. Maria Ilieva "The kristall ball" - Страница 2 - Форум
7 Слоников
Пятница, 29.03.2024, 01:27
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Maria Ilieva "The kristall ball" (Индивидуальный заказ.)
Maria Ilieva "The kristall ball"
rasentaДата: Пятница, 28.03.2014, 12:01 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Схема по картине Марии Илиевой "Кристальный шар".
Индивидуальный заказ. Вышивает Наташа-НаДиМа.




Размер             : 400 х 328 крестиков
Канва               : Линда 27
Нитки                : ДМС
Техника           : полукрест+петит в две нити
160 символов  : 36 солидов + 124 бленда

Кристалл, поэтом обновленный,
Укрась мой мирный уголок,
Залог поэзии священной
И дружбы сладостный залог.
А.С. Пушкин


Прикрепления: 0551302.jpg (459.2 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Среда, 16.04.2014, 13:44 | Сообщение # 26
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень нравится кристаллик и с нетерпением жду бокал о большой кристалл.Натурально получается.
Так держать, Наташа!


Елена
 
БульдонежкаДата: Среда, 16.04.2014, 18:17 | Сообщение # 27
Группа: пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух ты, как красиво получается! Шарик прям стеклянный!

Меня зовут Ирина
 
GalkaДата: Четверг, 24.04.2014, 16:39 | Сообщение # 28
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа,очень натурально и красиво получается! а ровные петиты еще больше украшают отшив!!! smile

Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
FlerisДата: Четверг, 24.04.2014, 17:18 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я тоже обратила внимание, что петиты очень ровные и аккуратные. На 27 вообще смотрится как сплошное полотно.

Елена
 
НаДиМаДата: Четверг, 24.04.2014, 19:00 | Сообщение # 30
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое. Вы меня прямо засмущали. Я как-то не отличалась особой аккуратностью или скоростью. Тут иногда читаешь других вышивальщиц, так там такое внимание ровности крестиков/полукрестиков: надо всегда выводить иголку на лицо из пустой дырочки, чтобы не повредить уже вышитый стежок... Неее, я так не могу...
А вот то, что получается красота, эта я согласна, но это Лене спасибо в большей степени.
Мне настолько нравится то, что получается, что я готова показывать прямо каждые отшитые 100 крестиков (как ребенок, прямо). У меня такое раньше было только один раз, когда я Афремова вышивала. Там я по цветам шила и добавление каждого цвета меняло картину. Это было потрясающе.


Наташа я...
 
GalkaДата: Четверг, 24.04.2014, 19:42 | Сообщение # 31
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа,в данном случае это не елей,а правда-матка: пусть не всегда петиты ровные(и такое ведь бывает!),но полотно не светит,петиты плотно лежат,поэтому глаз не спотыкается при просмотре,смотришь- одно удовольствие! так что что есть- то и есть  up

Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:50 | Сообщение # 32
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня ровно 2 месяца как я вышиваю этот натюрморт. Примерно четвертая часть на ваш суд





Наташа я...

Сообщение отредактировал rasenta - Вторник, 03.06.2014, 12:29
 
rasentaДата: Воскресенье, 04.05.2014, 13:56 | Сообщение # 33
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая более, как на мой взгляд, приближена к скрину..Наташа, в жизни, наверное, нечто среднее между двумя изображениями?

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 04.05.2014, 14:12 | Сообщение # 34
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, истина где-то посередине. Как всегда)
Фон на первой вообще очень похож на правду, но цветочки слишком ядовитые.


Наташа я...
 
алtyxenДата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:55 | Сообщение # 35
Группа: пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, какая красота.
Веточку так и хочется взять в руки.


Лена
 
Elena_FДата: Воскресенье, 04.05.2014, 22:27 | Сообщение # 36
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
"Ядовитость" цветов - это понятно, что изъяны фотопередачи. Но посмотрите, что на таком маленьком листочке (справа) видны прожилки! И тонкие лепестки бутончика рядом - тоже четко видны. На скатерти мягкие тени, переходы цвета очень мягкие, без резкой шахматки. Наталья, очень здорово!

Лена.
 
rubinДата: Воскресенье, 04.05.2014, 23:53 | Сообщение # 37
Группа: пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Очень красиво получается.И скатерть светлеет на глазах.Не за горами появится и виновник торжества - кристальный шар.

Наталья
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 11.05.2014, 14:13 | Сообщение # 38
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
алtyxen-ЛенаElena_F-Ленаrubin-Наташа, спасибо за отзывы. Сейчас неделька посадочная на огороде пройдет и снова вернусь к натюрморту. А то после лопаты руки иголочку не чувствуют ))) Хотя и не сказать чтобы мы на огороде особо убивались. Так, лук-морковка да цветочки...

Наташа я...
 
НаДиМаДата: Вторник, 03.06.2014, 12:09 | Сообщение # 39
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Покажу-ка я что навышивалось за месяц. Все-таки пока не очень получается вышивать.
Серьезное продвижение будет наверно только к осени. На даче начала еще одну работу по схеме Лены




А цвет опять другой. Вот как плохо розовый передается через фото)))


Наташа я...

Сообщение отредактировал НаДиМа - Среда, 04.06.2014, 11:15
 
FlerisДата: Среда, 04.06.2014, 09:11 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, так жалко, что мы не можем увидеть настоящий цвет, ведь скрин более нежный по цветам. Может Лена-Elena_F что-нибудь подскажет как правильнее сфотографировать.
Я вот кое-что нашла в интернете:

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВСПЫШКУ!
В любом фотоаппарате есть функция принудительного отключения вспышки, так вот, когда вы собираетесь отснять свою вышивку, первым делом - отключите вспышку! Естейственно вечером без вспышки не обойтись,поэтому
лучше всего снимать при дневном освещении, так как в это время яркий свет рассеянный, причем самые хорошие фотографии получаются после фотосессии в солнечный день, когда вышивка помещается в тень, а солнце находится за спиной у фотографа; очень хорошие снимки можно сделать и в облачную погоду, но днем. Фото при естественном освещении лучше чем при искуственном.Искуственное освещение в квартире фото - желтит и краснит, естественное - синит и зеленит, а лампы дневного света дают вобще непредсказуемый результат. Говорят, что лучше всего фотографировать на улице (если есть такая возможность), только делать это надо или в тени или во время облачности.
Желание СРОЧНО показать свою работу, не может быть оправданием :)) Мы ведь свои вышивки любим и хотим показать все их достоинства, правда? (хотя, если ну уж очень хочется срочно показать, можно снимать и при искусственном освещении, но в этом случае, желательно, знать такие вещи, как установка числа ISO и установка баланса белого)
2.Приступая к фотографированию, вышивку необходимо расположить на достаточном расстоянии от камеры, чтобы в кадр не попали ненужные объекты. В то же время картинку нужно брать достаточно крупным планом, чтобы изображение получилась очень детальным, а фон занимал незначительное место на снимке. Когда на фотографии слишком много фона, вышивка теряется и ее невозможно рассмотреть. Прежде чем делать щелчок фотокамерой, следует удостовериться, что картинка лежит очень ровно, без складок и загибов, иначе свет и тень будут давать нежелательный эффект на фотографии – некоторые части вышивки будут плохо видны. Для получения наилучшего результата можно поэкспериментировать с фоном, светом и ракурсом, выполнить несколько снимков, чтобы потом выбрать самый лучший.


Елена
 
AlvlaДата: Четверг, 05.06.2014, 18:26 | Сообщение # 41
Группа: пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа,как здорово получается!

Хочу вставить свои пять копеек по поводу  фотографирования. Я вот не согласна, что фотоаппарат надо помещать ближе к вышивке. Еще раз убедилась в этом, когда сегодня фотала свой Собор. Нужен дневной яркий свет и лучше фотографировать как раз на небольшом отдалении.
Еще есть прием с так называемой серой картой. Но это уже снимается на ручных режимах (а не на автомате). Если кого интересует,могу написать. Но для этого мне надо поднять свои записи.
Кстати, если снимаешь со вспышкой, то перед вспышкой держи лист белой бумаги, чтобы свет получился более рассеянным.


Александра
 
НаДиМаДата: Четверг, 05.06.2014, 19:20 | Сообщение # 42
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, я со вспышкой не снимаю. Всегда при дневном освещении. Во всяком случае этот натюрморт точно)))
Хотела устроить профессиональную фотосессию своих картин. Но отложила ее до приезда дочки. Во-первых, надо оформить Цветочную геометрию, во-вторых, заодно можно будет и несколько семейных фото сделать. А вот белый лист бумаги в кадре очень помог. Совсем другая цветопередача получилась.


Наташа я...
 
НаДиМаДата: Суббота, 30.05.2015, 19:08 | Сообщение # 43
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Напомню, что эта схема была групповым инд. заказом.
И вот еще одна вышивальщица начала эту красоту.
На встрече в Новосибирске мы имели возможность сравнить наши работы: моя - снизу на лугане25 полукрестом,
Марины - сверху на аиде-18 полным крестом. Надеюсь Мариночка не будет возражать, если я тут фотку покажу



Наташа я...
 
rasentaДата: Суббота, 30.05.2015, 23:12 | Сообщение # 44
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Будто бы разные две схемы. так верхняя и нижняя часть - фон в разной палитре..
Наташа..а ты б пригласила, пусть бы и она нам свой отшив показывала..интересно же!


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
InesssaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 03:53 | Сообщение # 45
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа!
Натюрморт великолепный- такой нежный, цвета просто восхитительные!
Скорость Ваша сражает наповал- только начали, и уже скоро половина будет!
Очень интересная верхняя часть, скоро ее можно будет с Вашей сложить и целую картину увидеть!


Инна
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 31.05.2015, 05:38 | Сообщение # 46
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, на моем отшиве уже тоже появляется такой фон, как у Марины. Стол более светлый просто. Марину попрошу, конечно, показать. Наташу же уболтала во "Временах года" показаться)))
Инна, я начала этот натюрморт уже 100 лет назад. После него уже вышила Лето из серии "Времена года" и начала один плановый и один внеплановый проекты. Но на то, что вышито ушло 73 вышивальных дня. Не знаю много это или мало...


Наташа я...
 
larissa28Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 12:26 | Сообщение # 47
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Наташа! А как Вы работаете с такой мелкой канвой ка Лугана 25? Пользуйтесь лупой или глаза со временем привыкают? Натюрморт выглядит изящно, но зрение не портится?

Лариса
 
НаДиМаДата: Понедельник, 01.06.2015, 06:01 | Сообщение # 48
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле это Линда27. Еще чуток мельче. 
Я близорукая, поэтому мне никаких проблем справится с любой мелкашкой, я все хорошо вижу. А вот вдали уже хуже (((


Наташа я...
 
larissa28Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:02 | Сообщение # 49
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Для меня это новость, спасибо. Как-то вышивала на Линде 27 через клетку, думала, как бы приспособиться и использовать ее как обычную канву. Решила, что просто так это невозможно, хотя небольшая близорукость тоже есть. А оказывается, все бывает!

Лариса
 
rasentaДата: Понедельник, 01.06.2015, 13:31 | Сообщение # 50
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вторую большую работу вышиваю на Лугане-25. Сначала была в шоке, как впервые размечала канву..глаза наперекосяк..по три раза пересчитывала, боясь ошибиться в разметке..
НО..прошла ровно неделя и мне 25-тка стала казаться абсолютно нормальных размеров. И сейчас не представляю, как я вышивала на 14 и 18:)) Ни за что не вернусь к более крупному каунту! У меня, кстати, тоже близорукость:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Maria Ilieva "The kristall ball" (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика