. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА - Страница 2 - Форум
7 Слоников
Вторник, 19.03.2024, 10:28
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Очумелые ручки » ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА (Все, что нужно для комфортного вышивания)
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА
rasentaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Для комфортного вышивания необходимо:

- Пила
- Молоток и гвозди
- Столярные инструменты
- Слесарные инструменты
- Малярные инструменты
- Не забудем и про маркеры разных видов
- Дрель с газосваркой тоже не помешают  

- О рулетках, станках, тисках, наждачках, клеящих материалах разнообразных уже и молчим..

- Отвертки, пипетки, морилки, скотчи, крючки, шарниры, колеса и иже с ними...

ВЫВОД: очумелее ручек, чем у наших вышивальщиц, найти сложно:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Среда, 09.10.2013, 09:22 | Сообщение # 26
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Belashka, Елена,очень приятно видеть Вас на автарке.Знакомство стало ближе.У Вас хорошая организация,главное -дешево и быстро.А круги с пасмами Вы подвешиваете как-то ,а после вышивания убираете?


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Среда, 09.10.2013, 11:45 | Сообщение # 27
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (LaraCat)
А круги с пасмами Вы подвешиваете как-то ,а после вышивания убираете?


И у меня такой же вопрос к Вам, Belashka Елена. И еще меня интересует, на бумажных кругах мулине порезано на куски, если да, то какого они размера?
А вообще Ваше рабочее место мне очень приглянулось up


Елена

Сообщение отредактировал roma - Среда, 09.10.2013, 11:46
 
BelashkaДата: Среда, 09.10.2013, 13:13 | Сообщение # 28
Группа: пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса и Елена большое вам спасибо за проявленный интерес.  Идею с круглыми органайзерами я подсмотрела на соседнем форуме,у Игнатии. Нитки можно нарезать такой длины, которые вам удобны для вышивания. Эти круги я перевязала толстой ниткой, чтобы они не разлетались, у меня они просто лежат под рукой на диванном подлокотнике.  Основной процесс у меня ГК - 1775.

Елена
 
rasentaДата: Пятница, 11.10.2013, 11:30 | Сообщение # 29
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Belashka, Спасибо, что откликнулись на мою просьбу показать Вашу организацию процесса!
За круги неожиданно..впервые увидела..интересно..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
олялясДата: Четверг, 22.05.2014, 16:12 | Сообщение # 30
Группа: пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 3
Статус: Offline
Мой способ натяжки канвы:
Пришиваю верх, пришиваю низ, натягиваю сильно, закрепляю планки, прикрепляю
часто крепления для штор (они очень удобны потому что есть зубчики
внутри, которые попадают в дырочки канвы и не дают им соскальзывать при
сильной натяжке), потом продеваю резинку и сильно натягиваю с одной
стороны, потом с другой. Всё - барабан получился!



Ольга
 
GusevaogДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:17 | Сообщение # 31
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Покажусь и здесь, может кому пригодится
Мои переделки станка.Вот какой был гибрид (самодельный + верх от Сергея Глушкова). Качался и плохо держал раму, она все время опускалась под тяжестью. Да и пришлось городить городушки для лампы-лупы, которая очень громоздкая и тяжелая.

 

Вот что получилось. На 2 ногах, более устойчивый, занимает меньше места (меньше выпячивается от стены). Рама закреплена жестко, можно опереться рукой. Пока довольна.Кстати, раму тоже доделала Растяжкой для натяжки канвы. Просверлила планки (верхнюю насквозь, нижнюю - только углубление для упоря штыря) и вставила штырь. Барашками распираю, подкручивая верхнюю планку. Пока испытываю на новой работе.

    


Ольга

Сообщение отредактировал rasenta - Среда, 04.02.2015, 13:53
 
rasentaДата: Понедельник, 02.02.2015, 12:07 | Сообщение # 32
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла..а чем монстрик неудобен? Я на него давненько глаз положила..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
АленушкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:51 | Сообщение # 33
Группа: пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rasenta ()
а чем монстрик неудобен?
Наверное, не в той теме, но все равно отвечу. Ничего не держит, все раскручивается. Я же заказала только монстрика, но видимо не прочитала, что держатель для рам без струбцин пустой звук. В итоге, большие рамы можно крепить только на боковой зажим, но он их не держит. А чтобы крепить на фронтальный модуль, нужны или струбцины, а это за отдельную плату, или портить раму - сверлить ну и переделать. А у меня "миллениум", как я ее буду сверлить. Вот так и стоит он одиноко, я пока для себя его не оценила. Даже собака за него запинается.


Я-Алла, ко мне на ты
 
Elena_FДата: Вторник, 03.02.2015, 01:14 | Сообщение # 34
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Аленушка,  да ну что Вы! Из-за струбцин - от станка отказываетесь! Конечно, если вы не в Эстонии живете, то будет дорого заказывать там же эти штучки. Но это такая мелочь, какую могут все мебельщики сделать - закажите у какого-нибудь другого умельца-столяра или на небольшом мебельном производстве, ведь все это из готовых деталей собрано. Вы просто очень расстроены и разочарованы, но проблема абсолютно решаема!

Лена.
 
kirdiapkinanatalyaДата: Вторник, 03.02.2015, 04:10 | Сообщение # 35
Группа: пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна полностью,расстраиватся не стоит. У меня тоже оманик и рама миллениум. Купила в магазине сантехники держатели для труб 32 мм. Немного расширила дырочки горячим болтом и вуаля. Миллениум держится отлично.

Наталья
 
rasentaДата: Вторник, 03.02.2015, 10:14 | Сообщение # 36
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
kirdiapkinanatalya, Наташа, если есть возможность, сфотографируйте, пожалуйста этb крепления-держатели..может, Алле будет нагляднее.

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
АленушкаДата: Вторник, 03.02.2015, 22:06 | Сообщение # 37
Группа: пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за участие и сочувствие. Когда я получила станок и поняла, что опростоволосилась, я перерыла интернет и нашла, как сделать из держателей для труб крепления. Проблема в другом, модули не держат рамы, ну не хотят и все. Там же сплошное железо, никаких прокладок между ними.  Даже простой куснап не держат. А пользоваться пассатижами я не хочу. Просить мужа, чтобы затянул, так как я потом откручу. Вообщем, оставила до отпуска. Что зря что ли покупала, я вредная, до ума доведу uhm

Я-Алла, ко мне на ты
 
kirdiapkinanatalyaДата: Среда, 04.02.2015, 04:04 | Сообщение # 38
Группа: пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю я весь протянула держит просто на ура. По началу да тоже фронтальный модуль опускался. Долго искала именно такое положение как затянуть и таки затянула. А вчера получила письмо от них что помимо струбцинок для фронтального модуля на миллениум изготовили еще и для тогоже миллениума боковой держатель (эх прийдется заказывать),люблю чтоб помимо функциональности еще и красиво было. Так что рано разочаровываться протяните его и станок будет Вас радовать очень долго.

Наталья
 
ЮрикДата: Среда, 04.02.2015, 09:13 | Сообщение # 39
Группа: пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот фото ,как у меня были закреплены рамы Миллениум до покупки струбцин с помощью сантехнического хомута на 32 мм.



 


Я - Наташа .Рисую иглой !

Сообщение отредактировал rasenta - Среда, 04.02.2015, 10:20
 
rasentaДата: Среда, 04.02.2015, 09:51 | Сообщение # 40
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Gusevaog, ой, Оль..только сейчас увидела твои фото! Не приходила уведомлялка..спасибо тебе..сейчас рассмотрю...у меня тоже станок от Глушкова...любопытно
Юрик, Наташа, спасибо за фото! Такая информация всегда в цене:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GusevaogДата: Среда, 04.02.2015, 11:50 | Сообщение # 41
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Оль, с Сергеем на прошлой выставке беседовала. Говорит, что станок не держит, т.к. не так шайбочки подложили и дал еще такие шайбочки с зазубринами. Но у меня такая лампа-лупа тяжелая, что нефига не держит. А сейчас я очень довольна своей переделкой!
Кстати, лампа-лупа сгорела. В мастерской (по ремонту компьютеров) ребята так и не сделали мне ее. Говорят китайцы намудрили! Горела одна лампа, и та вчера задымилась!!! Буду искать замену или отдельно подсветку!


Ольга
 
L-SAFONOVAДата: Среда, 04.02.2015, 13:33 | Сообщение # 42
Группа: пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Покажу свой способ крепления рамы Миллениум. Но при таком креплении невозможно переворачивать раму на изнанку. Шитье только на лице.

 


Я, Людмила

Сообщение отредактировал rasenta - Среда, 04.02.2015, 13:44
 
ГусликДата: Среда, 04.02.2015, 15:55 | Сообщение # 43
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, эти лапмы-лупы надо отдавать в ремонт в магазин "Профи". Сеть магазинов есть во многих городах. Они принимают в ремонт и отправляют в головной офис в Москву. 2 недели и мне вернули исправленную лампу.

Гузель
Мои работы
 
GusevaogДата: Среда, 04.02.2015, 17:59 | Сообщение # 44
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Гузель! Позвонила в сеть "Профи". Они теперь такие услуги не оказывают! Думаю, ищу выход!

Ольга
 
Elena_FДата: Вторник, 14.04.2015, 11:33 | Сообщение # 45
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
Гуслик, Гулечка, спасибо, что заходишь! 

Девочки, я вчера перематывалась и сфоткала немного процесс организации рабочего поля, думаю, будет любопытно тем, кто интересуется мононитью:
1. Расшнуровала  и отпорола все боковые натяжки, спустила вниз все вертикальные мононитки, но не вытащила, а оставила концы, чтобы потом ими прошить разметку, (горизонтальные мононитки выдернула еще до фотосессии), перемотала отшитое:
получился такой вид:


2. прошила все мононити, пришила боковую шнуровку, залепила все концы малярным скотчем:


3. Окончательно крепко натянула горизонтали и боковинки, прицепила лист схемы - можно работать!


Два слова о боковой шнуровке. Я использую карманчики для палочек, и эти карманчики я всегда пришивала. Но так как я шить очень не люблю, то вчера я решила попробовать прилепить из на липучую ленту velcro. И оказалось, вполне крепко держится! Странно, что я раньше о ней не вспомнила....

Еще одно наблюдение - пачкается канва. Я на этой работе впервые намотала канву на нижнюю планку лицом вверх. И оказалось, что руки постоянно лежат или касаются канвы. Хоть я и заклеивала ее малярным скотчем, это не спасло. Конечно не критично, но однако на чистом большом белом поле оказалась вполне заметна не столь белая полоска...Я ее промокнула скотчем, но ничего не изменилось, то есть эта грязь от рук....А когда я наматывала канву лицом вниз-изнанкой наверх, то руки не касались канвы, просто сыпался мусор, пыль, которые очень легко и полностью удалялись бумажным клейким скотчем.
Вывод - на нижнюю планку надо наматывать лицевой стороной вниз!


Лена.
 
larissa28Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:57 | Сообщение # 46
Группа: пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, даже глядя на белое поле канвы становится понятно, что вышивка будет очень ровной и аккуратной. Настолько все хорошо организовано, чисто, идеально натянуто! И с трудом верится, что Вы не любите шить.

Лариса
 
romaДата: Вторник, 14.04.2015, 14:33 | Сообщение # 47
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
А я не прошиваю мононитью горизонтальные метки, а  только вертикальные, но 
прошиваю четко по схеме 10х10 клеток ( каждый стежок  10 клеточек,  и расстояние между  стежками тоже 10 клеточек) И тогда в горизонтальной разметке нет нужды.


Елена
 
Elena_FДата: Вторник, 14.04.2015, 15:09 | Сообщение # 48
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
roma,  а у меня пространственный кретинизм, теряюсь, путаюсь, это отнимает время и повышает вероятность ошибки. Я искренне не понимаю, как люди шьют вообще без разметки....

Лена.
 
rasentaДата: Вторник, 14.04.2015, 15:10 | Сообщение # 49
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
roma,Лена, нужда есть:). Обычно все прошивают мононитью 10/10..оптимально..но я при парковке столкнулась с тем, что мне надо прошивать, так как Лена показала...плотным веером нитей закрывается вертикальная метка и пару раз припарковала *не туда*...то есть, увеличился процент возможности ошибок...разметка *клеточкой* вполне для меня выход и даже, думаю, необходимость..

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
tatsyДата: Вторник, 14.04.2015, 15:12 | Сообщение # 50
Группа: пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Лена, для того, чтобы ткань при вышивке не пачкалась, сделайте чехлы. Вот фотки.

  

Шьется очень легко, используется долго. По мере загрязнения стираются. И вышивка чистая


Татьяна

Сообщение отредактировал rasenta - Вторник, 14.04.2015, 20:16
 
Форум » форум » Очумелые ручки » ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА (Все, что нужно для комфортного вышивания)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика