. ЗВЕРЬЕ МОЁ - Страница 3 - Форум
7 Слоников
Вторник, 23.04.2024, 09:22
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Домашний калейдоскоп » ЗВЕРЬЕ МОЁ (Фотопоказы и авторассказы о наших домашних любимцах:))
ЗВЕРЬЕ МОЁ
rasentaДата: Вторник, 02.04.2013, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет  более забавного зрелища, чем поведение наших домашних питомцев.
Тут уж и насмеешься, и озадачишься, и чему-нибудь мудрому даже научишься:))




Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Вторник, 07.05.2013, 21:48 | Сообщение # 51
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Алла,принимать их такими,какие они есть-любить и прощать.Думаю,это он не со зла,а в проявлении , по-своему ,своей кошачьей нежности.Ну,или заигрывает.Иногда можно и шлепнуть по носу,но только сразу,чтобы понял.Потом нельзя,обидится.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
Аллуся13Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:56 | Сообщение # 52
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
да это понятно, и он знает что мне это дело не нравится. заранее может и уши прижать, но цапнуть, иногда и долго за кожу держать :), да еще и мурлыкать во время всего этого smile
 Но я же все равно их люблю smile


Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
LaraCatДата: Вторник, 07.05.2013, 22:11 | Сообщение # 53
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно,приглашает поиграть! У моих 7 раз рождались котята,и я до 1,5-2-х месяцев наблюдала за их играми.Ну точно так,хватают за ухо соседа и долго держат,прикусив,ждут начало потасовки.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
НаДиМаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:50 | Сообщение # 54
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня история грустная. Всю жизнь я мечтала об овчарке и вот купила себе отдельную квартиру и туда сразу Оникса - немца очень хороших кровей. Это был пес моей мечты. Именно такой, каким я себе представляю настоящего овчара: умный, гордый, красивый вожак (на собачьей площадке его директором называли). Выставочные оценки - все отлично. В семье - настоящий друг. Но я родила второго ребенка и Оникс съехал с катушек. Когда сыну исполнился год и он начал перемещаться по квартире, мы поняли, что ситуация выходит из-под контроля: Оникс его просто возненавидел, рычал на него постоянно. Хотя, конечно, ни разу не пытался даже какой-то вред причинить. Но страшно все равно. Что мы только не делали. Приглашали дрессировщиков, советовались с заводчиками. Ничего не помогало и муж настоял отдать собаку. Ему было 7 лет, когда его увели от нас. Отдали мы его в хорошие руки. Заводчикам в Новокузнецк. Нашли их по рекомендации собачников. А оказалось, что дрянь люди. Через месяц предложили мне выкупить у них его обратно за 10 тысяч. Я пока металась, было уже поздно. Они его еще каким-то своим знакомым сплавили. Те не спецы, но люди вроде хорошие. Но, к сожалению, он и у них не прижился: перестал есть и его пришлось усыпить. Вот пишу все это и реву. А прошло уже 7 лет...
Вот мой красавец с нашей нынешней питомицей: Люсмо Хлоей Лапочкой, в семье просто Хлорка... Фото примерно 8-летней давности


Наташа я...
 
Аллуся13Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:28 | Сообщение # 55
ШУСТРАЯ ИГОЛОЧКА
Группа: пользователи
Сообщений: 278
Репутация: 2
Статус: Offline
да грусная история... Наташ, сочувствую...

Алла, и желательно на ТЫ
Моя вышивка.
 
rasentaДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:36 | Сообщение # 56
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
И необычная...редко слышу, что собаки деток не принимают...хотя у нас был случай, когда ротвейлер прокусил голову трехлетней дочки хозяина:((..так что уж лучше так, как сделали..что б не было бОльшей беды.....

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
НаДиМаДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:01 | Сообщение # 57
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Аллочка, спасибо
Оль, да я и сама никогда бы не подумала, что так будет. Но,увы, ....
Мне сейчас предлагают купить щенка из внуков Оникса или от его брата. Но я больше никогда. Второй раз я такого не переживу. Сильно тяжело.


Наташа я...
 
rasentaДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:18 | Сообщение # 58
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
зато Хлорка smile такая прикольнаяф..как маленький ah барашек..я таких и не видела никогда:)

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
НаДиМаДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:32 | Сообщение # 59
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rasenta)
зато Хлорка такая прикольнаяф..как маленький барашек..я таких и не видела никогда:)
Просто щенок той-пуделя... smile
Сейчас она уже бабусик. Ей 9 лет
Это она на прогулке с моей мамой. Чувствуется, что воспитывалась вместе с овчаром. Вон какое бревно тащит smile
Прикрепления: 1674405.jpg (411.2 Kb)


Наташа я...
 
rasentaДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:44 | Сообщение # 60
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
А я то щенков пуделя и правда не видела никогда...в жизни не догадалась бы,что это пудель)))))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
алtyxenДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:07 | Сообщение # 61
Группа: пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа, прочитала твою историю и вспомнила свою. У меня был эрдельтерьер и когда я родила дочку, она на дух ее не переносила. Когда маленькая пошла она стала на нее кидаться. Я отдала собаку родителям и когда приезжали в гости собаку закрывали в комнате. Так она очень плохо перенесла переезд к родителям и вроде люди не чужие и относились к ней очень хорошо. Через три года она умерла от инфаркта, врач сказал что она перенесла тяжелый стрес.

Лена
 
FlerisДата: Вторник, 14.05.2013, 08:39 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки. Я даже читать не могу такие истории, у меня сердце разрывается. Мне кажется собаку лучше усыпить, чем отдавать в другие руки. У моего пса истерика просто начинается, когда я с ним к маме захожу, он боится, что я его там оставлю. Хотя он очень хорошо ее знает и любит, когда она к нам приходит, даже спит у нее на руках.

Елена
 
НаДиМаДата: Среда, 15.05.2013, 14:41 | Сообщение # 63
Группа: пользователи
Сообщений: 316
Репутация: 2
Статус: Offline
Лен, я говорила мужу, что лучше усыпить, чем в чужие руки отдавать. Но нас заводчики, у которых мы брали Оникса, уверили, что все будет просто супер, что там ему будет хорошо...
Да, ладно. Хватит о грустном.
А то я опять разревусь...

А вот Хлорка наша - это такой ходячий позитивчик. Не зря говорят, что пудель до старости щенок.


Наташа я...
 
rasentaДата: Суббота, 18.05.2013, 10:24 | Сообщение # 64
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Угу..и не тока пудель (ворчу)
Иду сеня на работу, время есть в запасе, так решила прогуляться по парку.
Смотрю, собака на поводке..симпатичная такая собака. Видать, на уровне телепатии она от меня приняла комплимент, что она симпатичная и молча так,
радостно виляя закрученным хвостом, кинулась меня лобызать.
А ночью дождь прошел..сильный дождь...видать, за пару секунд до этого , милая собачка закапывала свой туалет.
Итог - все брюки (светлые, льняные) в таких же симпатичных, как и собачка, грязевых пятнах...
По моим воплям хозяин понял, что, в принципе, восторг и радость его собачки я почему-то  не разделила...
Всем офисом только что отстирывали мои брюки whistling


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
gulliДата: Среда, 22.05.2013, 11:34 | Сообщение # 65
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Такие миленькие зверюшки у вас всех! Так и хочется потискать, поиграть. А у меня такое зверьё на даче
Фотографии в альбоме «май 2013» gulli на Яндекс.Фотках


Рыбки в пруду - голавли - живут уже лет 5-6. Мы их кормим, лелеим. Пруд содержим в диком виде, практически не чистим, чтобы создать им естественные условия.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
LaraCatДата: Среда, 22.05.2013, 11:47 | Сообщение # 66
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидия,какие у Вас цветы ! А рыбины-на зависть рыбакам! А пруд не промерзает зимой до дна? Чем же Вы их кормите,что они такие крупные и жирненькие.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
gulliДата: Среда, 22.05.2013, 12:01 | Сообщение # 67
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис, спасибо. Наш пруд - это воронка от бомбы со времён войны. Мы, когда купили участок, почистили её, провели туда дренажные трубы с участка и сделали отвод из пруда. У нас небольшой уклон. За забором лес и глубочайший овраг. Получилась проточная вода в пруду.Муж принёс с речки голавлей, а они как начали размножаться! Первую зиму думали, не выживут. Погибли только уклейки. Пруд глубокий, до дна не промерзает. На дне много ила. Наверное, они там закапываются. А кормим мы их кашкой, хлебом, и червями из компостной кучи.Изначально хотели пруд облагородить, но из-за рыб отказались. Просто посадила по краю ирисы болотные и рогоз,кустарники и грушу.
Вот сейчас муж добавляет, что там ещё язи и подлещики.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы


Сообщение отредактировал gulli - Среда, 22.05.2013, 12:03
 
LaraCatДата: Среда, 22.05.2013, 12:09 | Сообщение # 68
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели ни разу не воспользовались дарами пруда? Ведь такой соблазн-рыба почти "под ногами". А зимой,говорят,надо лунки делать,чтобы рыба не задохнулась под толстым льдом.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
gulliДата: Среда, 22.05.2013, 12:20 | Сообщение # 69
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Ларис, ни разу. Года 2 назад муж пытался провести инвентаризаци, ловил и в ведро,но понял, что одного ведра мало. Бросил эту затею и выпустил их назад в пруд.А чтобы не задохнулись мы и посадили рогоз. По его стеблям поступает воздух. Ещё был "падёж" в то жаркое лето. Много погибло. Но самые стойкие выжили.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
LaraCatДата: Среда, 22.05.2013, 12:25 | Сообщение # 70
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа,сила воли у Вашего мужа,далеко не каждый мужчина устоит перед таким соблазном-рыба в ведре .а про рогоз я не знала.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
gulliДата: Среда, 22.05.2013, 12:33 | Сообщение # 71
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис, он больше получает удовольствия на речке. Летом рыбой заваливает, глаз б мои на неё не смотрели, так надоедает.А ссылку я пыталась сделать на альбом в Яндексе, но не получилось. Чайник, одним словом. Жду вдохновения, чтобы ещё раз изучить эту тему.Сейчас лень.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
rasentaДата: Четверг, 22.08.2013, 10:47 | Сообщение # 72
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда Алла приезжала в Киев в гости ко мне, то мы ходили на всякие экскурсии. Там, конечно, зверье не домашнее, и чужое..но очень уж рыбки классные получились, когда Алла сфоткала..прям рыбий лЯмур:))



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Пятница, 23.08.2013, 09:26 | Сообщение # 73
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Действительно красивые рыбки и красивая любовная игра. Очень красиво heart

Елена
 
rasentaДата: Пятница, 23.08.2013, 10:16 | Сообщение # 74
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Лен..открою *секрет*:))..на самом деле игры нет..они реагируют на руки посетителей и смотрителей музея:) Вот и получилось, что как бы "любовная игра":)
Это музей воды в Киеве:)
http://www.youtube.com/watch?v=J_1AQ76F27k


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Пятница, 23.08.2013, 12:17 | Сообщение # 75
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох и Олечка, всю рыбную романтику рассеяла своими реалистичными признаниями. А музей интересный, когда нибудь и я в нем побуду.

Елена
 
Форум » форум » Домашний калейдоскоп » ЗВЕРЬЕ МОЁ (Фотопоказы и авторассказы о наших домашних любимцах:))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика