. 054 Осень в старом парке - Страница 2 - Форум
7 Слоников
Вторник, 16.04.2024, 19:14
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 054 Осень в старом парке (Раздел "Бесплатные схемы")
054 Осень в старом парке
rasentaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
054 Осень в старом парке
По картине художника Е.Лушпина
Скачать схему можете, авторизовавшись, ТУТ

Раздел "Бесплатные схемы"



Размер                    : 400х322 крестика,
Количество цветов: 196  с блендами.

В старом парке заблудилась Осень.
Залилась дождливыми слезами.
Я к ней подошла и без вопросов
Обняла... и ласково сказала:

"...Мы с тобою так давно знакомы.
Только жаль, что видимся не часто.
В этом парке, в уголке укромном
Мы однажды повстречали счастье..."

Татьяна Николаева 7



Прикрепления: 2270493.jpg (554.8 Kb) · 4718726.jpg (554.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
НаДиМаДата: Четверг, 05.03.2015, 07:45 | Сообщение # 26
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете что со временем начинает цениться более всего в произведениях ручной работы? Как раз мелкие неточности, которые говорят о том, что работа эта действительно ручная. Одна и та же картина одного и того же художника может в разы больше стоить, если на ней есть какая-то характерная для него погрешность. я считаю, что идеально ровные крестики, да еще уложенные стежкоукладчиком, придают картине какой-то идеально-механический вид и убирают из нее душу. Но, конечно, это не значит, что надо шить вкривь и вкось, пропуская крестики))) Думаю, что здесь должна быть некая золотая середина. А у Вас все хорошо с крестиками )))

Наташа я...
 
romaДата: Четверг, 05.03.2015, 09:26 | Сообщение # 27
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лариса, одна знатная вышивальщица сказала, что от процесса отшива картины в первую очередь надо получать удовольствие.  Вот и получайте его на здоровье, вышивая как можете и как получается   biggrin

Елена
 
larissa28Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:00 | Сообщение # 28
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, Лариса, Лена, Инна, Наташа, Елена! Спасибо, что поделились интересными мыслями и мнениями. А я пока осваиваю способы и методы, чтобы нравился не только процесс вышивания, но и конечный результат. По вашим работам вижу, что вы не останавливайтесь на достигнутом, ищите новое и лучшее в нашем деле. Или мне так кажется, а вы как раз талантливы от природы и все хорошо складывается само по себе  smile

Лариса
 
Iren_wДата: Четверг, 05.03.2015, 11:36 | Сообщение # 29
Группа: пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
larissa28, судя по фото, все у Вас хорошо! Если Вам комфортно и приятно шить именно таким способом, то и шейте себе в удовольствие. Я сейчас в работе тоже использую китайские нитки. Они потолще, чем ДМС, и их труднее укладывать даже в петите, а уж в полном крестике тем более. У канвы 18 каунта дырочки маленькие, и поэтому крестик, вышитый китайскими нитками, будет более пухлым, и вся вышитая поверхность будет более объмной, чем при вышивке нитками ДМС. Моя подруга столкнулась с такой же проблемой, как у Вас, когда стала вышивать китайскими нитками на 18 канве. Ей подошел способ вышивки каждого крестика отдельно, укладка верхнего стежка гем-наперстком, ну, и парковка в сложных местах. Все у Вас получится!!! flower

Ирина
 
larissa28Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:59 | Сообщение # 30
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Iren_w , как Вы правильно описали ситуацию! Правда, хочется делать все по предложенной методике, но еще и быстро. Может, все же существует какое-то механическое приспособление (вроде вязальных машин) и для вышивки? Просто не все о них знают. Когда я вижу Ваши работы и сроки их выполнения, подозреваю, что есть чудо-машинка  biggrin . Иначе как человек может так творить?

Лариса
 
Iren_wДата: Четверг, 05.03.2015, 12:06 | Сообщение # 31
Группа: пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
larissa28, мы с Вами не будем наше любимое занятие каким-то машинкам отдавать! Сами будем удовольствие получать :D! А скорость со временем обязательно появится, поверьте.

Ирина
 
tatsyДата: Четверг, 05.03.2015, 12:18 | Сообщение # 32
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Такая интересная дискуссия. По поводу скорости. Я месяц назад вышла из игры на скорость поняв,что это не мое. Вышивать надо в радость. Теперь шью, отшив кусок отодвигаю станок и любуюсь (медитирую) и получаю такой кайф. А насчет ровности крестиков... Я вышиваю на 20 канве - идет туговато, при таком колличестве одиночек очень туго, поэтому и ровность крестиков хромает, но я точно знаю, что после стирки и глажки да еще и в раме под стеклом мои крестики выглядят великолепно, тем более если картина висит на стене и вы рассматриваете ее в расстояния полутора метров. Поэтому я не заморачиваюсь. Перед перемоткой просматриваю вышитое с лупой, толстой иглой расправляю кривые крестики и все отлично, хотя такой перфекционистке как я, обязательно нужно  достичь совершенства. По поводу вышивальных машин - так где же там будет творчество..

Татьяна
 
larissa28Дата: Четверг, 05.03.2015, 18:23 | Сообщение # 33
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Да,   tatsy, я Вас понимаю как перфекционист перфекциониста. Только в моем случае с "кривыми" руками. Все же спасибо всем за советы, постараюсь прислушаться и не обращать внимание на разные мелочи. Подожду еще несколько лет, может прогресс будет заметнее или изобретут чудо-машинку в помощь вышивальщицам. Отшил сам несколько листов, а как надоело - отдать роботу biggrin

Лариса
 
tatsyДата: Суббота, 07.03.2015, 10:33 | Сообщение # 34
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и мое продолжение. Теперь уже видны деревья

 


Татьяна

Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 09.03.2015, 22:30
 
larissa28Дата: Суббота, 07.03.2015, 13:42 | Сообщение # 35
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! Мне нравятся Ваши маленькие изящные крестики, как бисеринки. Что тут скажешь, 20-я канва. Действительно, хорошо просматривается дерево на переднем плане. Уже ясно, что это именно передний план...Желаю хорошо отметить праздник!

Лариса
 
Elena_FДата: Четверг, 12.03.2015, 02:16 | Сообщение # 36
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
tatsy,  здорово, но видно, что сложно! особенно первые листы. И морально, и физически. Но в этом - все пейзажи smile Шить - ужас ужасный, а в конечном итоге - шедевр!

Лена.
 
tatsyДата: Среда, 18.03.2015, 11:49 | Сообщение # 37
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и мое продолжение. Закончила третий лист и частично вышила 4 и 5. Хотела посмотреть на цвет неба. Немного удивлена, т.к. небо практически белое. Осенью оно конечно бледное, но как-то уж совсем белое. Посмотрите и выскажите свое мнение

 


Татьяна

Сообщение отредактировал rasenta - Среда, 18.03.2015, 11:51
 
rasentaДата: Среда, 18.03.2015, 11:54 | Сообщение # 38
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
tatsy, Таня, небо и на скрине достаточно светлое. Просто серость асфальта и пасмурность погоды сделают свое дело при полном отшиве..кмк

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Среда, 18.03.2015, 13:37 | Сообщение # 39
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, я тоже думаю, что потом все встанет на свои места. Раз темные и яркие цвета соответствуют действительности, вряд ли со светлыми на картине будет что-то не в порядке. А вот скажите, пожалуйста, Вы шьете с монитора или бумажную схему как-то размечаете по цветам? А то я на сложном листе совсем застряла, трудно находить значки, которых там очень много. А с бумажной версией я ничего не делала.

Лариса
 
tatsyДата: Среда, 18.03.2015, 14:10 | Сообщение # 40
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пользуюсь бумажной схемой. Размечаю цветными маркерами, а потом закрашиваю зеленым. А когда очень сложно, я еще и на ткани делаю разметку (уже писала об этом). Ноутбука у меня лишнего нет, а на планшете маленький кусок схемы будет виден. А я люблю вышивать по всему листу и еще соседний лист прихватить

Татьяна
 
larissa28Дата: Среда, 18.03.2015, 14:53 | Сообщение # 41
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Вроде бы, простые приемы, и некоторые тоже применяю. А скорость у Вас в два - три раза выше. Закончим картину одновременно - Вы всю, а я несчастные шесть листиков biggrin sad

Лариса
 
tatsyДата: Среда, 18.03.2015, 14:58 | Сообщение # 42
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
larissa28, Лариса ну насмешили, я только третий лист вышила из сорока. Мне еще шить и шить smile

Татьяна
 
Elena_FДата: Среда, 18.03.2015, 15:19 | Сообщение # 43
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата tatsy ()
Немного удивлена, т.к. небо практически белое. Осенью оно конечно бледное, но как-то уж совсем белое. Посмотрите и выскажите свое мнение
 Мое мнение: отшив соответствует скрину схемы. Мне очень нравится. Татьяна, продолжайте без сомнений!


Лена.
 
tatsyДата: Среда, 18.03.2015, 19:44 | Сообщение # 44
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Да мне все нравится. Просто небо как-то неожиданно оказалось почти белым и это меня слегка удивило.

Татьяна
 
larissa28Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:33 | Сообщение # 45
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Листы 11-13 по схеме. Лист №11 оказался из многоцветных, поэтому скорость отшива упала почти до нуля. С другой стороны я удивляюсь, почему боялась схем Floris  sad Трудно было на первом листе привыкнуть к большому количеству незнакомых символов, а дальше пошел обычный рабочий процесс. Хотя местами встречается много разных цветов, но в их расположении есть определенная логика. А не хаотичное нагромождение одиночных крестиков. Другие бесплатные схемы, которые я просмотрела, легче. Так что призываю вышивальщиц среднего уровня не бояться и переходить на схемы Лены. Результат превосходит ожидание!

 


Лариса

Сообщение отредактировал rasenta - Воскресенье, 22.03.2015, 17:10
 
rasentaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:14 | Сообщение # 46
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата larissa28 ()
С другой стороны я удивляюсь, почему боялась схем Floris

У многих панический страх перех многоцветными схемами:)....но не так страшен черт, как его рисуют:))
Так что добро пожаловать в "небожители":))) Я думаю, вы созрели к повышению самооценки и вышивального статуса:)))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:00 | Сообщение # 47
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Оля, на добром слове. Но тут я подсчитала, сколько понадобилось бы мне времени на всю картину - свыше двух лет. Так что нужно работать над повышением производительности. Иначе - годы прошли, новое поколение выросло, власть поменялась, а я все шью "Осень в старом парке"  biggrin

Лариса
 
tatsyДата: Понедельник, 23.03.2015, 01:41 | Сообщение # 48
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
larissa28, Лариса, так интересно смотреть за вашим отшивом. Дело в том, что я сейчас шью листы, которые находятся над вашими. Эх, сложить бы все это вместе, здоровенный кусок получился бы:) Но продолжаем корпеть каждый над своим.

Татьяна
 
larissa28Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:45 | Сообщение # 49
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, я тоже об этом думала. И все равно, приятно видеть другой фрагмент картины, стимулирует.

Лариса
 
tatsyДата: Понедельник, 23.03.2015, 16:16 | Сообщение # 50
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот дошью пятый листик и можно будет в ФШ наши вышивки сложить.

Татьяна
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 054 Осень в старом парке (Раздел "Бесплатные схемы")
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика