. 054 Осень в старом парке - Форум
7 Слоников
Четверг, 25.04.2024, 12:07
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 054 Осень в старом парке (Раздел "Бесплатные схемы")
054 Осень в старом парке
rasentaДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:46 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
054 Осень в старом парке
По картине художника Е.Лушпина
Скачать схему можете, авторизовавшись, ТУТ

Раздел "Бесплатные схемы"



Размер                    : 400х322 крестика,
Количество цветов: 196  с блендами.

В старом парке заблудилась Осень.
Залилась дождливыми слезами.
Я к ней подошла и без вопросов
Обняла... и ласково сказала:

"...Мы с тобою так давно знакомы.
Только жаль, что видимся не часто.
В этом парке, в уголке укромном
Мы однажды повстречали счастье..."

Татьяна Николаева 7



Прикрепления: 2270493.jpg (554.8 Kb) · 4718726.jpg (554.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
tatsyДата: Понедельник, 23.02.2015, 14:59 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Я закончила первый лист. Ну скажу я вам были у меня схемы с одиночками, но такой еще не было. Весь лист одни одиночки. Принесла вам показать, а ничего толком и не видно. Ну ничего пробьемся. Дальше я надеюсь будет интереснее. Правда снизу из-за протяжек и закрепок получился очень толстый коврик. Даже палец исколола до дыр. Короче смотрите   
  
       
Прикрепления: 7174328.jpg (241.3 Kb)


Татьяна
 
tatsyДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:04 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Да забыла написать, из-за того что у меня не очень широкая рама, пришлось уменьшить ширину картинки с каждой стороны на 10 крестиков. А с разворотом мне не нравится вышивать. Недавно закончила "черноморский простор", его вышивала с поворотом и мне не понравилось т.к иногда путала значки.

Татьяна
 
rasentaДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:11 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
tatsy, Таня, надо было у Ленs попросить просто, что б она повернула саму  схему и тогда б значки не путали..
Да..пейзажи вышивать всегда трудно из-за этой россыпи значков. Для многих спасение в этом случае - парковка..реально с ней проще шить такие тяжелые схемы..
Но, похоже, Вам терпения, оптимизма и упертости не занимать, так что будет все хорошо, хоть и трудно:)
Ничего..скоро из этой пестроты осенний парк-таки пробьется!:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:08 | Сообщение # 5
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
tatsy,  Татьяна, поздравляю Вас с началом такого интересного процесса! Спасибо за показ!

Первый лист всегда труден по разным причинам.
Татьян,  а что у Вас за канва? в шапке заявлена лугана, а мне видится на фото аида. uhm


Лена.

Сообщение отредактировал Elena_F - Понедельник, 23.02.2015, 16:09
 
rasentaДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:15 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена..в шапке я написала, помятуя разговор в Диалогах...наверняка не знаю..будем ждать Танин ответ..если что - исправлю..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
tatsyДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:22 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Исправляюсь. Сразу не написала - у меня Аида 20. Крестики очень мелкие получаются, но зато вышивка законченная выглядит как настоящая картина. Знаете я когда издали смотрю на вышивку и веточки виду и ствол дерева, а на фото сплошная мешанина крестиков.

Татьяна
 
rasentaДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:26 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
tatsy, Их прекрасно видно на превьюшке под спойлером, если не увеличивать:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Понедельник, 23.02.2015, 20:03 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвольте и мне сюда в содокладчики. Вышиваю не всю картину, а только центральный фрагмент 150 на 150 крестиков примерно. Так получилось, потому что во-первых, вся картина мне показалась "не по зубам" (слишком сложная), и во-вторых на руках оказалась ненужной дорогостоящая рамка. Пришлось искать подходящий сюжет, размер, цвета... Аида 18, крест в две нити. Мулине китайское, производитель или название неизвестно. Яркие цвета, а их здесь большинство, совпадают с дмс полностью. Нежные оттенки с таким же номером несколько отличаются от французских... В данном фрагменте не слишком много цветов, шить его, в целом, приятно. Яркие краски хорошо видны в электрическом свете и поднимают настроение, когда кругом все белое или серое (от грязи). Моя картина - это рыжие деревца на пригорке. Сейчас представляю лист №13 по схеме.

 


Лариса

Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 23.02.2015, 20:53
 
rasentaДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:02 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, Лариса..с началом:)
И вся картина обязательно будет по зубам..главное, игнорировать все условности:)
Интересно, какая прорисовка получится с этими ниточками...буду наблюдать:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Понедельник, 23.02.2015, 23:55 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Оля. Tatsy, мой фрагмент по сложности напоминает волны, которые мы прежде вышивали. А вообще, впечатления такие. Почти три недели я занималась осенней палитрой и вот осталось несколько десятков новых цветов в правом нижнем углу. Думала, потрачу на них один час. После трех часов беспрерывного пыхтения появилась гора новых ниток, с которыми уже поработала, а количество крестиков убавилось незначительно. Казалось, появились какие-то новые символы на схеме. Я стала подозревать, что пока хожу за новыми нитками, оставшиеся незашитые крестики перегруппировываются и размножаются. Они закончились только когда я перестала от них отворачиваться. Видно, постеснялись перепрыгивать у меня на глазах  smile . А если серьезно, тяжело заниматься большим количеством блендов, но именно они придают картинам Floris  такую достоверность и красоту.

Лариса
 
InesssaДата: Вторник, 24.02.2015, 04:49 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! Поздравляю с новым процессом! Великолепный пейзаж!
А по количеству одиночек "лучше" пейзажа ничего нет! smile
В моей работе недавно насчитала в одном квадратике 55 символов! Зато как красиво получается!
Легкой Вам работы!


Инна
 
tatsyДата: Вторник, 24.02.2015, 16:14 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
larissa28, Лариса но ведь у вас совсем не будет неба. А у меня в следующем листе небо уже появится. С небом осень веселее. Хотя по цветам ваш кусочек гораздо ярче, сочнее что-ли чем мой, значит и я скоро до этого дойду. У меня сейчас достаточно темный кусок. А насчет одиночек.. с ними я борюсь так. Беру маркер для разметки (водорастворимый) и размечаю один цвет на всем листе. После этого вышиваю не заглядывая в схему. Получается быстро и разметка и вышивка. Если где-то остался виден синий маркер провожу мокрым ватным диском либо ватной палочкой. На первом листе я решила шить с листа из-за этого провозилась так долго. Сейчас вернулась к старому проверенному методу. Помогает. И крестики после этого самостоятельно не смогут появиться, ведь все уже размечено smile

Татьяна
 
larissa28Дата: Вторник, 24.02.2015, 17:27 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна! Спасибо за совет, обязательно попробую... Конечно, целая картина представляет собой большую художественную ценность по сравнению с фрагментом. Или можно выбрать фрагмент поинтереснее и покрупнее. Но мне пришлось подбирать по размеру, цвету, сюжету и стилю к рамке и одному месту в интерьере. Деревья на пригорке показались самыми оптимальными. Еще не знаю, как это все соединится.

Лариса
 
tatsyДата: Вторник, 24.02.2015, 20:24 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
larissa28, Лариса у нас какая-то странная связь. И вы и я вышиваем одинаковые вышивки - "Черноморский простор" и теперь "Осень в старом парке". Видимо у нас одинаковые вкусы. Правда я вышиваю большие вышивки а вы сачкуете, шьете малышки. А что у вас в планах - может опять совпадение будет.

Татьяна
 
larissa28Дата: Вторник, 24.02.2015, 21:42 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
tatsy, я отправила Вам личное сообщение. А то мы будем диалог вести, а остальные скучать. smile

Лариса
 
rasentaДата: Вторник, 24.02.2015, 22:06 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх..на самом интересном месте нырнули в личку:  gossip

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:28 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Умеете же Вы рассмешить, Оля. В планах - долги, т.е. брошенные на середине прежние работы большого размера, но по 40 цветов. И только потом новые с этого сайта.

Лариса
 
larissa28Дата: Среда, 04.03.2015, 14:00 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Листы 12 и 13 по схеме. Фрагмент, возможно, мало информативный (одна листва), зато вышивать было приятно... Предлагаю всем поразмыслить над следующим. Я считаю, что ровные стежки в вышивке это, в первую очередь, природный дар. Значит, у человека твердая рука и он хорош в разных видах рукоделия. Ровные петли при вязании, красивый почерк, некоторые даже стригут хорошо и т.д. А если все перечисленное получается так себе или никак, то и крестики кривоваты. И сколько ни тренируйся, получается хуже чем у даровитых. Или возможно путем долгих и мучительных лет исправиться biggrin  и достичь совершенства, как тут многие в отшивах демонстрируют?

   


Лариса

Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 09.03.2015, 22:31
 
FlerisДата: Среда, 04.03.2015, 15:30 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
larissa28, мой вам совет, не надо размышлять, просто получайте удовольствие от вышивки. У меня, например, почерк не очень, а петли в вязании очень ровные, многие не верят что ручное вязание, думают на машине связано. А вот вышиваю так себе. Я думаю все дело в опыте и в желании.

Елена
 
larissa28Дата: Среда, 04.03.2015, 16:51 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за совет, Лена. Несколько лет назад я перешла с вязания, где получалось все криво, на вышивание. Думала, здесь надо только в дырочку в канве попадать и все будет ровно. Снова все кривее и медленнее чем у всех. Обидно, что вложенный энтузиазм никак не сказывается на качестве картин. Если кому станет грустно, что он (она) медленно и неровно шьет, вспомните обо мне  biggrin .

Лариса
 
FlerisДата: Среда, 04.03.2015, 17:04 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
larissa28, вы слишком критичны к себе. На самом деле у вас замечательные крестики и вышивка очень аккуратная. Полюбите себя, любуйтесь своей работой и обязательно показывайте своим близким и подругам. Они однозначно оценят ваш труд и повысят вашу самооценку.

Елена
 
LaraCatДата: Среда, 04.03.2015, 20:24 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
larissa28, Лариса,вот уж где совершенно не стоит переживать по поводу ровности(неровности)вышиваемых крестиков,так это при отшиве пейзажа.Я считаю,неровность полотна вышивки только придает картине больший объем,листва деревьев кажется натуральнее,естественнее.Ваш фрагмент такой золотистый,настоящий осенний лес .Ну очень позитивная картина получается,светится...

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Elena_FДата: Среда, 04.03.2015, 23:21 | Сообщение # 24
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
larissa28,  Лариса, как здорово! У Вас все шикарно! Спасибо за показ!

Лена.
 
InesssaДата: Четверг, 05.03.2015, 04:41 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
А я считаю, что ооочень ровные и идеальные крестики должны быть на маааленькой кртинке, которые вышиваются за неделю, а чтобы там что то разглядеть, нужно носом уткнуться, и тогда . действительно все огрехи видны. Если картина нормального размера, то никто с лупой ее не разглядывает, все любуются со стороны и всё кажется идеальным!!! Поэтому не "парьтись" и просто получайте удовольствие от процесса!

Инна
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 054 Осень в старом парке (Раздел "Бесплатные схемы")
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика