. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА - Форум
7 Слоников
Пятница, 26.04.2024, 21:44
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Очумелые ручки » ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА (Все, что нужно для комфортного вышивания)
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА
rasentaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:28 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Для комфортного вышивания необходимо:

- Пила
- Молоток и гвозди
- Столярные инструменты
- Слесарные инструменты
- Малярные инструменты
- Не забудем и про маркеры разных видов
- Дрель с газосваркой тоже не помешают  

- О рулетках, станках, тисках, наждачках, клеящих материалах разнообразных уже и молчим..

- Отвертки, пипетки, морилки, скотчи, крючки, шарниры, колеса и иже с ними...

ВЫВОД: очумелее ручек, чем у наших вышивальщиц, найти сложно:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Вторник, 18.06.2013, 10:28 | Сообщение # 2
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки дождусь мужа, он фото сделает моего процесса, я все выложу и дам комментарии, в том числе почему заправляю 187 иголок  biggrin

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rasentaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:28 | Сообщение # 3
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня понятно - почему:). Но просто СРАЗУ все вдеть - это не для моих нервов:)
Может, открыть темку для наших организаций процессов, что б не выкапывать потом среди сообщения?


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Вторник, 18.06.2013, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, правда, давай откроем. Мне кажется вещь нужная. И свою заодно покажешь.

Елена
 
огонекДата: Вторник, 18.06.2013, 10:29 | Сообщение # 5
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки рассказываю о своей организации процесса. Начну издалека  biggrin
Моя организация процесса продиктована тем, что для вышивки у меня есть время только когда спит мой маленький сынишка (ему 1,9 год, спит он неважно, часто просыпается, поэтому приходится к нему бегать во время вышивания, а иногда это приходится делать по нескольку раз за сон smile ). Так что время мое на вышивку достаточно ограниченно. Поэтому когда сейчас я вышиваю, очень четко отследила, что "съедает" мое время на вышивку. Исходя из этого, я и стала организовывать свои процессы. Да, может быть сама организация занимает достаточно много времени, но впоследствии это с лихвой компенсируется удовольствием от процесса вышивания, при котором ничто не отвлекает  smile . Итак, что же "съедало" мое время:

1. Заранее полностью нерасчерченная канва

Раньше разметку делала максимум на ряд, который вышивала.Потом прикинула временные затраты на расчерчивание канвы в процессе, пришла к выводу, что расчерчивание канвы один раз на всю вышивку целиком дает мне больше времени на чистую вышивку. Разметку делаю двойную на 10 клеточек (синий маркер), на 5 клеточек (красный маркер). Аналогичные цвета я использую при расчерчивании бумажной схемы;

2. Несделанная разметка бумажной схемы

Ceйчас делаю разметки листа полностью, который вышиваю. Вот как это выглядит:

 

3. Неудачные органайзеры

Раньше я пользовалась Паковскими (для ниток) и органайзерами для иголок из пропиленовой трубы), которые крепились на раму. Чем меня это не устроило:
- у пако  - нитки пылятся (так как процессы длительные) + у меня не получалось их быстро убирать и мой сынишка несколько раз снимал с них нитки  biggrin что создавало определенные трудности;
- органайзер на трубе - самая главная - ребенок вытаскивал иглы и все...очень часто не могла восстановить откуда он что выташил + та же пыль + мешали в процессе работы.

Сейчас перешла на свои самодельные, которые вроде устраивают (2-ой процесс с ними шью). Они одновременно являются органайзерами для ниток и игл. Вот как они выглядят (кому интересно могу рассказать об их изготовлении подробно)

Общий вид:

 

Вид спереди (для ниток):

 

Вид сзади (для иголок):

 

Иголки заправляю сразу для всего процесса, так как опять же если символов в участке много и иглы для них не заправлены, то ты больше иглы заправляешь, чем вышиваешь. Поэтому я и стала все заправлять сразу. При этом, я отшив например, столбец, перед началом вышивки другого, обязательно проверяю все органайзеры и если где иглы не заправлены, то обязательно их заправляю  biggrin

Всего в работе у меня 10 органайзеров (по 20 символов на каждом) и хранятся они в одном ящичке:

 

Мне удобно, нитки не пылятся, иголки вместе с нитками, в случае чего цвет всегда можно проверить, а главное, все оперативно можно убрать от маленьких ручонок.

Надеюсь, мой опыт будет полезен и интересен. С удовольствием выслушаю ваши вопросы и пожелания.

А самое главное - организовав свой процесс вот таким образом, у меня появилось больше чистого времени на вышивку и как следствие увеличилась скорость отшива


Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rebekkaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:29 | Сообщение # 6
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
огонек, Оля,спасибо за подробный рассказ и фото. Честно,я тебе немного по-хорошему завидую,у меня никогда не было столь тщательно подготовленной организации процесса.
Почитала,посмотрела  задумалась.
Единственное,что "не мое"-разметка канвы, мне она мешает, я один раз пробовала,в итоге поменяла ткань, за разметкой не вижу сами клеточки.
Понравились твои органайзеры и способ хранения.


Моя страничка
Светлана,ко мне на -ты-
 
огонекДата: Вторник, 18.06.2013, 10:29 | Сообщение # 7
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Света действительно в процессе вышивки каждый выбирает для себя оптимальное решение. Кому-то разметка мешает, кому-то помогает. Самое главное - удобство для вышивающего  smile
Цитата (rebekka)
Почитала,посмотрела  задумалась
Рада что мой опус был не впустую  smile

А органайзеры мне действительно удобны в работе. Единственное - все никак не могу для них подходящую "емкость" найти. Хочется чего-то пониже, но пока ничего на глаза подходящего не попалось  biggrin


Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
NegoistkaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:29 | Сообщение # 8
Группа: пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Видела и раньше такой способ хранения ниток и организации рабочего пространства, ещё тогда заметила что он удобен) удобен в плане быстрой уборки на место, на вышивку действительно остается больше времени, когда все так организовано и под рукой)) но я пока не сталкивалась с большим количеством цветов в картинах, максимум 40) сейчас картина будет в 48 цветов) не пробовала ещё, но планирую как-нибудь попробовать на большом процессе) желаю легкий и быстрых стежков biggrin
 
romaДата: Вторник, 18.06.2013, 10:29 | Сообщение # 9
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
Может, открыть темку для наших организаций процессов, что б не выкапывать потом среди сообщения?

Не "можно", а нужно. Даже очень нужно, что бы такого рода информация сливалась в одну темку:порылся, нашел, сделал
Оля-огонек молодец, столько терпения и холодный расчет - в первую очередь подготовка, а потом работа. А у меня почти наоборот, дрожащими от возбуждения руками начинаю вышивать, а потом, успокоясь, что-то могу вокруг себя организовать teehee


Елена
 
rasentaДата: Вторник, 18.06.2013, 12:23 | Сообщение # 10
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень нравятся органайзеры в боксах, как у Оли. Может, что-то подобное и себе когда сооружу. Но сейчас у меня несколько иначе.
Меня перестали устраивать паковские органайзеры. Но не по причине пыли, оседаемой на мулине.
Если заправлять полный моток, а не несколько пасм, то как-то там постепенно  деформируется, вылезают со временем нитки из держателя.

Потому сделала органайзеры по типу ПАКО, но свои. которые меня устроили больше.

 

 

 \

 

Моточки ДО распределения их на органайзерах храню в файлах. Для этого я там сделала кармашки , что б каждый номер лежал отдельно, а все файлы эти поместила в пластиковый бокс с крышкой, возле станка на полу он виден:):

 

И что б не мучиться с нарезанием блендов заранее, так как мне это не подходит, я сделала такую парковочную подушку (проще говоря, большую игольницу) из поролоновой сидушки для остающихся блендов на иголке. А сами бленды формирую по ниточке из органайзеров, где разместила одни солиды. Игольница привязана к станку и при переворачивании рамы (иногда мне надо) все иголочки держатся крепко и не выпадают. Да и сама игольница очень легкая. А рядом разместила стаканчик для ниточного мусора, который я с успехом первое время, пока не привыкла, переворачивала раму автоматом и вываливала ниточные отходы на пол:))

 


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
огонекДата: Вторник, 18.06.2013, 14:02 | Сообщение # 11
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (roma)
в первую очередь подготовка, а потом работа. А у меня почти наоборот, дрожащими от возбуждения руками начинаю вышивать, а потом, успокоясь, что-то могу вокруг себя организовать
У меня тоже так сначала было  biggrin , а потом надо было искать веремени побольше на вышивку, вот и пришлось сначала заняться организацией, а потом - уже процессом  biggrin
Цитата (rasenta)
Моточки ДО распределения их на органайзерах храню в файлах. Для этого я там сделала кармашки , что б каждый номер лежал отдельно,
 Подскажите, как можно сделать такие кармашки в файлах, тоже о них давно думаю, но чего-то на ум ничего не приходит  biggrin


Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rasentaДата: Вторник, 18.06.2013, 15:14 | Сообщение # 12
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Элементарно, Ватсон:)

Когда-то посоветовали  файлы для фотопленки..избегалась, но купила..да какие-то не очень качественные. В итоге они разлезлись.
И, даже не раздумывая, использовала :

1. Обычные прозрачные  файлы для документов:



2. Копировальное колесико , купленное в швейном магазине под домом, самое дешевое:



3. Деревянную линейку и разделочную доску, присутствовавшие в наличии дома:

 

Положила файл на доску, разметила, какой ширины мне нужны кармашки, разогрела хорошенько на плите газовой колесико и под линейку "нарисовала" горячим колесиком нужные линии. По этим линиям файл склеился намертво, получились кармашки. А  край файла, правый, обрезала. Получились прорези для этих кармашков.


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
Elena_FДата: Вторник, 18.06.2013, 17:38 | Сообщение # 13
ПЕРВОПРОХОДЕЦ
Группа: пользователи
Сообщений: 323
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня процесс организован на бобинках (в двух коробках: посимвольно и по номерам дмс) и на пако, которые я использую как игольницу: на каждом символе - своя иголка с ниткой (ну или почти на каждом). Хочу заметить, что пасмы и вообще много ниток на Пако я не навешиваю - у меня очень нитки путаются, и боюсь могут выгореть, сейчас много солнца стало.
Есть еще маленькая коробочка с губкой - это для свободных иголок. В процессе вышивания, когда остается мало свободных иголок, я в ней храню ножницы и нитковдеватель. Детей и прыгающих животных у меня нет, но ножницы прячу подальше с глаз долой от взрослого народонаселения квартиры - могут запросто взять и отрезать какой-нить скотч или погнуть кончики.

 

 

 

 

 


Лена.
 
огонекДата: Вторник, 18.06.2013, 18:03 | Сообщение # 14
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
rasenta, спасибо за идею  thumbup Я ведь даже о таком колесике не думала  uhm Все для следующего процесса сами ниточки так же буду хранить  biggrin

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
dm_elenaДата: Вторник, 25.06.2013, 16:32 | Сообщение # 15
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
огонек, Оля, расскажи подробнее про свои органайзеры. Меня интересует, как крепятся силовые кнопки в коврик, не выпадают ли они?

Я Лена, ко мне на ты.

Сообщение отредактировал dm_elena - Вторник, 25.06.2013, 16:35
 
огонекДата: Вторник, 25.06.2013, 19:24 | Сообщение # 16
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
dm_elena, Лена кнопки я креплю на клей момент (в частности использовала универсальный Кристалл прозрачный). Опускаю острие в клей, обмакиваю по всей длине и втыкаю в коврик, но не прокалываю его насквозь. Так же слежу за тем, чтобы кнопка плотно не приклеилась к самому коврику, так как на нее еще ниточки навесить надо  biggrin . Такие органайзеры у меня на 2-х процессах, еще не одна кнопочка не выпала, держатся крепко. А вообще коврик под это самое дело самое-то, так как он двухслойный, на нем удобно и прорези делать и кнопки втыкать.

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
dm_elenaДата: Среда, 26.06.2013, 08:39 | Сообщение # 17
Группа: пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
огонек, Оля, спасибо за ответ. flower То есть, если я правильно поняла, нитка навешивается на гвоздик, а не на кнопку? Так удобнее, или еще какие-то соображения есть. И еще, в сообщениях выше, ты писала, что можешь выложить пошаговые фото, так вот очень бы хотелось их увидеть с пояснениями. Мне тоже нужно переорганизовать свой процесс, и твои органайзеры мне очень приглянулись.

Я Лена, ко мне на ты.
 
огонекДата: Среда, 26.06.2013, 18:51 | Сообщение # 18
Группа: пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
dm_elena, Лена да сами ниточки навешиваются на штырек кнопочки. Я так делаю по аналогии с паковским органайзером. Там тот же принцип. Мне его в своем органайзере тоже хотелось сохранить, так как удобно ниточки навешивать и потом вытаскивать. Фото я сделаю и выложу. Думаю сегодня  - завтра. Нужен муж-помощник  biggrin и малявку спать уложить, чтобы не мешал  biggrin

Я Оля, пожалуйста, на "ты"
 
rebekkaДата: Пятница, 12.07.2013, 19:32 | Сообщение # 19
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Организация процесса.

Это временный вариант,мне через пару-тройку недель предстоит очередной перелет, повезу вышивку с собой,поэтому все сделала как можно более транспортабельным,легким.
На месте немного все переделаю.

 

нитки по цветам, это нарезка оставшаяся с двух готовых наборов от ЭстЭ, те цвета,что мне были нужны. Я сделала свои органайзеры на их основе. Для меня нарезка ниток оказалась не совсем удобной, докупленные мотки не режу. Хочу их намотать на бобинки.

 

Канва натянута на станок, временная натяжка. Кусок канвы в этот раз у меня очень большой.

 

коробка для хранения мотков, тех цветов,что задействованы, позже намотаю на бобинки(их надо купить, куплю в России)..

 

временный органайзер для блендов.
Прикрепления: 3772831.jpg (184.4 Kb) · 6261876.jpg (183.3 Kb) · 9456062.jpg (200.2 Kb) · 3003458.jpg (178.9 Kb)


Моя страничка
Светлана,ко мне на -ты-
 
GusevaogДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:41 | Сообщение # 20
Группа: пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Девчата! Вот решила и здесь поделиться своей находкой. Возможно, кто-то уже сам этим пользуется.Для тех, кто одновременно использует много иголок. Я сделала себе парковушку из магнитной линейки(магнитную доску с полосками-магнитиками купила на выставке рукоделия за 300 руб), зажимов для подтяжек (купила в магазине рукоделия около метро Ленинский проспект за 20 руб/шт) и широкой резинки. Иголочки держатся хорошо, но не намертво. Очень удобно и легко можно их подвинуть(чтобы не скучивались) по линеечке или брать в руки иголку, чтобы примагнитить иголочку на свое место, не перехлестывая нитки. Раньше пользовалась губкой. Но очень быстро иголки как-то собирались все в кучу. Теперь я этого избежала. Саму парковушку двигаю вправо-влево, вверх-вниз, вслед за рабочей зоной.Если кому-то придется по вкусу моя идея - буду рада.

 


Ольга
 
rasentaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:11 | Сообщение # 21
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
rebekkaGusevaog, Ой, девушки, какое огромное спасибо за фото! Кому-нибудь обязательно пригодится!

Оля, твою идею беру на вооружение! Мне это надо!


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
ГусликДата: Среда, 31.07.2013, 13:44 | Сообщение # 22
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу и я поделиться с вами своей организацией процесса. Я выбрала для себя такой способ хранения ниток. Мне очень понравилось то, что моток сразу нарезается на 16 кусков. Все мотки одинаковой длины, а когда надо использовать, пакетик снимается и достается нарезанная пасма, которая крепится на органайзер. Пакетики с нитками идут по номерам, по возрастанию. Хранятся в планшете.

 

 

 
А сам планшет хранится в шкафу

Мастер-класс показан здесь
Если мне необходимо собрать нитки для другого процесса или взять с собой в дорогу, то нужные пакетики собираются в папку

 

Органайзер-вертолет для многоцветного процесса  (конструкцию любезно представила Уралочка)

 

 

Парковщик для иголок

 

А этот парковщик я придумала сама.Основа - абажур для лампы (банный аксессуар), На планки я приклеила двусторонним скотчем полоски из туристического коврика. Все это укрепила на канцелярском органайзере так, что он у меня крутится.

 


Гузель
Мои работы
 
rasentaДата: Четверг, 22.08.2013, 10:21 | Сообщение # 23
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузелечка, спасибо и тебе тоже  огромное за то, что поделилась с нами результатами своих очумелых ручек:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
BelashkaДата: Вторник, 08.10.2013, 19:36 | Сообщение # 24
Группа: пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот моя организация процесса. Ниточки находятся на паковских органайзерах, которые прикреплены к подставке. Она крутится вокруг своей оси и поэтому очень легко найти нужный символ.



Елена

Сообщение отредактировал rasenta - Пятница, 18.10.2013, 13:56
 
BelashkaДата: Вторник, 08.10.2013, 19:47 | Сообщение # 25
Группа: пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Но это организация моего основного процесса. А девушка у меня внеплановая, поэтому посмотрите, как я быстро организовала этот процесс. Ниточки разместила  на круглые органайзеры,  а иголочки с хвостиками на самодельные органайзеры, которых у меня было 2 штуки. А еще 2 сделала из того, что было. 2 панельки от какой-то упаковочной тары типа пенопласта ,только мягкие, на них наклеила клейкую ленту,разместила  сгрупированные символы  и готово.



Елена

Сообщение отредактировал rasenta - Пятница, 18.10.2013, 13:56
 
Форум » форум » Очумелые ручки » ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА (Все, что нужно для комфортного вышивания)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика