. 001 Натюрморт с вином - Страница 8 - Форум
7 Слоников
Четверг, 28.03.2024, 19:54
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 001 Натюрморт с вином (Раздел"Бесплатные схемы")
001 Натюрморт с вином
rasentaДата: Понедельник, 02.12.2013, 11:29 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
001 Натюрморт с вином

Схема по картине Раймонда Кэмпбелла(раздел"Бесплатные схемы)
Скачать схему можете, авторизовавшись, ТУТ



Размер: 300х360 крестиков,
186 цветов с блендами.

Вино - наш друг, но в нем живет коварство:
Пьешь много - яд, немного пьешь - лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру - и продлится жизни царство.
Авиценна.


Как долго мы ждали отшива этой схемы!
Наконец-то, случилось!
В добрый путь!






Прикрепления: 3590514.jpg (489.3 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
fye4ka9620Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:14 | Сообщение # 176
Группа: пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо большое за слова замечательные!!! Сказать, что мне приятно - ничего не сказать!!!

А зовут меня Вика, и на ты.
 
romaДата: Понедельник, 21.03.2016, 10:03 | Сообщение # 177
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно замечательный натюрморт, и будет интересно наблюдать за его новым рождением в другом исполнении. Удовольствия Вам Вика от работы, а мы будем с удовольствием наблюдать :))))

Елена
 
rasentaДата: Среда, 25.01.2017, 21:03 | Сообщение # 178
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой..сегодня пытались выложить показик...и нету..все забрали:(

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Четверг, 26.01.2017, 17:25 | Сообщение # 179
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Как это так?!!! Показ в студию!!!

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 26.01.2017, 22:38 | Сообщение # 180
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА-ДА-ДА! Есть показ, ура!
А как вкусно сфотографировано! Каждым пятнышком полюбоваться-рассмотреть можно!

Цитата
ruslanbazulin77: Очень понравился мне этот натюрморт, вышиваю на 18 канве, парковкой по рядам. И это для меня самый удобный метод вышивания . Восхищаюсь всеми вышитыми картинами на вашем сайте и труженицами, которые воплощают в жизнь такую красоту!

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Пятница, 27.01.2017, 09:18 | Сообщение # 181
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Шедевр, а не натюрморт  up  Да еще в таком разнообразном исполнении.... К ruslanbazulin77   вопросик: когда начался отшив  натюрморта?

Елена
 
rasentaДата: Суббота, 28.01.2017, 18:02 | Сообщение # 182
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчата в клювике принесли еще одну ссылку. Оформленный натюрморт.
Отшив: ЕленаС, Москва
Интересно получилось. Какие у нас всех разные фантазии в оформлении:)
ССЫЛКА НА НАТЮРМОРТ

     



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ruslanbazulin77Дата: Суббота, 28.01.2017, 22:40 | Сообщение # 183
Группа: пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,хочу поделиться с вами своей дружбой с этим натюрмортом. Свои первые крестики я вышила 5 мая прошлого года.Организация процесса- довольно бюджетный вариант, но удобный в применении. Получилось просто и компактно. Вышиваю на канве 18 каунта, производителя не знаю, т.к. мне её муж покупал. К парковке по рядам освоилась быстро. Начать вышивку хотелось не смотря ни на что, даже на отсутствие нужного количества игл. В нашей глубинке фраза: " гобеленовые иглы №26" -вызывала недоумение у продавцов smile .Но теперь все сложности позади и я просто наслаждаюсь процессом. Думаю, эта картина займёт достойное место в нашей будущей кухне.

Я ночка
 
FlerisДата: Воскресенье, 29.01.2017, 06:56 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Яночка, получается замечательно. А у вас уже есть опыт вышивки многоцветных схем или это первый?

Елена
 
rasentaДата: Четверг, 20.07.2017, 19:45 | Сообщение # 185
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще один натюрморт отшит...
Крайнее фото (в багете), КМК, ушло в зелень (сравнить если с первой фотографией), но все равно "вкусно"..не надоедает он...КРАСОТЕНЬ!

Канва    : Аида 18
Техника: полный крест, 
Мулине :  ДМС. 
Оформление - деревянный двойной багет, музейное стекло
Отшивала - ЛЮДМИЛА

 

        

  

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Пятница, 21.07.2017, 09:13 | Сообщение # 186
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Достойное оформление.... дорогое.... под стать картине)))
У меня вопросик возник: какого размера получается эта картина на  Аиде 18 uhm ?


Елена
 
FlerisДата: Пятница, 21.07.2017, 12:06 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, на Аиде 18 размер вышитой картины получится 42,33х50,80 см

Елена
 
romaДата: Пятница, 21.07.2017, 12:34 | Сообщение # 188
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой отличный размер получается,  а вышитая крестиком она вообще шикарная выходит... только так не хочется крестиком))(((

Елена
 
romaДата: Вторник, 16.01.2018, 13:07 | Сообщение # 189
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Я тоже решила пополнить группу любителей винного натюрморта, уж очень он у Лены получился замечательным...
Моя картина вышивается на Lugana 25, White417 X 500 крестиков, размер 25 Count, 41.70 X 50.00 cm, мулине DMC... Вышиваю по цветам петитом....
Фото делала фотоаппаратом и телефоном в вечернее и дневное время, но в "присутствии" настольной лампы...
В реальности картина получается очень насыщенной и яркой, точь в точь как на скрине....
Как я ни старалась, всё равно не смогла вышивать четко по листам, так хотелось увидеть как виноградины получаются ))) Вот делюсь с вами)))

  

  

  

  


Елена

Сообщение отредактировал rasenta - Вторник, 16.01.2018, 21:11
 
FlerisДата: Вторник, 16.01.2018, 16:32 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, Леночка. Дождалась твоих фоток на форуме. Все-таки размер имеет значение. Вышивка почетче получается.

Елена
 
MerulikДата: Среда, 17.01.2018, 12:40 | Сообщение # 191
Группа: пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте. Я новичок на сайте. Влюбилась в этот натюрморт и хочется его вышить. Я его скачала в PDF формате, однако я давно вышиваю с PM и как-то отвыкла от бумажек. и хотелось бы узнать есть ли данная схема в PM варианте?
 
FlerisДата: Среда, 17.01.2018, 13:27 | Сообщение # 192
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Merulik, ПМ выслала вам на почту

Елена
 
йодаДата: Пятница, 02.02.2018, 20:11 | Сообщение # 193
Группа: пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Снова услышала о Вас на Ютюб  и поспешила к Вам. Посмотрела схемы и отшивы и пропала.Хочу все и сразу.Хотела начать с этого натюрморта.Получится или нет не знаю,давно видела отщив на Ютюб и он запал в душу, со зрением не очень,поэтому распечатываю схемы дома с РМ крупнее,чтобы было лучше видно.Прошу Вас,можно ли мне тоже а РМ на почту?
 
олялясДата: Воскресенье, 04.02.2018, 13:30 | Сообщение # 194
Группа: пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, как же мне нравится этот натюрморт! Какой он реалистичный, сочный! Просто обожаю им любоваться..... и отшивы и процессы очень интересны! Я любуюсь вами! Шустрой иголочки!
А я вот натянула канву на новый процесс, даже разметила и сижу...... смотрю...... ниточек половины нееееееет........


Ольга
 
romaДата: Вторник, 11.12.2018, 09:36 | Сообщение # 195
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Не прошло и года, и я наконец то закончила ряд)))) Снимала телефоном, фотик разрядился, а времени заряжать не было ....  не терпелось побыстрому всё перепаковать, перемотать и успеть хотя бы пару десятков крестиков поставить в новом ряду))) Уж больно руки за вышивкой соскучились, а времени катастрофически не хватает...

  

  

   


Елена

Сообщение отредактировал rasenta - Вторник, 11.12.2018, 21:13
 
romaДата: Вторник, 11.12.2018, 09:38 | Сообщение # 196
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Чуть не забыла... при перемотке нашла несколько пропущенных крестиков,....всё исправила, но на фотках они остались)))

Елена
 
anlikaДата: Суббота, 15.12.2018, 08:21 | Сообщение # 197
Группа: пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки здравствуйте! Как красиво получается у вас и натюрморт красивый какой. Скажите мне кто нибудь на мои вопросы:
1. Когда вышиваешь крестом по цветам вышитое полотно отличается от вышитого полотна методом парковки (дается мне она ну оооочень долго и очень медленно).
2. Когда вышиваешь петитом тоже по цветам полотно вышитое ровнее?
В чем сам "прикол" парковки? Я вижу ну очень многие ею уже вышивают. Поэтому спрашиваю мнение девочек.
 
romaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:10 | Сообщение # 198
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
anlika, попробую ответить вам, но только про себя.. в моей же теме задаёте вопросы))))....
Я несколько раз пробовала вышивать парковкой, но увы, я так и не смогла.. для меня это тоже очень медленно начиналось, а потом ещё и очень скучно, даже нудно... 
Да, согласна с многими вышивальщицами, что вышивка парковкой получается ровной и аккуратной, и после определённого опыта даже  совсем не медленной... но я не могу и, наверное, уже и не захочу вышивать парковкой... вот вам и весь "прикол"))))
Одно время мне было как то  проблематично  вылавливать пропущенные одиночки, но я и это научилась быстро делать, хотя по прежнему вышиваю по схеме с листа...
Про петит ничего сказать не могу,  думаю,  что им вышивают что бы не крутило полотно и не было перекосов   от  одних полукрестиков...хотя вышивка на мелкой канве получается до такой степени плотная, ковриком, что не вижу логики в разнице между этими способами вышивания)))


Елена
 
NATALIEДата: Понедельник, 17.12.2018, 14:53 | Сообщение # 199
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и я встряну... Я по натуре жуткий консерватор. Ну не понимаю я, зачем нужны эксперименты, если уже что-то устоялось! Зачем тратить нервы и время на осваивание чего-то нового, если старое хорошо? Вышиваю крестиком и по цветам. И довольна, и получается вполне себе ничего. Петитом вышивают, как говорят девочки, чтобы побыстрее и чтобы не было огромного полотна, если места на стенах мало. Но, в основном, из-за скорости. Крестик, конечно, лучше. А вообще для меня лучше вышить огромный, шикарный, красочный гобелен, чем 5 "носовых платков", которые нужно рассматривать под лупой.../ опять же на любителя/. Если схема отличная, то и на 18 каунте всё будет чётко. Но это моё мнение.
После стирки-глажки-натяжки разницы нет, вышивали по цветам или парковкой. А разница между петитом-полукрестом и крестом существенная, не в пользу петита. Надеюсь, никого не обидела? flowers И ещё добавлю, что ускоряться и совершенствоваться до бесконечности невозможно и не нужно. Если процесс хорошо организован и вышивальщица имеет опыт, то наступает предел. И на этом лучше поставить точку. И не изводить себя экспериментами. victory


Наташа
 
nsherbatihДата: Понедельник, 17.12.2018, 15:29 | Сообщение # 200
Группа: пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно уж и я встряну  smile ... Свою первую большую картину (500*610) я начинала вышивать крестом по цветам. Все вроде шло нормально, но когда я дошла до многоцветных участков (от 40 цветов на 100 кл.), я просто встряла. У меня началась паника, я не понимала, как шить дальше, как закрепляться, уже хотела просто бросить работу.
Полезла в интернет, и о, чудо - я наткнулась на такой чудесный метод,как парковка. Классическая парковка у меня не прижилась, нудно больно, а вот "ленивая" - теперь это мой единственный способ вышивания. Причем шью рядочек 10 клеток, заходя в соседний ряд при необходимости на 3 клетки, и для избежания границы между рядами. Пробовала шить рядочки в 20-30 клеточек, но не пошло, скорость падает сразу же. А так шью сверху вниз справа налево,  получается очень быстро и ровно. Уже вышила так несколько больших картин, даже пыталась для разнообразия как-то по-другому вышивать, но всегда возвращалась к своей "ленивой" парковке.
С петитом у меня тоже не сложилось, хотя вышила им две картины, даже начала шить большую третью, но потом поняла, что очень мелко для меня, хотя зрение хорошее, но глаза все равно напрягаются, мне не комфортно. Да и сам петит почему-то не понравился. Теперь шью только на 18 аиде крестом и кайфую от самого процесса.  biggrin 
Самое главное, как я поняла за несколько лет экспериментов - это ориентироваться только на свои ощущения и свой опыт, ведь мы вышиваем, в первую очередь, для своего удовольствия.


Надежда
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 001 Натюрморт с вином (Раздел"Бесплатные схемы")
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика