. Натюрморт с вином Raymondа Campbellа - Форум
7 Слоников
Суббота, 27.04.2024, 23:02
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Натюрморт с вином Raymondа Campbellа (Индивидуальные заказы.)
Натюрморт с вином Raymondа Campbellа
FlerisДата: Пятница, 21.12.2012, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальные заказы по картине Raymondа Campbellа.



Техника : крест в 2 нити по цветам,
Аида-18, ivory, разлиновка.
Размер   : 300х356 крестиков
186 символов, из них 125 блендов.
Вышивает Elena F
Elena F. Лена, Вы наш ПЕРВОПРОХОДЕЦ. Болеем за Вас и Ваш отшив!

Видео отшива натюрморта





Размер: 400х497
Цветов: 197 ( с блендами)
Техника : крест в 2 нити, метод "парковка" рядами
Вышивает КЛ - Людмила

Прикрепления: 8985847.jpg (64.5 Kb) · 5123600.jpg (240.0 Kb)


Елена
 
Elena_FДата: Четверг, 17.01.2013, 13:53 | Сообщение # 2
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, всем доброго времени суток!
Показываю, что отшито на сегодняшний день - 3 полных листа и половинка 4-го листа (бутылка внизу).


Лена.
 
FlerisДата: Четверг, 17.01.2013, 14:18 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, Вы у нас первая ласточка. Большое спасибо за фотографии.

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:27 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем, за ТАКИЕ фотографии. Все хорошо видно. Резкость.. Сравнительный белый лист, что б было более четко понимание цвета. Рассматривать в удовольствие и очень интересно.Лена (Elena_F), можно узнать, в каком режиме делалась третья фотография ? Авто, макро..? Это я для себя спрашиваю, потому как тоже предстоит фотографирование, когда начну свой отшив...хотелось бы не подвести и быть на уровне такого начала:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией


Сообщение отредактировал rasenta - Четверг, 17.01.2013, 16:28
 
Elena_FДата: Четверг, 17.01.2013, 16:36 | Сообщение # 5
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, я продублировала на яндекс-фотки эту макро фотку, там есть "информация о снимке"

http://fotki.yandex.ru/users/elena-f71/view/522776/

Режим "автомат", без вспышки, было довольно солнечно сегодня днем, фото делала напротив 2х окон. Фотоаппаратом пользоваться пока не умею, только автоматом. Белый лист для сравнения придумала класть на вышивку Лена-Gerdamoon, когда она корректировала палитру на тестовых отшивах.


Лена.
 
rasentaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:56 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я читала тогда... оказалось эффективно и удобно, согласна. Никон вообще неплохая фототехника. Эх, у меня Олимпус (мыльница), но ничего, буду стараться cry тоже ловить солнышко. А если не получится, буду по знакомым шустрить в поисках фотоаппарата..пусть помогают:))

Лена (Floris) и Лена (Elena_F). Девочки, я вас обеих поздравляю с показом. Первое - это всегда волнительно! booze


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:00 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena_FЛена, а можно попросить и сюда выложить ролик..это же не вышивка..это ПЕСНЯ shock

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Пятница, 18.01.2013, 23:54 | Сообщение # 8
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, конечно! вышиваю(видео)
А песня - Боба Дилана smile


Лена.
 
rasentaДата: Суббота, 19.01.2013, 00:11 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Песню-то я знаю... tongue
Вышивка в поэтическом смысле ПЕСНЯ:)
Мдааа.....начинаю комплексовать...я черепаха во всех смыслах biggrin А уж с такой скоростью вышивать....это будет моя Мечта..несбыточная..записываю, что б читать, помнить и лелеять book


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
УралочкаДата: Суббота, 19.01.2013, 00:33 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Я написала свой комментарий на форуме у Лены Гердамун. Леночка - Elena_F попросила меня оставить такой комментарий и здесь тоже.
Возможно, взгляд со стороны будет полезен для дизайнера Елены Горбаневой.
Надеюсь, что Елена воспринимает критику спокойно. Потому что я ни в коем случае не хотела обидеть ни дизайнера, ни вышивальщицу.

То, что вижу сейчас на фотографиях Лены - Elena_F и что сразу бросилось в глаза:

1. Вышивка по цвету вся красно-коричневая, а скрин скорее коричнево-золотисный. Это я так цвет ощущаю.  smile
2. На стене на каменной кладке вкрапление нескольких крестиков фиолетового цвета - сразу притянули взгляд: что это и зачем? Получается, дизайнер схему после прогона в программе совершенно не чистит?
3. На кирпичной кладке видна шахматка, которой вроде как и не должно быть, потому что схема с большим количеством блендов. Эта шахматка не только на крупном фрагменте, но и на фото издалека...

Конечно, очень интересно, как получится дымок от свечи, стекло и буквы. Поживем - увидим.  biggrin

Что понравилось? Понравился отшив Леночки. Плотная зашивка, канва не светит, крестики один в один!
Я желаю Лене больше свободного времени для вышивания!  flower


Ирина

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 19.01.2013, 00:34
 
FlerisДата: Суббота, 19.01.2013, 01:44 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Уралочка, спасибо за Ваш комментарий. По поводу красно-коричневого цвета вышивки. Отшит только уголок, и только последующий отшив, когда в вышивке появятся другие цвета, покажет реальный цвет. По поводу вкраплений фиолетового цвета, то ни на скрине, ни на схеме в ПМ их нет, вероятно, Лена просто ошиблась и нужно просто перепроверить. Насчет шахматки, полностью с Вами согласна, мне она и самой не нравиться. Если Лена согласиться, я это место переделаю. Эту схему я недавно дорабатывала, а именно этот угол не трогала, потому, что 1 лист схемы был уже почти отшит.
Я и в дальнейшем с удовольствием выслушаю Ваши замечания.


Елена
 
УралочкаДата: Суббота, 19.01.2013, 09:59 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Floris, Елена, а Вам спасибо за ответ! Мы все знаем, что правильный вывод о схеме можно сделать по завершению полного отшива.
Цветопередача в нитках зачастую меняется и воспринимается по-другому, чем было в начале пути.
Искренне желаю Вам больше отшивов по Вашим схемам!

Леночке Elena_F мое уважение: рискнуть взяться за первоотшив не каждый может.
Но ведь дизайнер по схемам может состояться только если есть отшивы и много.

Обе Лены, я от всей души желаю вам удачного отшива данной работы.  flower   flower


Ирина

Сообщение отредактировал Уралочка - Суббота, 19.01.2013, 10:00
 
Elena_FДата: Суббота, 19.01.2013, 13:18 | Сообщение # 13
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Floris)
Лена просто ошиблась и нужно просто перепроверить
Уже исправила. Да, накуролесила я с блэндами в самом начале в октябре, когда вышивала урывками.
Цитата (Floris)
Если Лена согласиться, я это место переделаю.
Я думаю, что в схеме исправить надо с целью дальнейшей "жизни" этого дизайна. Как показывает практика, после завершенных отшивов появляются желающие повторить этот путь. На моем отшиве будем учитывать все огрехи, какие встретятся, чтобы усовершенствовать схему.
Лена, слишком много пороть, можно я себе шахматку оставлю?


Лена.
 
LyudmilaaaДата: Суббота, 19.01.2013, 21:02 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Elena_F, Лена! Тема бутылок неисчерпаема - твой выбор понравился. Особенно впечатлила твоя скорость вышивания - посмотрела видео  eek - как из пулемета строчишь!
 
rasentaДата: Суббота, 19.01.2013, 22:47 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Elena_F)
Я думаю, что в схеме исправить надо с целью дальнейшей "жизни" этого дизайна. Как показывает практика, после завершенных отшивов появляются желающие повторить этот путь. На моем отшиве будем учитывать все огрехи, какие встретятся, чтобы усовершенствовать схему.

Вот это самая верная и здравая позиция. Первоотшив для этого и существует. Какой бы скрин не был, но только при отшиве можно сделать выводы. Реальные выводы, а не гипотетические предположения-утверждения. Ни одного дизайнера не знаю, который бы сходу, с первых схем, теоретически предусмотрел все нюансы, которые могут быть. Если есть что корректировать , то , по  возможности, это надо исправлять после того, как вышивка завершена (или в процессе, что труднее, так как распарывать - дело тоже неблагодарное). И человек, который взялся за работу первоотшива, учитывает или обязан учитывать возможные риски. А как быть при индивидуальных заказах, которые не предполагают ставить в общий список продаж? Кто умеет рисковать и не боится быть первопроходцем, работают в паре с дизайнером. Это опыт для тандема, в котором совершенствуются оба. Перестраховщики ( в нормальном смысле этого слова) ждут,наблюдая за теми, кто рискует своими деньгами и временем ,делит  ответственность с разработчиком схем в создании общественного вышивального мнения и нужного качества отшиваемого.  И когда качество индивидуальных разработок их устраивает, только тогда вступают на проторенный уже путь. И то, и другое - НОРМАЛЬНО. И третьего серьезного варианта, на мой взгляд, нет.
Как вышивальщица скажу, что для нас очень важно, что б было как много больше ответственных дизайнеров. Что б у нас был выбор в качественных схемах на разный вкус. Елена дала явно хороший старт. Москва не сразу строилась. И опыт - дело времени. И в самом начале очень нужна поддержка. А с критикой, которая должна быть основана на реальных фактах, а не на незнании реального положения дел , успеем всегда.
ИМХО.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией


Сообщение отредактировал rasenta - Суббота, 19.01.2013, 22:57
 
ГусликДата: Понедельник, 21.01.2013, 14:09 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
для нас очень важно, что б было как много больше ответственных дизайнеров. Что б у нас был выбор в качественных схемах на разный вкус. Елена дала явно хороший старт. Москва не сразу строилась. И опыт - дело времени. И в самом начале очень нужна поддержка

Полностью согласна. Успехов в творчестве


Гузель
Мои работы


Сообщение отредактировал Гуслик - Понедельник, 21.01.2013, 14:14
 
BatNadLeonДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:39 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
Перестраховщики ( в нормальном смысле этого слова) ждут,наблюдая за теми, кто рискует своими деньгами и временем ,делит ответственность с разработчиком схем в создании общественного вышивального мнения и нужного качества отшиваемого. И когда качество индивидуальных разработок их устраивает, только тогда вступают на проторенный уже путь. И то, и другое - НОРМАЛЬНО
Согласна с этой точкой зрения. Только лично мне не кажется нормальным почему-то. Столько тратишь себя - и душевных, и физических сил, и времени, и денег, а они на готовенькое.
 
rasentaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:52 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Нууу..нельзя так:). Мы должны быть добрее к друг другу:). Люди разные..финасовые возможности тоже разные..невозможно, что б все делали всё как хочется или как считаем нужным:). Где-то понять Вашу точку зрения могу. Но у каждого своя правда в этом вопросе. Может быть тысяча причин, по которой люди не хотят рисковать. Да просто в характере это ,может, не заложено! Но в этом случае лично для себя у меня есть успокоительная мысль: " Я МОГУ то, что не могут многие!":). wink

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
BatNadLeonДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:54 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
Я МОГУ то, что не могут многие
Согревает!!!  Согласна!
 
rasentaДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:57 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко разберемся с настройками форума и я потом подчищу Ленину темку, что б не отвлекало от процесса и ее впечатлений по данному отшиву. а пока - сорри за философствования:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией


Сообщение отредактировал rasenta - Понедельник, 21.01.2013, 18:59
 
BatNadLeonДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:02 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, нужно удалить такие крамольные мысли.
 
rasentaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:04 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассмешили:)) А в чем они крамольные-то?:)) Можно эти мысли просто отнести бережно в другую темку, не относящуюся к процессу:) Вот насобираю лукошко и понесу smile ..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:27 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Уралочка, Гуслик, спасибо Вам за такие добрые пожелания.

Elena_F, Лена, спасибо за видеоролик. Да, многие хотели бы вышивать с такой скоростью (и я в том числе). Да еще и помощник рядышком посапывает.
По поводу натюрморта. Как-то и правда начало немножко не задалось. Ничего, лиха беда начало. Будем надеяться, что дальше будет поспокойнее.


Елена
 
Elena_FДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:44 | Сообщение # 24
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Начало не задалось, потому что я начала-таки в октябре, практически сразу, после окончания предыдущего процесса. А потом у меня "все смешалось в доме Облонских", "кони и люди" :)))
Да, сейчас все гораздо спокойнее, я наверстываю упущенное время. Когда беру какой-то символ, то обязательно перепроверяю, особенно блэнды. Вы будете смеяться, но я ЕЩЕ ошибок нашла - заранее заготовленные блэнды! Хорошо, что не успела отшить! Вывод - нельзя заранее ничего заготавливать! (это я себе).

Сейчас шью чашечку, что наверху на ящике стоит, с красной ленточкой. Много одиночек, и скорость конечно черепашья. Пока нечего показывать. Но утомление от одиночек я чередую отдыхом на монозаливке фона слева. Верхний фон тоже пока не брала, сразу к чашечке приступила - интересно очень!

Спасибо всем за внимание к работе - это очень важно и стимулирует.


Лена.

Сообщение отредактировал Elena_F - Вторник, 22.01.2013, 00:04
 
rasentaДата: Вторник, 22.01.2013, 11:15 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен...смеяться не будем:). Не тот случай..ты уже и так замучилась, распарывая куски. Но работа твоя привлекает внимание всем. И сюжетом, и схемой, и отшивом. Просто не все пишут. Посмотрят и ждут дальше показов.  Но то, что отзывов хочется, согласна на все сто. особенно тогда, когда и самой нравится, что на канве проступает..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией


Сообщение отредактировал rasenta - Вторник, 22.01.2013, 13:45
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Натюрморт с вином Raymondа Campbellа (Индивидуальные заказы.)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика