. William Powell Frith, The Pet Fawn - Форум
7 Слоников
Среда, 24.04.2024, 16:53
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Вышиваем и показываем » William Powell Frith, The Pet Fawn (Индивидуальный заказ.)
William Powell Frith, The Pet Fawn
rasentaДата: Понедельник, 15.07.2019, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
William Powell Frith, The Pet Fawn
Индивидуальный заказ.

Отшив      : NATALIE -Наташа



Размер     : 420х560 крестиков
Символов: 199 (9 солидов, 190 блендов)

Как по мне, это не просто сюжет "Люди и животные".....
Это об ОТНОШЕНИИ людей к нашим братьям меньшим...
Это о чуткости и внимании...
Это о добре и заботе..
Это о ЛЮБВИ и ДОВЕРИИ....

Прикрепления: 0260697.jpg (144.6 Kb)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
rasentaДата: Понедельник, 15.07.2019, 22:00 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рада новому отшиву!
Наташа, спасибо!!
И, как всегда, очень для меня интересный выбор исходника...

  


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Вторник, 16.07.2019, 11:14 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
flowers Девочки, всем-всем привет! Это моя новая работа, которую я обещала показывать. Чуть-чуть поподробнее, хотя Оля уже всё рассказала. Исходник был по моей просьбе немного изменён. С заднего плана была убрана хижина и мелкие животные. Убрана синева с лица и шеи пастушки. И ещё Леночка сделала фактурное небо, более колоритное,с чётко очерченными тучами. Тон всей картины сдержанный, благородный. Я её назвала "Моя медовенькая" / прям как у цыган rolleyes / из-за большого количества золотистых тонов. Всего используется 106 цветов из основной палитры DMC. Stramin Twist, Count 18. Страмин новый, только что выпустил Zweigart. Мне нравится, только крестики получаются более крупные, чем на моей старой ткани. Вышиваю полным крестом в 2 нити.
  За схему отдельное спасибо Лене. Шьётся довольно легко, одиночек мало, но почти всё состоит из небольших логических цепочек.
  Как часто буду показывать, не знаю. Как пойдёт. Но обещаю, что буду. hello


Наташа
 
romaДата: Вторник, 16.07.2019, 15:30 | Сообщение # 4
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташ...ты явно неравнодушна к животным...и твой выбор явно символичен)))...
Поздравляю с новой работой, по-моему не менее интересной чем предыдущая...показывай нам свой отшив обязательно...


Елена
 
NATALIEДата: Среда, 17.07.2019, 14:21 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, спасибо за тёплые пожелания. Леночка, ты не угадала, про животных. Я их действительно люблю, но только со стороны. Львы и снежные обезьяны. Обожаю просто. По телеку. А в вышивке так получается, что мне нравятся жанровые сцены с животными.
  Вот ещё поделюсь новшествами, кот. я внедрила. Во-первых чудный органайзер. Кто сделал, догадайтесь с трёх раз. Ножки на колёсиках и крутится вокруг оси. Рассчитан на 220 иголок. И ещё Елена Прокопенко /это которая Калинка/ выложила ролик про закрепки для крестиков. Я это моментально подхватила! Довольна- не то слово. Лена выложила видео на Золотой, может кто не видел? Огромное ей спасибо!!

https://www.youtube.com/watch?v=hQGjFyIsVd8



Наташа
 
NATALIEДата: Понедельник, 09.09.2019, 12:45 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Небольшое продолжение. Пока всё соответствует скрину. Вышивается умеренно сложно.  hello Настроение грустненькое. Всё-таки осень пришла.

  


Наташа

Сообщение отредактировал rasenta - Четверг, 12.09.2019, 18:09
 
FlerisДата: Вторник, 10.09.2019, 14:22 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, мне очень нравится. Аккуратность вышивки прям бросается в глаза. И качество фото очень хорошее, информативное. Спасибо большое.

Елена
 
NATALIEДата: Среда, 11.09.2019, 11:41 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
heart Лена, мы на одной волне. Я знаю, что всё получится отлично.

Нервничаю. Всё, как и с Прогулкой, хотя эта работа полегче в цветовом плане. А впереди- небо: 1/3 картины...
Сыночек уже спросил: " Мама, а эта тоже для меня?". Конечно. Есть для кого жить и творить. heart


Наташа

Сообщение отредактировал NATALIE - Среда, 11.09.2019, 20:51
 
rasentaДата: Четверг, 12.09.2019, 18:13 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, Небо будет сродни снегу в "Прогулке.."
Но точно знаю: Вы всё преодолеете...
Наблюдать за Вашим отшивом - песня для моей души:)...а как водичка зажурчала по канве...!!! smile


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Пятница, 13.09.2019, 08:25 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Наташа, по моему последняя строчка в твоём ответе ключевая)... потому и небо отошьётся, пусть не с таким удовольствием, как животные или девушка))) и эта картина тоже будет  достойным подарком твоим наследникам)))

Елена
 
NATALIEДата: Пятница, 13.09.2019, 16:54 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Леночка. Когда я начинала вышивать, это было какое-то безумие. Шила каждую свободную минутку, по 5-6 часов в день. Потом я стала себя тормозить, т.к. появились реальные проблемы с руками и глазами. И, к счастью, я сумела вовремя справиться с вышивальной зависимостью. Когда шила Прогулку, пришло переосмысление: зачем это вообще нужно? Для сына. Он это ценит. Так же как и нам остались мамины работы. И мы их храним. Это память сердца и души. Никого не сужу, но меня крайне раздражает последнее направление в русской вышивке: только продать и подороже. Вышивка, как таковая отошла в сторону. Главный вопрос: где найти богатых покупателей, а уж мы настрочим?! Конечно, это не про всех.
 Здесь всё не так. Мало кто выставляет работы, но просмотров огромное количество. Никто не трещит про выставки, пиар и продажи. Лично мне здесь спокойно. И я приношу показать то, что мне нравится. И всегда нахожу вашу поддержку. За что и благодарю вас всех. heart  heart


Наташа
 
NATALIEДата: Четверг, 21.11.2019, 15:20 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
hello Всем привет! Работу нужно перекрутить, поэтому сделала фото. На улице туман, ничего не сфотографируешь, поэтому фото в помещении. На сегодняшний день вышито около 38 тыс. крестиков. Приблизительно 15%. Оказывается фото полезно делать: вижу на тёмном фоне соль с перцем, но не критично. Почти у всех так. Проанализировала. Очевидно в погоне за гладкой поверхностью слишком затягиваю нитку. Постараюсь исправить. Впечатления о работе. Отшив получается темнее, чем скрин. Плохо это или хорошо, судить пока рано. Когда добавится небо, будет выглядеть по-другому. Вообще я не придираюсь к достоверности с исходником, для меня важно изображение в целом и харизма готовой работы. Если будет немного иначе- ничего страшного.
Очень много контрастных блендов, моих любимых. Но и самых сложных: ложить нитку нужно строго параллельно. Всё остальное- как у всех многоцветок.

  


Наташа

Сообщение отредактировал rasenta - Воскресенье, 24.11.2019, 19:17
 
romaДата: Пятница, 22.11.2019, 13:02 | Сообщение # 13
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Да...фото не очень удачное...темноватое...до этого было получше...и посветлее...но всё равно все ножки видно..и лапы.... и копытца... думаю, что отшив сильно от скрина отличаться не будет...

Елена
 
NATALIEДата: Пятница, 22.11.2019, 14:01 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
   

   

Вот ещё два фото. Одно на улице, через туман. Второе- дома. Эти чуть светлее. Но я не переживаю, т.к. ничего критичного не вижу. Всё нравится. rolleyes .


Наташа

Сообщение отредактировал rasenta - Воскресенье, 24.11.2019, 19:21
 
FlerisДата: Пятница, 22.11.2019, 17:43 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лена, это просто самое темное место в схеме. Как ни фотографируй, все равно фото будет темное. Выше пойдут светлые тона и все устаканится. Нужно немножечко потерпеть. Фото хорошие. Цвета насыщенные. Соли не вижу, может фотик высвечивает?

Елена
 
NATALIEДата: Пятница, 22.11.2019, 20:19 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сделала не меньше 50 фоток. Часа 2 фотографировала и редактировала. На улице сыро и промозгло. Туман, моросит. Да и Валера был не в настроении, сказал, что не позволит себя гонять по участку. facepalm   Дома темно. Крутилась, крутилась- ну не выходит достоверно! Замучалась! Эти фотки лучшие. Следующий ряд тоже будет тёмный. Тень, камни, чёрная собака и тёмно-синяя юбка. Таков исходник. Шить сложновато. Но такой уж у меня вкус. Леночка, соль с перцем есть, но немножко совсем. После стирки-глажки всё будет ровно. Ещё на фото очень видна разметка: ножка и камень получились в крапинку. И это тоже создаёт эффект пятнистости. Всё будет ОК! Я знаю!  flower

Наташа
 
rasentaДата: Воскресенье, 24.11.2019, 19:26 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
NATALIE, Наташа, моё уважение Вам....ответственность в фотосъемке много значит..
Но и отшивы такие, что хочется показать достоверность..
Терпения на сложных участках..!


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Среда, 08.01.2020, 17:53 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа прислала продолжение этой красивой картины. Почти 2 ряда готово. Сейчас самое темное и тяжелое в вышивке место. Но когда отошьется верхняя часть это место тоже преобразится. Потерпим еще чуток.

 


Елена
 
NATALIEДата: Среда, 08.01.2020, 19:17 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Я безоговорочно доверяю дизайнеру, поэтому продолжаю работу. Уже достаточно кровушки и нервишек попорчено. Темно. Непонятно. Но это только фрагмент. И я сама выбрала этот исходник! Здесь нет по готовому цветочку на каждый см². Это панорамная картина. Пока только терпеливый труд. Эта работа, наверное, как метаморфоз: куколка-гусеница-прекрасная бабочка. Шьётся тяжело. Ну и пусть. Всё равно буду продолжать. У меня было настроение вообще не показывать дальше, а потом кааааак жахнуть половину работы! Но с моими темпами это было-бы только к концу года. Так что пойдём дальше. Терпение и терпение. И моё и ваше. ok

Наташа
 
NATALIEДата: Четверг, 09.01.2020, 23:33 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Я провела эксперимент. Обрезала скрин и сравнила с отшивом. 





Лена права. Всё соответствует. Фото немного темнее вышивки. На самом деле всё один в один. Можно спокойно шить дальше. Как я не догадалась раньше сравнить? Ура!!! Всё просто отлично! specool


Наташа
 
rasentaДата: Суббота, 11.01.2020, 21:28 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата NATALIE ()
Обрезала скрин и сравнила с отшивом.

Наташа, именно это я и хотела сделать, что б Вас успокоить!!
Но вы меня опередили!
Это ясно было сразу,что все в порядке. Но со стороны...когда сам такие участки вышиваешь, сложно воспринимать "свежим" взглядом.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
NATALIEДата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:09 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Олечка, я, конечно, понимаю, что уже достала всех со своими "вышивальными страданиями". И понимаю, что любоваться пока нечем... Исходник неоднозначный. Кому-то нравится, кому-то - нет. Мне самой важно верить, ведь вышивка для меня - хобби, т.е. для души, а не способ украсить дом или заполнить свободное время. Могу сказать, что теперь уже начали появляться главные персонажи и работа пошла веселее. yes

Наташа

Сообщение отредактировал NATALIE - Воскресенье, 12.01.2020, 22:47
 
NATALIEДата: Понедельник, 09.03.2020, 21:01 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
flower  Продолжение.    

Наташа

Сообщение отредактировал NATALIE - Понедельник, 09.03.2020, 21:04
 
FlerisДата: Четверг, 12.03.2020, 08:47 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, однозначно вышивка начала светлеть

Елена
 
NATALIEДата: Четверг, 12.03.2020, 11:56 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Леночка. Вообще я наблюдаю удивительные метаморфозы. И радуюсь. \ т.т.т., чтобы не сглазить!/. Водичка изменила цвет: откуда-то появился зеленоватый оттенок. Камни и ножки пастушки стали бледнее. Из темноты появились камни. Жалко, что я так ползу-ползу! Зрение село. И шьётся сложно. Даже в этой "темноте" одни бленды. А их надо аккуратно уложить. Ну спешить мне некуда. ok

Наташа
 
Форум » форум » Вышиваем и показываем » William Powell Frith, The Pet Fawn (Индивидуальный заказ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика