. Леда и Лебедь. Johann Hoffman - Страница 5 - Форум
7 Слоников
Четверг, 28.03.2024, 20:00
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Леда и Лебедь. Johann Hoffman
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по мотивам:) картины художника Johann Hoffman
Леда и Лебедь.




Техника       : полукрест + гобеленовый стежок в 2 нити , парковка
Канва           : Лугана-25 (молочная).
Размер         : 600w X 473
194 символа : 21 солид и 174 блендов.

Вышиваю ЯЯЯЯ:)

Вообще-то история выбора картины занимательная (как для меня). Тема мифологии  интересует с детства. Но когда в подростковом возрасте увидела картину Рубенса на эту же тему, была просто в шоке. Я понимаю, что против Рубенса *не попрешь*, но впечатления были очень и очень отрицательные. Отрицательные не по манере художника рисовать, тут его кисть безупречна, а по смысловой нагрузке запечатленной сцены. Все-таки пошловато, а для впечатлительной девочки вообще взрыв мозга:)) Сама же легенда соблазнения Леды Зевсом в образе Лебедя всегда привлекала мое внимание. Было все читано-перечитано, что только возможно...
Года полтора я искала что-то для следующего отшива. Хотела, пока шью своих волков, сделать следующую схемку. Перелопатила весь интернет, ну ничего на душу не ложилось...пусто. А потом сложилось все в полдня. Общение с Еленой...мысли о мифологии..и..вуаля (!!!), сразу нашелся исходник, который вообще никогда не попадался на глаза ...
Тут все есть то, что нужно мне для услады глаз и души: скрытый эротизм..нежность отношений...удовольствие и нега..тихий шепот волн...подсматривающая за отношениями Природа....
Релакс:)

Прикрепления: 6830504.jpg (434.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
InesssaДата: Вторник, 27.01.2015, 17:04 | Сообщение # 101
Группа: пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля!
Потрясающе красиво получается! Травка, как живая, так и хочется на ней поваляться!!
А мне лебедя скорее увидеть хочется...


Инна
 
rasentaДата: Вторник, 27.01.2015, 18:41 | Сообщение # 102
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
*...А белый лебедь на пруду качает павшую звезду...
На том пруду, куда тебя я приведу...* (Подпеваю Лесоповалу...:))  )
Романтика с Лебедем гораздо позже...сейчас над жопкой тружусь:)))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Вторник, 17.02.2015, 15:41 | Сообщение # 103
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Начало жопки:)



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Вторник, 17.02.2015, 16:21 | Сообщение # 104
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот попа все больше и больше, и по-моему очень хороша будет, когда  вся покажется biggrin

Елена
 
Elena_FДата: Вторник, 17.02.2015, 20:01 | Сообщение # 105
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Отличная пушистая травка и мятая ткань, здорово получается!

Лена.
 
rasentaДата: Среда, 18.02.2015, 10:13 | Сообщение # 106
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лены, спасибо за единственные слова поддержки этого показа..:)):)
С попой будет все в порядке, хотя сейчас можно повозмущаться, что темная..о, ужас!!!:))
Там со спины тень, при дальнейшем отшиве все станет на место..
Да и фотик каждый раз выдает несколько иную цветовую гамму, а низ травы затемненным вечно выходит...
Пока тем, что получается в реальном отшиве, я очень довольна



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rezanДата: Среда, 18.02.2015, 12:19 | Сообщение # 107
Группа: пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне тоже очень нравится!!

Ирина
 
romaДата: Среда, 18.02.2015, 12:22 | Сообщение # 108
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ничего не темный этот кусочек тела, ведь ты вышила именно затемненную часть попки Так что про ужасы не в этом случае wink

Елена
 
rasentaДата: Среда, 18.02.2015, 13:31 | Сообщение # 109
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
rezan, Ирин, спасибо, а то без поддержки морально тяжко:)
Лен..так я с сарказмом:)) Ужасного там ничего нет..все ОТЛИЧНО!!


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Среда, 18.02.2015, 18:58 | Сообщение # 110
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Оля! Вернулась на первую страницу и увидела размер картины, а также то, что скоро два года с начала процесса. Полдня удивляюсь Вашему терпению и мужеству. Далеко не каждый из посетителей сайта так смог бы. Но лучше несколько лет вышивать настоящий шедевр, которым можно будет гордиться, чем потратить это время на сотню сомнительных малюток из десяти цветов без фона. Так держать! А картина будет иметь свою историю (пока она создавалась, власть в стране поменялась, дети выросли, кто-то женился и т.д.  smile ). Это придаст дополнительную ценность.

Лариса
 
rasentaДата: Среда, 18.02.2015, 20:20 | Сообщение # 111
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой..нет!!!!...два года назад была первая версия схемы..а потом переделана и начата по-новому..так что отшиву только полгода:)))
Очень мало времени, к сожалению...и трава стопорит - сложно:) Так что история, конечно, есть, но несколько иная:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Среда, 18.02.2015, 21:51 | Сообщение # 112
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
А если только полгода, то скорость хорошая. Смотря с кем сравнивать. Просто здесь собрались опытные мастерицы. А большинство смотрит и удивляется Вашему уровню. Думаю, таких как я, уже сотни. Не забывайте об этом!

Лариса
 
rasentaДата: Среда, 18.02.2015, 22:58 | Сообщение # 113
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
larissa28, Лариса, немножко не поняла про опытных мастериц..те, которые показывают отшивы или те, которые смотрят? И в каком смысле удивляется большинство моему уровню?
У меня  6 работ всего, так что до серьезного уровня пока как до небес...а Леда - вообще первая моя работа с таким количеством ниточек.
Кто темку мою отслеживал, тот знает, как развивалась история..Приятно, что некоторые терпеливо ждали, когда продолжу (два года поглядывали на темку) - спасибо им большое!


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
larissa28Дата: Четверг, 19.02.2015, 00:25 | Сообщение # 114
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня сложилось впечатление, что те, кто демонстрирует свои показы, похожи на небожительниц. Такие сложные картины, такие скорости отшивов и ровность стежков. А большинство молча восхищаются, но боятся за такое браться. У меня, к примеру, скорость в разы ниже Вашей и никак не увеличивается. Страшно подумать, сколько лет заняла бы "Леда и Лебедь". Тем интереснее наблюдать за мастерицами. Просто обычно зрители не оставляют комментариев, но их много. А Ваша картина, по-моему, будет лучше репродукций по этому сюжету. Некоторые вышивки явно превосходят свои "оригиналы", появляется некое волшебство. В Вашей вышивке я его уже вижу. Можно будет передавать ее из поколения в поколение. (Боюсь, что наболтала много не по делу. Если нужно, все удалите.)

Лариса
 
FlerisДата: Четверг, 19.02.2015, 07:21 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
larissa28, главное начать и у вас обязательно получиться. И Оля тому пример. Она до Леды не шила схемы с таким количеством цветов. Решилась и все у нее прекрасно получается. Хотя участок с травой очень сложный. Я сама удивляюсь сколько у Оли терпения и выдержки шить это место. Даже чисто по человечески однообразие надоедает, да еще и такое сложное однообразие. Поэтому вот эта частичка попы как глоток свежего воздуха.
А по-поводу того, что вышивка будет лучше оригинала, ну очень рассчитываю на это. Потому что оригинал этой картины поврежден временем и делать по нему схему было сложно.


Елена
 
GusevaogДата: Четверг, 19.02.2015, 09:43 | Сообщение # 116
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Ольчик! Часто заглядываю, редко пишу! Травка обалденно мягкая, густая, хочется по ней рукой провести! Эффект 3D! И попа обещает быть изящно-аппетитной! Сколько еще впереди! А какая аккуратность (при таком количестве оттенков)!

Ольга
 
rasentaДата: Четверг, 19.02.2015, 11:07 | Сообщение # 117
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Gusevaog, Олечка, спасибо тебе! Ты в нужный момент всегда поддержишь, знаю:)
larissa28, Ох как Вы ошибаетесь в своих оценках:)Поверьте, в "небожителях" самые обычные вышивальщицы, только, возможно, чуть более упертые в своих желаниях и более уверенные в себе.
Это доступно и Вам. Главное в этом деле даже не опыт, а сумасшедшее желание: ХОЧУ ДО НЕ МОГУ:)) Вот надо влюбиться в первый исходник так, что б до дрожи захотелось сделать из него шедевр. Когда такое желание приходит, то пофиг уже сколько ниток и иголок в работе и насколько мелкий каунт. Мысль начинает работать на организацию процесса, что б было комфортно вышивать. Самое сложное - продумать и сделать эту организацию. А потом просто кропотливо "растить плоды" собственных золотых (и не меньше!) ручек:)) Не боги горшки обжигают:)) И помните - мысль материальна. Вот пока сами себя уверяете, что такой отшив недоступен, так и будете в себе сомневаться.
Я вообще не думала - смогу-не смогу. Главное, что хочу и есть намерение это сделать wink
А отточить технику отшива можно и в процессе...так и на слониках некоторые делают:)
И я в том числе:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Четверг, 19.02.2015, 11:24 | Сообщение # 118
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль,медленно,но верно ,тело прирастает плотью.Цвет ягодки приятный,телесный.Но судить о всей попке будем ,когда она полностью покажется.А это зависит только от тебя.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Четверг, 19.02.2015, 11:30 | Сообщение # 119
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
та пожалста..судите скока хотите:)
Мы пока будем и дальше прирастать, жирок нагуливать..попа должны быть мягкой и женственной:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Четверг, 19.02.2015, 15:41 | Сообщение # 120
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата larissa28 ()
У меня сложилось впечатление, что те, кто демонстрирует свои показы, похожи на небожительниц.

Лариса, Вы будете смеяться, но я вообще шить не умею, в смысле подшить, зашить, пришить - бррррр.....я тут недавно сыну шапку зашила ночью, когда вышивала, (ниткой мулине 902 номером в 3 сложения - по цвету подошло) так они с мужем потом дня два надо мной прикалывались всяко разно!
Видели бы Вы их лица, когда у меня появилось новое хобби - вышивание.....5 лет назад, 4 марта 2010 года - юбилей smile

не надо ничего бояться, берите и вышивайте, только процесс нужно организовать - нитки, органайзеры, игольницы, свет удобный, канву крепко натянуть - и добро пожаловать к "небожителям" :))))

Оля, rasenta, извини за флуд smile


Лена.
 
romaДата: Четверг, 19.02.2015, 17:02 | Сообщение # 121
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну не могу не добавить, уж извините smile Я так "горела" начать свою первую сложную работу, что  многое, что читала про предварительную организацию процесса, напрочь забыла. "Организовывалась" как могла уже вовремя отшива - и органайзеры получала в подарок, и лампу покупала, и очки подбирала, и станок переупаковывала, подсматривая, как у девочек на фотках И ничего, "выжили" и я и моя работа А научилась столько, что  сама себе удивляюсь и поражаюсь Уже о другой работе мечтаю, на которой буду опять учится  вышивать и другой техникой и на мелкой канве и т.д. Так что Лариса,  многое зависит от Вашего желания
Оль, и меня извини tongue


Елена
 
rasentaДата: Четверг, 19.02.2015, 17:08 | Сообщение # 122
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Извиняю вас, дети мои. Да будет  беседа эта с пользой для ума. И да прольется она елеем на души наши творческие.
Аминь


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
алtyxenДата: Суббота, 21.02.2015, 10:48 | Сообщение # 123
Группа: пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Оля, хорошее продолжение. И попка так заманчиво показала свой краешек.

Лена
 
санобарДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:06 | Сообщение # 124
Группа: пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
какая аккуратная работа хочу мастер- класс  sad smile

САНОБАР
 
rasentaДата: Понедельник, 16.03.2015, 13:14 | Сообщение # 125
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
алtyxen,санобар, Спасибо! Какой тут мастер-класс...мне самой еще учиться и учиться..стежкоукладчиком пользуюсь , вот и все премудрости..и стараюсь, что б ниточки бленда параллельно ложились, но не всегда еще удается..

Медленно......оочень медленно проявляется филейная часть:)



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика