. 055 Две бутылочки - Форум
7 Слоников
Вторник, 19.03.2024, 08:23
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 055 Две бутылочки (Раздел"Бесплатные схемы")
055 Две бутылочки
rasentaДата: Среда, 10.04.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Схема по картине Раймонда Кэмпбелла (раздел"Бесплатные схемы")
Скачать схему можете, авторизовавшись, ТУТ



Размер:           150 X 299 крестиков
18 Count:         21.17 X 42.19 cm

176 символов: 22 солида, 154 бленда

Вино....*как много в этом звуке для сердца русского слилось..
Как много в нем отозвалось*... smile )))
Что объединяет человеков всех стран мира?
Конечно, бокальчик настоящего вина...
Французское...испанское...крымское....?
Да какая разница...был бы собеседник понимающий smile ))

Прикрепления: 3224448.jpg (103.1 Kb) · 7651041.jpg (103.1 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ЛилияДата: Среда, 10.04.2013, 18:20 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Начала вышивать "Две бутылочки". Шью на 16 канве крестом в 2 нити.
Оценить, что получается, мне пока сложно, не всегда понимаю оправдано ли такое количество блендов.
На данный момент вышит почти лист.


 
rasentaДата: Среда, 10.04.2013, 18:44 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиличка! С присоединением к нашим отшивам!
Спасибо тебе за показик!
По-поводу блендов...вот честно..я как-то не заморачиваюсь над вопросом *оправдано ли*. Как по мне, главное результат...но я поняла, что блендами гораздо интереснее вышивать. И как-то непривычно уже  в иголочке смотрится нить одного цвета:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Среда, 10.04.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, спасибо, что пришли и решили показывать процесс. Может быть Вашему примеру последуют другие вышивальщицы, которые отшивают бесплатные схемы. Мне, как дизайнеру, очень хочеться видеть результат моей работы. А оправдано ли такое количество блендов? Поживем-увидим, результат покажет.

Елена
 
Аллуся13Дата: Среда, 10.04.2013, 19:07 | Сообщение # 5
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
О, в нашем полку прибыло smile
 Лили, уже чудесно что начало работы положено smile
 а показики они стимулирую вышивать, это точно smile
 Так что пусть они будут небольшие, но нам интересно все smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
zОлесяzДата: Среда, 10.04.2013, 19:09 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
мне эта пыльная виноградинка очень нравится, теперь жду пыльную бутылочку booze

Олеся
 
romaДата: Четверг, 11.04.2013, 10:38 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лилия, с началом хорошей работы! Хочу поделиться своими впечатлениями от количества блэндов при отшиве Шоколадницы: когда шила пол, даже злилась, не понимая,  зачем такое количество цветов и оттенков используется. Но, посмотрев издали, поняла как уместны все цветовые переходы. Туфельку шила день, столько в ней мелкоты, но какова получилась!. Уже не говоря о фартуке и юбке. Не сомневайтесь,  результат увидите "погодя" и будете довольны%)

Елена

Сообщение отредактировал roma - Четверг, 11.04.2013, 11:01
 
rasentaДата: Четверг, 11.04.2013, 10:53 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (zОлесяz)
мне эта пыльная виноградинка очень нравится, теперь жду пыльную бутылочку
Олеська-проказница..на одном форуме, значиццца, бутылочками балуемся, а на втором - *пац столом* лежим...смотри..заберут в вытрезвитель tongue biggrin


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
zОлесяzДата: Четверг, 11.04.2013, 16:51 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
на каком форуме заберутЬ? crazy

Олеся
 
rasentaДата: Четверг, 11.04.2013, 17:00 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
эх..дала бы сылку напрямую на очень строгий форум....))))но реклама жеж, черт ее побери:)))Низзя:)))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 12.04.2013, 10:15 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, с началом процесса тебя.Молодец,что решилась на показ отшива на нашем форуме.Буду с нетерпением ждать очередных показов.
   И немного поворчу,близко к сердцу прошу не принимать,все это с любовью и только с одной целью получить в результате шикарную картину.

Вот смотрю на представленные фото,и что- то настораживает.На небольших фотграфиях все хорошо,виноградинки в легкой тени,кругленькие,а на большой толком и крестиков не разглядеть,сплошные просветы канвы и ломаные стежки,может неудачно сфотографировано? Или все-таки канва крупновата.
А на счет количества блендов,думаю без них врядли получится эффект деревянного ящика реалистичным,да и пыль на стекле обязывает попотеть с одиночками и блендами.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларочка..на просветы внимания обращать не будем..это режим макросъемки выхватывает их. на больших фотках смотрится плотненько.. Все мы совершенствуемся..и со временем, набив руку, все будет получше..у нас не учебный сайт... Тут Лиле хочется просто пожелать в следующий раз постараться сделать фото получше. такое ощущение, что сфотографировано мобильным ..но и за это огромное спасибо..
насколько знаю, канва сначала была взята 18, но что-то не пошло..
Лиля, поделись, пожалуйста, какие взаимоотношения сложились с канвой?


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:51 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот (тоже торопыга) вчера смотрела на отшив этот и думала..а как же его оформлять-то...Сама деревянная рамка в вышивке уже дает эффект багета...а если сврху еще настоящий багет...похоже, с оформлением придется попотеть..? Как думаете?

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 12.04.2013, 10:56 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Я об этом тоже думала,вначале было впечатление,что скрин вставлен в виртуальный багет,думала,какой-то кривоватый багет,можно было бы и получше подобрать.Обман зрения получился.
Может вставить в белый  шершавый под дерево багет и дорисовать ящик на нем? Видела варианты с дорисовкой на багете?


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Пятница, 12.04.2013, 10:59 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Видела...но там надо искать профи в этом деле. Потому как дорисовкой можно здорово испортить, а можно и шедевр сделать...но тут, возможно, что-то подобное и пошло бы в оформлении..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Пятница, 12.04.2013, 14:09 | Сообщение # 16
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Лилия,  я хочу вас морально поддержать! С многоблэндовыми и многоцветными дизайнами надо поступать, как с парашютом прыгать! Шагнул в пропасть и летишь в свободном полете - адреналин, стресс.....пока не раскроется купол над головой. То есть взялся за такой дизайн - и шей не думая, пока не пройдет первый стресс - от новой канвы, техники, организации процесса, кучи символов..... Непременно потом втянетесь и начнется кайф, к тому времени уже будет много отшито и полученный результат со своей стороны будет дополнительным стимулом, опорой.
Шейте пока, не думайте про оправданность блэндов, какие они, нужны ли они тут и зачем - просто тупо шейте на автопилоте. А потом увидите.
Еще чтобы легче вышивалось - натяните канву как барабан, натяните ее по всем 4 сторонам, чтобы не провисала даже при легком касании иголки. Шить станет гораздо комфортнее.
Удачи!


Лена.
 
ЛилияДата: Пятница, 12.04.2013, 18:34 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,фото делала на мобильный. Надо попробовать на фотоаппарат, но он у меня не ахти.
Начала шить на 18 канве. Но так как море одиночек и почти все бленды, то петелькой не закрепишь, все хвостики приходилось прятать под крестики. Из-за этого крестики на лицевой стороне начали деформироваться, мне это совершенно не нравится. Пришлось перейти на 16 канву, на ней мне больше нравится, что получается.
по поводу количества блендов. Может я не так выразилась, но шить блендами меня не пугает и не напрягает, вопрос в другом оправдано ли их количество  или нет. Сейчас вышила вторую виноградину, и чтобы она получилась именно такой припыленной без блендов не обойтись.
О неровных крестиках: на фото повылазило то, чего на самом деле нет ( ну или мне кажется, что нет). Неровными они смотрятся там, где бленды собраны из очень контрастных цветов. Я,конечно, не машина, но стараюсь крестики делать ровными.
О багете задумалась, когда начала шить, но даже не представляю как это можно оформить. Фантазии у меня на это не хватает. 
Еще хотела уточнить по поводу ниток. В ключе есть номер 3685, а в таблице расхода ниток его не нашла, зато там есть 3865. Где ошибка. У меня впечатление, что 3865 не используются. Но уточните, пожалуйста.

Следующий показ будет,когда дошью все три виноградинки.
 
LaraCatДата: Пятница, 12.04.2013, 18:52 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, Вы молодец,что ищете удобный для себя способ вышивания.Крестики и у меня не супер ровные,никто ж вышивку на стене в лупу разглядывать не будет.Это только впечатление от последней фотки,А в живую наверняка все гораздо приятнее выглядит.А насчет номера ниток,я видела пояснения в теме "Объявления" за сегодня.

А еще я читала на форумах некоторые девочки соединяют две нитки блендов микроузелком и дальше используют его как закрепку в петельку.Говорят,узелок хорошо прячется на изнанке под стежками и протяжками.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал LaraCat - Пятница, 12.04.2013, 18:54
 
rasentaДата: Пятница, 12.04.2013, 18:55 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиля...я на электронку тебе писала ответ по поводу опечатки в номере ниточек...наверное,ты не получла. На сервере залит уже исправленный вариант...скачай еще раз и сверь.ь

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Пятница, 12.04.2013, 18:55 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лилия, я уже написала объявление. Цвета 3865 нет, это опечатка, надо считать 3685.
А по поводу оформления. Я нашла вот это.

Может это Вам поможет, а может придумаете что-то свое.


Елена
 
rasentaДата: Пятница, 12.04.2013, 19:09 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сегодня как раз тоже самое хотела показать с идеей оформления:).. Получается в багете,будто в нише какой бутылки стоят..вс общем,можно очень интересно это дело обыграть:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 12.04.2013, 19:15 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень неплохая идея-съимитировать нишу вместо ящика.Класс!!!

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
zОлесяzДата: Пятница, 12.04.2013, 19:49 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LaraCat)
А еще я читала на форумах некоторые девочки соединяют две нитки блендов микроузелком и дальше используют его как закрепку в петельку.Говорят,узелок хорошо прячется на изнанке под стежками и протяжками.
Чует мое сердце, что на это Лиля не подетЬ, у нее жеж изнанка surprised мама дороХааааяяяя, идеальная, без протяжек и в ГК и в Тее, думаю и у бутылочек такая же будет ok


Олеся
 
ЛилияДата: Пятница, 12.04.2013, 20:18 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 2
Статус: Offline
Олеся изнанка как у всех, просто без больших протяжек. 
 Лариса, вы будете смеяться, но я достала лупу и уже разглядывала.
 А про оформление идеи хороши, но возможности багетки не безграничны. Но мастеру показать стоит, а может он сам что-то предложит.
 
МышаняДата: Понедельник, 15.04.2013, 06:13 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
про контрастные бленды...

долго меня мучили эти мысли об их оправданности, нужности и их визуального восприятия...
просто у меня сейчас тоже процесс с большим количеством таких блендов. 
вобщем, я их полюбить не смогла. я их ВИЖУ. они бросаются мне в глаза, цепляют и не дают картинке сложится в единое целое. как будто насыпанные на отшив цветные песчинки...

blend (анг) -  1) смесь; композиция2) смешивать; компаундировать; перемешивать однородные компоненты... (выделено мною)
рассуждения на бытовом уровне - вот когда в блендер  запихиваем яблоко и грушу, мы же на выходе не получаем поляблока и полгруши? нет, мы получаем вполне так себе однородную смесь.
так же и с нитками. когда теперь я вижу такие замесы, я их даже блендами не называю... это не бленды, это - меланжи.  а хотелось бы, всё же, чтоб были бленды...

но процесс я дошью)))))))


я - Наталья. меня на "ты"! :)
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » 055 Две бутылочки (Раздел"Бесплатные схемы")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика