. Иван Славинский, Santa Maria Della Salute - Форум
7 Слоников
Пятница, 29.03.2024, 13:51
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Иван Славинский, Santa Maria Della Salute
Иван Славинский, Santa Maria Della Salute
rasentaДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Santa Maria Della Salute
по картине Ивана Славинского



Размеры                 :  260х433 крестика; 360х600 крестиков
Количество цветов: 187  с блендами.

Собор Базилика Девы Марии Исцеляющей.
Собор Санта-Мария делла Салюте.
Basilica di Santa Maria della Salute
Вот как правильно звучит имя этого великолепия.

Времена были тяжелые. Чума свирепствовала в Европе. Не обошла стороной она и Венецию.
Много жертв, много горя.
В 1630 году  патриарх Джованни Тьеполо поклялся перед народом, что
возведет храм во имя доброй Пресвятой Девы Марии Исцеляющей для
прощения грехов и избавления города от чумы.
Чудо..совпадение? Но город вскоре стал очищаться от заразы...
11 лет длилось строительство храма. И теперь сюда стекаются паломники
со всех уголков мира за очищением  души и исцелением тела..

Это - история. Но КАК передана автором картины загадочная туманность и романтика Венеции..!
Взгляд проникает под полог Времени, хранящее свои тайны...

  

Прикрепления: 5047632.jpg (276.9 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:28 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки не знаю куда писать, поэтому пишу здесь. Я начала вышивать Славинского (планировала другую картину по Лениной схеме, но так получилось, что начала Санта-Марию). Как что-то будет более менее приличное для показа, выложу фото. Начала вышивать сверху и пока идет один фон  smile , так что смотреть особо не на что  smile . Хочу отметить, что цветовая гамма этой картины просто потрясающая!!! На моем мониторе Санта-Мария казалась белесой что-ли, а когда я нарезала все ниточки, сформировала бленды, то цветовая гамма стала совсем иной. Вообщем, я в предвкушении чего-то необычного (сама картина для вышивки необычна. Надеюсь работа принесет удовольствие!!!

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
LaraCatДата: Понедельник, 17.06.2013, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля,как здорово.Молодец,не побоялась отшивать такую сложную картину.Фона действительно много,терпения тебе.Вот бы посмотреть на ниточки.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:13 | Сообщение # 4
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, замечательный выбор!
 с удовольствием буду наблюдать как растет вышивка smile
 Но нам и маленький кусочек или ниточки, все интересно глянуть smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
romaДата: Понедельник, 17.06.2013, 16:45 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (огонек)
Надеюсь работа принесет удовольствие!!!

 
Так и будет Оля, не сомневайся. Выбор работы отличный,  на фоне "разгонишься", наберешь обороты и будешь получать удовольствие! Такая картина не может не нравиться up


Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Я верила..очень-очень, что эта картина обязательно найдет свою вышивальщицу! Для меня эта картина у Славинского  - вне конкуренции среди всех его работ.  Олечка, терпения и вдохновения!

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:46 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки спасибо за поддержку и теплый прием! Я обязательно выложу фото, как первый листик отошью  smile Просто в этот раз очень много времени заняла подготовка к вышивке. Я ведь пока полностью процесс не организую за работу не берусь, а для этого я режу сразу все ниточки, потом развешиваю на органайзерах уже по значкам схемы, затем вставляю каждый цвет в иголку (заправила сразу 187 игл  biggrin ), обязательно расчерчиваю кану (у меня двойная разметка, на 10 и на 5 крестиков). Вообщем мороки много  smile И только после этого сажусь за вышивку. Вышила совсем немного. Фона я не боюсь (уже)  biggrin Надеюсь с вашей поддержкой доведу вышивку до логического завершения. Спасибо за внимание и интерес к моему процессу.

Да сразу напишу: вышиваю на 20 аиде, полный крест, нитки ДМС по ключу, цвет канвы - антик вайт, парковка вертикальными столбцами с неровным краем, вышиваю на раме, на станке. Кажется все, ничего не упустила  smile

Еще долго думала по поводу цвета канвы: белую или молочную взять. Пока ниточки не увидела, думала на белой шить, а после того, как цвета стали понятны, выбрала - молочную. Думаю должна подойти замечательно.


Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rasentaДата: Понедельник, 17.06.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Сюда стопроцентно - молочная или светлый беж. Упустила размер в крестиках, Оль:)
Кстати..можно и организацию процесса показать...вдруг че увидим интересное и "стырим" для себя:) Позаимствуем опыт, так сказать:)
187 иголок..это мощно:). Я б уже поубивала кого-нибудь, кто рядом пробегал в этот момент:)...Я иголки в процессе добавляю:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Понедельник, 17.06.2013, 18:08 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Размер в крестиках 260х433.
Оля, молодец. Недавно схему купила и уже что-то успела отшить.
Мне бы тоже хотелось посмотреть на организацию процесса, когда 187 иголок сразу заправляются.


Елена
 
Аллуся13Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:19 | Сообщение # 10
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда... 187 иголок... я даже представить не могу такое количество...  у меня в работе только одна, ну могу еще одну взять и все... но я не шью парковкой, наверно поэтому smile

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rebekkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 19:01 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
огонек, Оля!Поздравляю с началом работы.
Ты выбрала красивую картину.
Желаю легких крестиков.

Цитата (огонек)
Хочу отметить, что цветовая гамма этой картины просто потрясающая!!! На моем мониторе Санта-Мария казалась белесой что-ли, а когда я нарезала все ниточки, сформировала бленды, то цветовая гамма стала совсем иной. Вообщем, я в предвкушении чего-то необычного (сама картина для вышивки необычна. Надеюсь работа принесет удовольствие!!!
Должно получиться очень красиво, картина кажется акварелью, поэтому особенно интересно как получится.

Цитата (rasenta)
Я верила..очень-очень, что эта картина обязательно найдет свою вышивальщицу! Для меня эта картина у Славинского - вне конкуренции среди всех его работ.
Картина очень красивая, муж мой был в восторге,когда ее увидел!

Цитата (огонек)
Я ведь пока полностью процесс не организую за работу не берусь, а для этого я режу сразу все ниточки, потом развешиваю на органайзерах уже по значкам схемы, затем вставляю каждый цвет в иголку (заправила сразу 187 игл biggrin ), обязательно расчерчиваю кану (у меня двойная разметка, на 10 и на 5 крестиков). Вообщем мороки много smile
Какая ты молодец!

Цитата (rasenta)
187 иголок..это мощно:).
ничего себе, я всегда вышиваю одной....

Цитата (огонек)
Девочки дождусь мужа, он фото сделает моего процесса, я все выложу и дам комментарии, в том числе почему заправляю 187 иголок biggrin
Буду ждать!

Цитата (rasenta)
Может, открыть темку для наших организаций процессов, что б не выкапывать потом среди сообщения?
Очень хорошая идея.


Моя страничка
Светлана,ко мне на -ты-
 
rasentaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:36 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Сообщения об организации процесса перенесены В СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
celteДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:02 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, мне тоже очень нравится именно ощущение акварельности картины, с удовольствием буду наблюдать за отшивом!

Любовь
 
огонекДата: Вторник, 02.07.2013, 14:18 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки я с небольшим отчетом по вышивке Санта-Мария  smile Отшила первый листик схемы  smile Пришлось поменять канву с 20 на 18. На 20 у меня очень сильно были видны границы парковки. На 18 сначала начала вышивать диагональной парковкой, но тоже границы были видны  sad (хотя до этого вышивала другие вышивки и границ не было). Потом перешла на парковку с зубчиками, вроде границы ушли. Так что продолжу пока вышивать ей.

Итак, что получилось. Фото делалось на балконе при естественном освещении

Фото общий план 



Фрагменты покрупнее




Впечатления от схемы самые приятные. Вышивается легко, ненужных одиночек не встретила  smile Цвета передают акварельность картины. Вообще участок получился такой нежно сиренево-розовато-голубоватый. Все переходы цвета очень тщательно продуманы)) Вообщем процесс нравится!!! Правда до самой Санта-Марии еще вышивать и вышивать  biggrin А как хочется наконец ее увидеть!! А пока первый ряд - одна туманная дымка!!!


Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rasentaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:06 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка..с почином! Ооочень аккуратненький отшив..
но у меня вопрос...не получилось ли тут как с блендом в Шоколадке? По скрину плавность переходов, а тут бленд глаз режет....Оль..что там на самом деле с контрастным блендом?


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Вторник, 02.07.2013, 15:11 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, еще раз все пересмотрела - бленд действительно контрастный - 415+3743. Надо у Елены уточнить!!

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
FlerisДата: Вторник, 02.07.2013, 15:12 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, проверьте пожалуйста. Это бленд 415+3743. Один светло-серый, другой светло-сиреневый. Такого контраста быть не должно.

Елена
 
огонекДата: Вторник, 02.07.2013, 15:15 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Елена проверила, действительно перепутала 413 и 415 цвета. Ужас!!!

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rasentaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:17 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется, у нас перепутывание цветов становится фишкой Слоников:))) Без этого мы свои отшивы не начинаем:))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Вторник, 02.07.2013, 15:18 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко пороть такой аккуратный отшив.

Елена
 
rasentaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:20 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше сразу распороть и переделать, чем когда отошьется больше...ничего..ко всему надо подходить философски и с юмором:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Вторник, 02.07.2013, 15:21 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, и не говорика. Буду пороть)) правда - со мной это первый раз в жизни случается, чтобы я так накосячила. Себе уже невроз заработала, сижу думаю надо все цвета еще раз проверить)), чтобы подобные казусы больше не случались

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rasentaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:21 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего, Оль..все наладится..не паниковать!:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Вторник, 02.07.2013, 15:32 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, спасибо за поддержку! Постараюсь сделать все ювелирно-аккуратно на свежую голову!! Все бывает когда-то в первый раз!! Это от того, что очень спешила с началом, вот один раз уже перешила, второй раз - придется пороть, надеюсь на этом все и закончится (я имею ввиду неблагополучные ситуации)

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
Elena_FДата: Вторник, 02.07.2013, 15:34 | Сообщение # 25
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
огонек,  Оля, с почином! Ошибку ты легко и быстро исправишь, не расстраивайся. Желаю удачи!

Лена.
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Иван Славинский, Santa Maria Della Salute
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика