. Поцелуй после дождя.Схема по картине Л.Афремова - Страница 4 - Форум
7 Слоников
Пятница, 26.04.2024, 20:04
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Поцелуй после дождя.Схема по картине Л.Афремова (Индивидуальный заказ.)
Поцелуй после дождя.Схема по картине Л.Афремова
rasentaДата: Четверг, 17.04.2014, 21:24 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Схема по картине Л.Афремова " Поцелуй поле дождя"
Индивидуальный заказ. Вышивает Elena F.



Техника         :
 петит+полукрест, в 2 нити по цветам.
Канва             : Лугана 25.
Мулине           : ДМС.
Размер           : 300х400 крестиков
199символов :  70 солидов + 129 блэндов

Давай заблудимся вдвоём
В промокших улицах осенних,
И в «бабье лето» забредём
В его объятиях вечерних.
Наш поцелуй после дождя,
От счастья головокружение,
Посередине сентября -
Любви нежданной наваждение.
Варя Анненкова


Прикрепления: 8485475.jpg (499.1 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Вторник, 14.10.2014, 17:01 | Сообщение # 76
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
По-хорошему тебе завидую, так как вышиваешь ты быстро и полотно остается в приличном виде, стирка не требуется. А я шью уже второй год и, хотя явных загрязнений никаких нету, но освежить  полотно уже хочется, а впереди еще работы непочатый край smile

Елена
 
Elena_FДата: Среда, 05.11.2014, 19:03 | Сообщение # 77
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, всем привет! У меня возникла некоторая пауза. На данный момент у меня третий угол и + 4 листа, но я не успела это сфоткать, мне пришлось экстренно уехать по семейным обстоятельствам в Липецк на неопределенное время. Так что....я не вышиваю....но наблюдаю со стороны за другими отшивами...
Как только я вернусь домой, сразу выложу фотку того, что есть.....


Лена.
 
rasentaДата: Четверг, 06.11.2014, 10:04 | Сообщение # 78
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен..главное, что б все хорошо там у тебя было..а мы подождем...ты и так нас постоянно радуешь шикарными показами..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Четверг, 06.11.2014, 10:44 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, жалко конечно что 4 листа готово, а мы не можем на них посмотреть.
Но такова жизнь, и она вносит коррективы в наши планы. Семья на первом месте. Лена, пусть у тебя все будет хорошо, а мы действительно подождем.


Елена
 
SheДата: Пятница, 14.11.2014, 14:51 | Сообщение # 80
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, Добрый день, скажите пожалуйста, возможно ли заказать данную схему?
 
rasentaДата: Пятница, 14.11.2014, 14:56 | Сообщение # 81
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
She, здравствуйте! Именно эту схему - нет. Это индивидуальный заказ (в теме написано). По вопросам заказа схем обращайтесь к разработчику - Елене Горбаневой (Floris) Можно через ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Суббота, 15.11.2014, 18:42 | Сообщение # 82
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение..интересна еще тем фотография, что можно подсмотреть дополнительно немного организации отшива:):

Цитата
...муж не осмелился отклеить бумажный скотч с нумерацией рядов - ну правильно сделал, конечно smile Но фотка из-за этого имеет не информативный вид. Я планировала дошить лист и 4 листа с третьим углом сфоткать без скотчевой полоски...
...Вышивка получается отлично! Ляпки асфальтовые конечно очень сложно шились, но результат мне нравится. Да и, судя по заинтересованности людей на форуме, не только мне. Здорово и еще раз - здорово!!!...

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Понедельник, 17.11.2014, 13:32 | Сообщение # 83
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Какие выразительные мокрые блики на асфальте - просто супер !!!
И еще Лен, стык, за который ты волновалась в предыдущем показе, совершенно не виден (а может это я сильно волновалась  tongue


Елена

Сообщение отредактировал roma - Понедельник, 17.11.2014, 13:32
 
InesssaДата: Четверг, 18.12.2014, 05:44 | Сообщение # 84
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Елена!
Давно наблюдаю за Вашим творчеством! Очень понравился Ваш отшив натюрморта! А эта картина  вначале мне казалась просто невозможной в исполнении. А выходит что то нереально красивое, Вы без кисточки акварелью пишете!!!!


Инна
 
Elena_FДата: Четверг, 18.12.2014, 12:46 | Сообщение # 85
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Inesssa, спасибо на добром слове и за вниманием к моим работам (творчеством это сложно назвать, так как творит - дизайнер схемы, а я просто действую по инструкции, не отклоняясь ни в какую сторону).

Мне тоже очень нравится, как получаются мазки Афремова в схеме Лены Горбаневой. Но, честно скажу, шьется сложно.

Девочки, я сейчас немного на работе занята - сезонная занятость перед НГ, поэтому традиционная пауза.


Лена.
 
rasentaДата: Четверг, 18.12.2014, 16:27 | Сообщение # 86
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, мне кажется, что многоцветные схемы все так или иначе сложные. Особенно если шить впервые. Но тут мы уже сами себе выбираем..можно и не сложно, но тогда и результат будет на вид гораздо проще..
Но бывает в квадрате 10х10 почти все ниточки разного цвета...но как-то уже и не страшно..страх браться за такие работы уходит с каждым отшитым стежком.
Тебе там успеха в предновогодней лихорадке:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Пятница, 19.12.2014, 09:38 | Сообщение # 87
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена и Лена! Ваш проект - Удача! Смотрится ярко, сочно! ЗдОрово!

Ольга
 
Elena_FДата: Суббота, 10.01.2015, 13:05 | Сообщение # 88
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, здравствуйте!
После вынужденного 2х месячного перерыва я вернулась к Афремову. И вот, что удалось отшить за январь.
(хотела показать уже законченную, но девочки попросили показать, что есть)

Погода у нас пасмурная, поэтому пришлось фотосессию устраивать на балконе - там более-менее был дневной свет.

 

 

 

Впечатления от отшива - самые комфортные. Во-первых, все соответствует скрину, во-вторых, близится финал, и это подстегивает почаще брать станок и побыстрее шить. В-третьих, нравится картина и результат не только мне, но и мужу.


Лена.

Сообщение отредактировал rasenta - Суббота, 10.01.2015, 17:08
 
ГусликДата: Суббота, 10.01.2015, 15:36 | Сообщение # 89
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, с нетерпением жду финала! Классно!

Гузель
Мои работы
 
FlerisДата: Суббота, 10.01.2015, 15:39 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, спасибо огромное за великолепные фото (впрочем как всегда, несмотря на хмурую погоду). Все-таки многие верят глазам, а не словам. А ты всегда ответственно подходишь к этому вопросу. С нетерпением буду ждать окончания процесса в предвкушении, что еще одна картина пополнит нашу коллекцию.

Елена
 
rasentaДата: Суббота, 10.01.2015, 17:11 | Сообщение # 91
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Что меня удивляет, так это то, что сохранились мазки художника в отшиве...просто здорово..."мокрое отражение" просто реально мокрое...отсветы..отливы..проблески..все есть!

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Суббота, 10.01.2015, 20:15 | Сообщение # 92
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, спасибо на добром слове!

Лена.
 
romaДата: Понедельник, 12.01.2015, 10:39 | Сообщение # 93
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasenta ()
сохранились мазки художника в отшиве...просто здорово..."мокрое отражение" просто реально мокрое...отсветы..отливы..проблески..все есть!
Все точно Оля сказала, даже добавить нечего. Кроме того, что суперздорово получается картина, с нетерпением жду завершения и оформления. Лен, а задумка по оформлению есть какая нибудь?  uhm


Елена
 
Elena_FДата: Вторник, 13.01.2015, 14:29 | Сообщение # 94
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Лена, спасибо за похвалу smile По оформлению пока не знаю.

Лена.
 
GalkaДата: Четверг, 15.01.2015, 18:13 | Сообщение # 95
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка,ну скорость твоя вообще космическая (впрочем,чему удивляться- ты села и шьешь,не параллелишь,не расслабляешься). а получается действительно потрясающе!!!
в начале твоего отшива я писала про мазки- так вот в отшиве словно картина маслом,каждый мазок кисти сохранился!просто удивительно!!!!
жду окончания твоего процесса!!!! happy


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
Elena_FДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:55 | Сообщение # 96
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Закончила!  yahoo

 

 

Сфотографировать с правдоподобной цветопередачей очень трудно, так как присутствуют все основные цвета: красный, синий, зеленый, и все они в очень ярких своих вариациях. Фото со вспышкой и при искусственном освещении.

Вышивалось по-разному, иногда не замечала, шила на одном дыхании, иногда делала перерывы. Это мой первый опыт на лугане. Сложность этой картины (не схемы, схема - само собой сложная, так как многоцветная, многоблэндовая) заключалась в том, что вся картина - это фон. То есть в моральном плане было сложно - шьешь цветовые пятна и замечаешь только их разнородность, разнонаправленность, но суть от этого не меняется - фон он и есть фон. Конечно, мотивировало появление фигур, но они у Афремова настолько условне, что сами выглядят, как тот же фон.  Наверное, так тяжело психологически шьются пейзажи с густой зеленью.

Что было легко - ошибки. Я старалась шить без ошибок, иногда исправляла, если находила, а иногда нет - в общей массе они совершенно не видны. Такое не прокатит на более плавных переходах цвета в портретах или натюрмортах с крупными или тонкими предметами.

Результатом очень довольна. Картина получилась акварельная, с живыми мазками, очень яркая, но не смотря на яркость, очень приятная для зрения.

Лена, спасибо за схему!


Лена.

Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 26.01.2015, 14:42
 
rasentaДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:36 | Сообщение # 97
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
ой..я аж растерялась..толи ответ строчить..толи отшив смотреть)))
Лена..тысячу поздравлений с отшивом! Молодчага: и за качество..и за быстроту..и за хорошие фото!
Ура! Еще один отшив в историю сайта! И еще один эпизод в твою личную историю...!

P.S. : Леночка..не удержалась и поставила в коллекцию до оформления...потом добавлю оформленную!
Желаю найти стильную одёжку для парочки:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:00 | Сообщение # 98
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена и Лена! Результат отличный! Побольше бы таких удачных проектов! Поздравляю!
Лена, а паспарту планируешь?


Ольга
 
FlerisДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:29 | Сообщение # 99
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, поздравляю!!!!!! Цвета сплошной позитифффффф. Можно сказать опыт с Луганой удался. Все замечательно, все аккуратно. Картина маслом. Интересно будет посмотреть оформленную.

Елена
 
romaДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:44 | Сообщение # 100
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
КРАСОТИЩААААА! Лены, поздравляю с окончанием  такого оригинального во всех отношениях отшива. Очень здорово получилось. Лена, ты настоящий первопроходец

Елена
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Поцелуй после дождя.Схема по картине Л.Афремова (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика