хвалить Вас за хорошие схемы, т.к. отшить что-то пока не имею возможности. Ухожу в "зрители".

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rubinДата: Пятница, 20.11.2015, 11:58 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rasenta ()
rubin, Наташа, "держу кулачки" за Вашу-нашу Боярышню!:
Спасибо большое,буду стараться.!!!
Цитата LaraCat ()
Ухожу в "зрители".
Лариса,заходите ,пишите,поддержка "вышивальной душе" очень важна.


Наталья
 
НаДиМаДата: Пятница, 20.11.2015, 13:19 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, да ну. Можно по фото делать вывод по качеству схем. Не всегда, конечно, и не на 100%. Но все равно. 
Я вот пока не видела живьем вышивки по ЭстЭ, Гердамун... да мало ли кого еще. Но все равно примерно представляю для себя особенности. Потом форумы же читаем, отзывы.
В конце-концов, если не руководствоваться этим, то как вообще обращаться к новому дизайнеру?

LaraCat, Лариса, не уходите, пожалуйста, в зрители. Всегда приятно встречать родные "лица" на форумах)))


Наташа я...
 
NADUA13Дата: Пятница, 20.11.2015, 15:18 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как здорово-то получается! Сижу разглядываю - оторваться не могу!!! Как много вышито уже! Я взялась за большой вариант. Вышиваю пока только третий лист (тоже полным крестом). Начала сверху)))

Надежда
 
rubinДата: Пятница, 20.11.2015, 16:12 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
NADUA13,Надежда,спасибо большое!!! Чудесно,что и Вы вышиваете эту прекрасную работу,да еще и большой вариант.Буду с интересом ждать  Вашего показа.Удачи.

Наталья
 
rasentaДата: Пятница, 20.11.2015, 20:20 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LaraCat ()
Цитата rasenta ()не понимаю, как можно делать вывод о качестве схем, видя только фотографии
Оля.я сужу не только по фотографии,хотя и тут можно делать некоторые выводы, сравнивая то,что видим и скрин. Если имеется соответствие,значит схема уже неплохая.
Есть еще и бесплатные схемы,которые я излазила вдоль и поперек,изучая. Я чистой воды технарь и имею аналитический склад ума.Но чувство прекрасного (на уровне "что-то не то" и "как здорово") имеет место быть.
Цитата rasenta ()
Ты что-то начала шить со слоников?
Я бы очень хотела что-нибудь отшить от Лены. В полном восторге от скринов голубых птичек и синичек из бесплатных. Притягивает скрин богатырей.Часто его разглядываю. Но,повторюсь,нельзя объять необъятное. Чай не "шешнадцать", и трезво оцениваю свои возможности и время. Со средней скоростью отшива 6000-7000 крестиков в месяц три мои вышивки (одна даже еще в коробке) дай бог закончить лет через 7-10. Увы...
Вон как много написала,обычно пишу редко и помалу...Не писатель я,а зритель и читатель.

Поняла, Ларис, спасибо подробное разъяснение..любопытно:). Остаюсь при своем мнении, но твою логику поняла..
Ну, а мнение дело такое..так сказать, личное у каждого:) Главное, что б оно вообще было в принципе, это мнение:)Побеседовали да и ладно:)
Я тоже много писать не люблю..но девочек поддержать же надо....а доброе слово сказать тем паче:)...эт стимул великий...


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Понедельник, 23.11.2015, 09:48 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Красота неимоверная! Девушки,   rubin-Наталия и NADUA13-Надежда, нелегкую же вы выбрали себе  картину, но зато какое великолепие! Дух захватывает -  и сам женский образ, и количество деталей, и потрясающая цветовая гамма... 
Наталия, у Вас очень аккуратно получается, даже мелкие детали:парковкой вышиваете?
Буду постоянной гостьей вашей странички!


Елена
 
rubinДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:22 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
roma, Елена,спасибо большое!!!
Цитата roma ()
нелегкую же вы выбрали себе  картину, но зато какое великолепие! Дух захватывает -  и сам женский образ, и количество деталей, и потрясающая цветовая гамма...
 Полностью согласна,работа очень интересная,да еще и полное соответствие скрину.,Русский костюм,он так красив и многообразен и женсский образ-моя любимая тема.Вышиваю по цветам .Парковка у меня не прижилась,уважаю,кто ее освоил.
Цитата roma ()
Буду постоянной гостьей вашей странички!
Заходите,всегда рада.Скоро NADUA13-Надежда   присоединится .Так,что будет  интересно.


Наталья

Сообщение отредактировал rubin - Понедельник, 23.11.2015, 12:50
 
romaДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:19 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
И я уважаю тех вышивальщиц, у кого хватает терпения на парковку, а я ну никак не могу к ней привыкнуть, хотя понимаю, что иногда она может и пригодится, особенно на очень сложных участках.
Наташа, а как Вы справляетесь с большим количеством одиночек?  Нижняя часть у вашей Боярышни не из легких, веретено одно чего стоит smile


Елена
 
rubinДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:36 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата roma ()
Наташа, а как Вы справляетесь с большим количеством одиночек?  Нижняя часть у вашей Боярышни не из легких, веретено одно чего стоит
                                                                                                                 
Наряд  Боярышни тоже не из легких, ,спасают  мини закрепки ,поэтому одиночки не напрягают.


Наталья

Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 23.11.2015, 22:25
 
rasentaДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:36 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот чем мне нравится парковка...в этой технике работая, ну совершенно наплевать, сколько одиночек)). Ни одну не пропустишь и особо над ними не заморачиваешься:)
Но отшивать "по цветам такую многоцветку"..это подвиг...с парковкой гораздо проще..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NADUA13Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 12:48 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вышила третий лист. Очень хочется поделиться результатом. Мне уже давно хотелось вышить что-то глобальное, но ещё и с русской душой (особенно в свете последних мировых событий). И вот я её нашла! Ну прям всё есть в этой картине, что я так хотела: русская душа, православная вера, русский костюм, красота русской женщины, русский быт!!!  Хочу ещё раз сказать спасибо Еленочке, что согласилась сделать схему.  Процесс идёт медленно, т.к.  не могу вышивать только одну работу. Я уже писала, что вышиваю большой вариант.  Вышиваю на 18 канве полным крестом, по цветам.

  


Надежда

Сообщение отредактировал rasenta - Суббота, 14.05.2016, 20:14
 
rasentaДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:00 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
И опять полный эффект реальности "фалдочек" ткани (занавеска), снова хочется расправить канву:)
Надя, спасибо за красивый показ..любопытно будет сравнивать две схемы разного размера, хоть отшивы и с противоположных сторон начаты:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rubinДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:40 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
NADUA13, Надежда,с почином!!!Занавесочка какая  воздушная получается, уже и листочки  растеньица показались.Уголок образка  чудесно получился с отсветами пламени от лампады.Замечательно.Все таки здорово,что мы с разных углов шьем и разные варианты,будет интересно наблюдать за процессом.С интересом буду ждать следующий показ.

Наталья
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 397 Константин Маковский, Боярышня у окна (Раздел "Каталог схем")
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика