. Леда и Лебедь. Johann Hoffman - Страница 4 - Форум
7 Слоников
Четверг, 25.04.2024, 11:56
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Леда и Лебедь. Johann Hoffman
rasentaДата: Пятница, 22.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Индивидуальный заказ по мотивам:) картины художника Johann Hoffman
Леда и Лебедь.




Техника       : полукрест + гобеленовый стежок в 2 нити , парковка
Канва           : Лугана-25 (молочная).
Размер         : 600w X 473
194 символа : 21 солид и 174 блендов.

Вышиваю ЯЯЯЯ:)

Вообще-то история выбора картины занимательная (как для меня). Тема мифологии  интересует с детства. Но когда в подростковом возрасте увидела картину Рубенса на эту же тему, была просто в шоке. Я понимаю, что против Рубенса *не попрешь*, но впечатления были очень и очень отрицательные. Отрицательные не по манере художника рисовать, тут его кисть безупречна, а по смысловой нагрузке запечатленной сцены. Все-таки пошловато, а для впечатлительной девочки вообще взрыв мозга:)) Сама же легенда соблазнения Леды Зевсом в образе Лебедя всегда привлекала мое внимание. Было все читано-перечитано, что только возможно...
Года полтора я искала что-то для следующего отшива. Хотела, пока шью своих волков, сделать следующую схемку. Перелопатила весь интернет, ну ничего на душу не ложилось...пусто. А потом сложилось все в полдня. Общение с Еленой...мысли о мифологии..и..вуаля (!!!), сразу нашелся исходник, который вообще никогда не попадался на глаза ...
Тут все есть то, что нужно мне для услады глаз и души: скрытый эротизм..нежность отношений...удовольствие и нега..тихий шепот волн...подсматривающая за отношениями Природа....
Релакс:)

Прикрепления: 6830504.jpg (434.8 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Вторник, 21.10.2014, 10:58 | Сообщение # 76
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки спасибо.
И таки да, схема тяжелая. Но размер схемы не маленький. В местах переходов порой в каждой клеточке свой цвет. Но есть места, где шьется просто как поется:)
Лариса, бирюза у меня видна на мониторе телевизора. Видать, там экран более точно передает палитру.
Вчера дома хотела откалибровать  экран монитора на компе дома, но сын там чего-то так понастраивал, что этого сделать не удалось.
Сейчас с ним сложно связаться, он у меня учится в Севастополе...может, сама там что-то и накумекаю, но на это нужно время.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Вторник, 21.10.2014, 17:46 | Сообщение # 77
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, ну, ты даешь, на все руки мастер! Калибруют монитор спец.приборами за большие бабки! И то, говорят, настроек хватает на полгода работы! И так видно и понятно, что получается четко, плавно и сочно! Масштаб работы просто не укладывается в голове!

Ольга
 
FlerisДата: Вторник, 21.10.2014, 17:54 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Gusevaog, Оля вы ошибаетесь.
Калибровку монитора можно провести самой.
Для этого нажмите кнопку "Пуск» и выберите пункт Панель управления. В компоненте Калибровка цветов монитора нажмите кнопку Далее, чтобы продолжить.
Калибровка цветов монитора улучшает цветопередачу экрана за счет изменения различных параметров цвета. После настройки этих параметров появится новая калибровка, содержащая новые параметры цвета.


Елена
 
rasentaДата: Вторник, 21.10.2014, 17:59 | Сообщение # 79
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Оль..ну ты меня и пристыдила:))))
Я всего лишь имела ввиду, что не могла воспользоваться опцией "Калибровка" в настройках экрана монитора:)))) Зато прозвучало заявление громко, согласна:)))) Хотела попробовать,может, улучшилось бы чего..а там сын поустанавливал дополнительные какие-то рабочие столы..еще что-то и оно меня не пускает..теперь мне надо привести все к единому знаменателю, что б был доступ к этой опции.
Профессиональная калибровка мне не нужна..схемы  я не делаю, серьезно фотографией не занимаюсь...так что нет смысла тратить на это деньги. В совсем крайнем случае хватает монитора телевизора. У меня там от компа проложен к нему специальный кабель...


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Среда, 22.10.2014, 09:29 | Сообщение # 80
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, на рабочем компе в доступе отказано, попробую на домашнем. Так понимаю, что это простейшая настройка цветов. Достаточно ли это для дизайнера? Даже не понимаю, как ты палитру ДМС приводишь в соответствие с исходниками на экране? Но это и есть секрет дизайнера, его интеллектуальная собственность!
Оля, я ж не стыдила, я ж восхищалась тобой!!! А схемы у тебя получались хорошие! В тебе тоже дизайнер живет, но ты пошла по другому пути!


Ольга
 
rasentaДата: Среда, 22.10.2014, 10:43 | Сообщение # 81
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка, пусть живет..он мне внутри как бы не мешает..пусть пока отдыхает:) А там время покажет (на пенсии вернусь к этому вопросу, может)..пока желания нет в обозримом будущем что-либо разрабатывать. Это должно меня что-то ну оооочень сильно зацепить, что б вернуться к этому вопросу и продолжить набирать навыки в этом направлении.
Я устаю на работе от техники (компания, в которой работаю тружусь -IT-шная)..в пользовании иногда сразу 4 компа..прихожу домой - глаза б мои в тот монитор не смотрели....Для настоящего творчества это не оправдание, но на сегодняшний день пока так:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:28 | Сообщение # 82
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуток совсем продолжения:

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:42 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
На первый взгляд кажется чуток, а на самом деле вышивка выросла почти в два раза по сравнению с предыдущим показом. Простынка замечательная, ну и качество на высоте. Быстро, Оля, ты освоилась с парковкой и с большим количеством цветов.

Елена
 
LaraCatДата: Воскресенье, 23.11.2014, 22:29 | Сообщение # 84
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Вижу,с травой все в порядке.Настоящая,объемная.Мне нравится.Оля,спасибо за показ.Переживаю за синюю ткань,как она получится.Вот на скрине она не очень естественна,как бы отдельно от картины.Но,может,это проделки монитора.Подождем-посмотрим.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:36 | Сообщение # 85
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно, трава получается отлично - травинка к травинке, и очень естественно. И простыня настоящая, ощущение такое, что она шелковая.
Представляю, сколько там цветом))) Очередной раз делаю для себя вывод, что пора учится вышивать парковкой - качество отшива отменное Да и скорость У тебя, Олечка, уже приличная   Так держать!:))


Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 24.11.2014, 10:43 | Сообщение # 86
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
ДеФчонки, спасибо!
Лариса, за синее покрывало не переживаю..оно нормально на скрине. Я вообще синий цвет по жизни терпеть не могу, но тут моя нервная система спокойная. Весь акцент на барышне. Если с ней все будет в порядке, как я надеюсь, то левая затемненная часть картины будет просто фоном,обрамляющая красоту:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ZannaДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:00 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто чудесно, очень красиво.Тааак хочется готовую увидеть.

Жанна

Сообщение отредактировал Zanna - Понедельник, 24.11.2014, 13:03
 
celteДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:04 | Сообщение # 88
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, наконец-то и я смогла сейчас зайти к тебе в гости и написать: замечательно получается - травка такая живая, настоящая, у покрывала объемные складочки, все очень нравится!

Любовь
 
rasentaДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:05 | Сообщение # 89
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Zanna,ууууууу..я в этом плане не быстрее черепахи:) Работаю..потому вышивка только в выходные, как бы не хотелось мне быстрее:(
Но буду стараться....
Любаш..я рада тебя снова тут видеть, с возрождением:)))
С отзывами и одобрениями вышивается легче:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
алtyxenДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:22 | Сообщение # 90
Группа: пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Травка такая замечательная получилась и так все ровненько вышито.
У меня так ровно не получается.
Оля, ты по сначала одну горизонтальную линию целиком зашиваешь и только потом на другую переходишь?


Лена
 
rasentaДата: Понедельник, 24.11.2014, 13:44 | Сообщение # 91
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, Лен...маленькими рядочками по 10 клеточек..там, где столбик не дошила, видно....зашиваю по ряду..сначала первым цветом..потом вторым..и т.д.
идеально - если б зашивала не по цветам, а по клеточкам..первую, вторую, третью, независимо от того, какой цвет в следующей клетке..и т.д...думаю, было бы ровнее...
но это навык. Первый кусок, кторый показывала я до переработки схемы, был жуткий..а сейчас ровнее пошло уже..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Вторник, 25.11.2014, 12:45 | Сообщение # 92
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Оля, здОрово!

Лена.
 
rasentaДата: Четверг, 22.01.2015, 21:01 | Сообщение # 93
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, небольшое продолжение. На моем домашнем компе - один в один со скрином фотка. Но если смотреть на мониторе ТВ, то фота сильно яркая..что будет на ваших мониторах - не знаю..
Кто заходит и смотрит дома, говорят, что потрясающий объем у отшива...ткань реально утопает в зелени..



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ГусликДата: Пятница, 23.01.2015, 00:45 | Сообщение # 94
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово получается. А как аккуратно!

Гузель
Мои работы
 
Elena_FДата: Пятница, 23.01.2015, 01:29 | Сообщение # 95
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rasenta ()
потрясающий объем у отшива...ткань реально утопает в зелени..
Полностью согласна - эффект объема очевиден.  Трава  и полотно получаются отлично! Травка пушистая, а полотно играет тенями на солнечном свету и в тени тела (еще не отшитого- виден затененный телом участок полотна).
Очень здорово!


Лена.
 
LaraCatДата: Пятница, 23.01.2015, 09:22 | Сообщение # 96
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля,очень здорово получается,травинки можно пересчитать,все четко.
И (мне кажется) показался краешек попы.Хотим тела. tongue


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Пятница, 23.01.2015, 16:24 | Сообщение # 97
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуслик, Гузель..до твоей аккуратности мне всю жизнь совершенствоваться и не догнать:)Спасибо! Если сравнивать, когда я начинала парковкой и сейчас, разница есть, аккуратнее..во всем нужен навык и опыт..со временем все придет, думаю..
Elena_FLaraCat, вот вы глазастые обе:)
Ларис..как твой пост прочитала, сразу в голове крылатая фраза из фильма "Оптимистическая трагедия": «Ну, кто ещё хочет попробовать комиссарского тела?»:)))
Да..попа близко, показался ее  краешек со спины..думаю, следующий показ будет неприлично эротичным:))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Понедельник, 26.01.2015, 14:58 | Сообщение # 98
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Оля, просто 3D картинка!

Ольга
 
romaДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:50 | Сообщение # 99
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Оль, эротика не может быть неприличной, так что давай - наяривай, будем попку твоей дамочки рассматривать. А простынка и трава получились  действительно очень натуральные и объемные

Елена
 
rasentaДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:00 | Сообщение # 100
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне может быть неприличной, если эротика не в том месте,не в том времени и не в той аудитории:))
Но мы люди взрослые..поставим категорию 18+:))) и вперед рассматривать эротику под лупой)))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » Леда и Лебедь. Johann Hoffman (Индивидуальный заказ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика