. Стена Плача (Иерусалим) - Форум
7 Слоников
Пятница, 29.03.2024, 09:19
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Стена Плача (Иерусалим) (Индивидуальный заказ.)
Стена Плача (Иерусалим)
rasentaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:53 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Стена Плача (Иерусалим)
По фото из интернета.
Индивидуальный заказ.
Вышивает Elena_F




Техника         :  крест в 2 нити по цветам, закрепки: микростежок
отшив в повороте на 90 град.
По картинке - правый верхний угол сверху вниз и справа налево.
Начало процесса: 27.01.15
Канва             :  Аида-16
Мулине          :  ДМС.
Размер           :  400 х 266 крестиков
120 символов : 32 солида + 88 блэндов

Западная Стена или Стена Плача — это единственный фрагмент стены Храмовой Горы,
который сохранился до наших дней. Значение этой стены для евреев, живущих после разрушения Храма,
заключается в том, что она — единственное, что осталось от Храма,
от этой стены никогда не отходит Божественное присутствие.

Прикрепления: 7775687.jpg (203.3 Kb) · 1897415.jpg (366.6 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:32 | Сообщение # 2
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, всем привет! У меня новый процесс. Вышиваю в подарок на заказ. Картинку выбирал заказчик. Это фото из интернета, немного доработанное и отфотошопленное Леной-Floris.
Вышиваю уже давно (кажется, что давно), но движение совсем медленное. Сначала долго привыкала к полному кресту, к канве, потом привыкала к тому, что ничего не видно в повороте. Но вроде бы все "привыкания" позади. Надеюсь, что за год, и с вашей поддержкой, осилю smile

  

  


Лена.

Сообщение отредактировал rasenta - Воскресенье, 15.02.2015, 22:23
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:40 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Неожиданный сюжет. Вышивать будет сложно. Мне было бы сложно.
Но тем интереснее.
Лена, а можно историю выбора сюжета услышать?


Наташа я...
 
Elena_FДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:52 | Сообщение # 4
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Картинку выбирал заказчик. Это для него как икона. Ну, мне так это видится.

Лена.
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой, я заходила с телефона и не увидела текста под картиной. Прошу прощения

Наташа я...
 
АленушкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:10 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НаДиМа ()
Неожиданный сюжет. Вышивать будет сложно. Мне было бы сложно.Но тем интереснее.
 Полностью согласна, будет интересно следить, хотя уже видно, что кладка, как натуральная. Лена, терпения и успехов!


Я-Алла, ко мне на ты
 
tatsyДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:19 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная работа намечается. Хочется посмотреть на человеков. А боком вышивать мне лично не понравилось. Но к концу приспособилась.

Татьяна
 
Elena_FДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:57 | Сообщение # 8
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, спасибо за интерес к новому процессу, за пожелания терпения - это мне очень даже пригодится smile
tatsy,  Татьяна, а я сразу поняла, что запутаюсь, если буду самостоятельно значки поворачивать, еще для меня немаловажная часть организации процесса - это всякие бобинки с символами и линейки для органайзеров Пако, всю эту махину делать заново - это пытка! Поэтому я попросила Лену, когда мы с ней обсуждали будущую схему и пр нюансы, сделать сразу схему в повороте. То есть я шью, как всегда, значки у меня, как в прошлом процессе Афремова, линейки в органайзерах старые от того процесса, бобинки тоже те же, старые, я "напрягаюсь" только, когда  фотки поворачиваю smile


Лена.
 
ГусликДата: Воскресенье, 15.02.2015, 23:41 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Леночка, терпения тебе smile

Гузель
Мои работы
 
romaДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:21 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, а почему  Аида 16,  не крупновата ли канва, или это что бы люди были четче видны?

Елена
 
Elena_FДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:53 | Сообщение # 11
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата roma ()
Лена, а почему Аида 16, не крупновата ли канва, или это что бы люди были четче видны?
Канву хотела изначально аиду, чтобы шить полным крестиком. Я думала, что у меня 18-я, но оказалась 16-я, я проверила по линейке. Ну, конечно, крупновато с точки зрения расхода ниток, чувствительно - не то слово! Нитки жрутся, будто голодным динозавром!! Я уже и протяжки не делаю, и микростежком креплю... А с точки зрения размеров готовой вышивки - заказчик счастлив, чем больше, тем ему лучше. Это будет на стене, как ковер. Сейчас у него бумажный постер.

На счет людей. Они тут как "пейзаж", я заказчику предлагала их вообще убрать всех, ведь на вышивке их не будет видно - ни рук, ни ног, только черные точки или червячки, но он не согласился - сказал люди нужны обязательно, "дрался" виртуально со мной за каждого человечка smile изначально людей было больше, это примерно половина того, что было.


Лена.
 
ЯтакаяДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:00 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, вот умеете вы удивлять! Но картина очень интересная и пронзительная! Удачи и легких крестиков! Очень интересно будет увидеть результат!

Наталья
 
romaДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:47 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
С твоим заказчиком согласна - я бы тоже людей оставила бы,  а  еще ясогласна с Ятакая, ты действительно приятно удивляешь выбором своих работ. Удовольствия тебе, ведь вышивать на такой канве  полный кайф (если не обращать внимания на расход ниток tongue )

Елена
 
InesssaДата: Среда, 18.02.2015, 04:27 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена!
Поздравляю с новым процессом! ООООчень интересный сюжет. Стена уже такая величественная!
Конечно, после Афремова, цветовая палитра поскучнее. 
Вышивать с поворотом рамы сложно для восприятия вышивки, приходится вставать и голову выворачивать , что бы понять , что прорисовалось. Но ко всему привыкаешь.  А я вот не додумалась попросить Лену сделать схему в повороте.(


Инна
 
GusevaogДата: Четверг, 19.02.2015, 09:45 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, какой необычный сюжет! И как людишки получатся, ведь мелкое изображение? И как тебе шьется на заказ? Тут должно совпасть желание твое и заказчика, наверное! Ведь предстоит "жить" с этой картиной не один месяц!

Ольга
 
LaraCatДата: Четверг, 19.02.2015, 11:28 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена,какой проект необычный,сколько кладки отшивать.И не для себя,а на заказ.Терпения и усидчивости. А люди на этой картине тоже очень интересуют.получатся ли?

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Четверг, 19.02.2015, 11:33 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
А куда им деться..получатся, конечно:))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ФибиДата: Четверг, 19.02.2015, 13:21 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena_F, Лена, ты для меня герой. Шить на заказ (отшив одну работу, понимаю, что это не для меня) нужно оооочень большое терпение. Мне кажется и ответственность другая. Так что, сама будучи на жто не способна, тебя поддерживаю мысленно. А получается отлично.
 
Elena_FДата: Четверг, 19.02.2015, 15:15 | Сообщение # 19
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Gusevaog ()
И как тебе шьется на заказ?
LaraCat:  сколько кладки отшивать.И не для себя,а на заказ
Фиби: Шить на заказ... Мне кажется и ответственность другая
(не могу три цитаты подряд вставить, сорри)

Вообще не чувствую разницу. Возможно, что я всегда шью, не видя того, что я шью. Передо мной россыпь символов. В конце дня отодвигаю станок и смотрю - чо там у меня сегодня отшилось-получилось? smile И когда что-то уже видно, то это радует, подстегивает. 
А когда ничего не видно, тогда тяжко и требуется терпение.... Это в любом процессе, даже когда дизайн мною выбран и давно желанный, как, например, винный натюрморт или Афремов.



Дизайн картины для меня не играет роли. Мне кажется, что после Афремова я могу вышить ВСЁ!!!! smile Ну, пожалуй, откажусь шить икону...не созрела еще пока.
 
На тему того, что работу придется отдать... Я сразу отношусь так, что это не мое, в смысле, не привязываюсь к этой вышивке. Я уже вышивала на заказ в подарок для сестры, с первых стежков и до конца осознавала, что это не для себя, хотя и дизайн нравился, и результат, и весь процесс был в кайф.

Другая ответственность? не знаю, если и есть какая-то ответственность у вышивальщицы перед заказчиком, то я не поняла, в чем она заключается? думаю, что у дизайнера схем больше ответственности, а нам-то чо? шей себе без ошибок по схеме и все дела smile
По поводу дарения вышивок у меня есть определенное мнение. Я подарю вышивку только тому, кто ее оценит по достоинству. У свекрови висят 2 моих самые первые работы. И у сестры - одна. Но был и печальный опыт - подарила друзьям на  новоселье Сон от вышивайки, лет 5 назад, а они его так и не повесили.....а то, может, и дели куда-то...Жалею страшно! и теперь к дарению вышивок отношусь осторожно.



Лена.
 
алtyxenДата: Суббота, 21.02.2015, 10:47 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, меня как и всех удивил выбор картины. Да еще и на заказ.
Желаю тебе терпения и что бы заказчик по доствоинству оценил твой труд.


Лена
 
Elena_FДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:49 | Сообщение # 21
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Небольшое продолжение + 2 листа. Осталось еще 1,5 до полного ряда, но не вытерпела, решила показать пушистый кустик :))) и слоистую структуру камней:


Лена.
 
ФибиДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:13 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ПрЭлесть!! Кустик такой пушистый и смешной. И главное реалистичный. Здорово. Цветовая гамма такая приятная. И продвижение быстрое.  up
 
мэггиДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:30 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, получается действительно ХОРОШО.

Наташа
 
larissa28Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:27 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, приятные цвета. Лена! Вышивайте и представляйте, что отдыхаете на берегу теплого моря и смотрите на песок. Еще хорошо, что цвета светлые. Не будут утомлять глаза, чтобы не было вреда здоровью и сил хватило на как можно большее количество новых шедевров.

Лариса
 
romaДата: Понедельник, 02.03.2015, 11:29 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Отлично получается, а кустик вообще замечательный. Лена, ты наверное на этой работе отдыхаешь после буйства красок Афремова. Да и по сложности эта проще Так что давай, наяривай, уж очень на людишек хочется глянуть surprised

Елена
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Стена Плача (Иерусалим) (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика