. ТЫКВЕННЫЕ РАДОСТИ - Страница 7 - Форум
7 Слоников
Четверг, 18.04.2024, 18:38
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » форум » Домашний калейдоскоп » ТЫКВЕННЫЕ РАДОСТИ (Огород - это тоже РУКОделие:)))
ТЫКВЕННЫЕ РАДОСТИ
rasentaДата: Четверг, 14.03.2013, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Не ленись, моя лопатка,
Будет вскопанная грядка.
Грядку граблями пригладим,
Все комочки разобьем,
А потом цветы посадим,
А потом водой польем.
Лейка, лейка, лей, лей!
Грядка, грядка, пей, пей!

Г. Лагздынь



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
gulliДата: Воскресенье, 01.12.2013, 12:53 | Сообщение # 151
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаю всех желающих посмотреть мои розы. Здесь выставлять фото не могу, т.к. их много и мне трудно выбрать лучшие.

Это только четверть всех фото. Постараюсь побыстрее загрузить остальные. Это занимает много времени. Просто разрываюсь между вышивкой и розами.
http://fotki.yandex.ru/users/lidiya-gultyaeva/albums/


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы


Сообщение отредактировал gulli - Воскресенье, 01.12.2013, 12:56
 
rasentaДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:32 | Сообщение # 152
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
ох и красота..
мне больше всего понравилась эта



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
romaДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:13 | Сообщение # 153
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Какая Вы Лидия умница, такие розы - УХ!!! Представляю, какой Вы получаете релакс, глядя на них цветущих. Очень красиво, и восхищает их количество surprised

Елена
 
FlerisДата: Вторник, 03.12.2013, 06:56 | Сообщение # 154
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Розы все хороши. Лидия какая Вы молодец. Такую красоту выращиваете. У меня сразу мысль, я бы со всех фото схемы понаделала.

Елена
 
gulliДата: Вторник, 03.12.2013, 10:42 | Сообщение # 155
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо! У нас в деревне, где дача, весной и первую половину лета, когда я сажала свои розы, подкармливала, бегала вокруг них с лейкой, опрыскивателем, все соседи смотрели с недоумением, а некоторые у виска пальцем крутили. А вторую половину лета как пошли экскурсии, как повалили! Все в восторге. Те, которые больше всех хихикали, уже заложили розарии и заказали розы, теперь у меня консультируются, как выращивать. Теперь тоже заболели розами. Они ж и зимой меня радуют, каждый день фотки смотрю.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
LaraCatДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:27 | Сообщение # 156
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
За окном зима,снег и пасмурно,а дома на подоконнике распускаются цветы-королевская герань(четыре года не цвела,а тут порадовала).


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:25 | Сообщение # 157
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Да Ларочка, твоя герань тебя по-королевски отблагодарила за многолетние терпение. Очень красивая flower

Елена
 
FlerisДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:05 | Сообщение # 158
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
И правда, какая красивая герань. Я несколько раз пыталась вырастить королевскую герань, так и не получилось. Растение очень капризное.
А у нас в Сибири в этом году зимы нет. Снег выпал и растаял. Теперь даже следов не осталось. Сухо, пыльно и холодно. Как никогда ждем снега.


Елена
 
romaДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:14 | Сообщение # 159
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже не вериться, что в Сибири в начале декабря нет снега  surprised
 
А у нас  засыпает все и температурка отличная - 3..-5 smile


Елена
 
GalkaДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:39 | Сообщение # 160
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Лидия,какая у вас красота!!!!какие розы!!!!получила огромный заряд позитива!!!!отдельное спасибо за фотографии процесса распускания бутона!!!! flowers
обратила внимание,что розы у вас растут без компаньонов,на островках среди газона- планируете ли потом им кого-нибудь подсадить?


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
gulliДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:46 | Сообщение # 161
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Галин, спасибо! Я больная розами. На весну ещё заказала 30кустов. 
 А растут они у меня не на газоне, а в розариях. Просто почти все первогодки, маленькие ещё.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
gulliДата: Воскресенье, 15.12.2013, 11:49 | Сообщение # 162
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис, геранька красивая, очень нежная. У меня с ней не сложилось, Летом цвела хорошо, а зимой хирела и гибла. Больше не мучаю, коль руки не от туда.

Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
gulliДата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:57 | Сообщение # 163
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
А я вчера была на даче. Когда приехали, было тепло и сухо. Хоть сажажай. И вдруг пошёл снег, ждём морозов. Розы даже не успела посмотреть-живы ли после совсем бесснежной и сырой зимы. И вот снег и ожидаются морозы до -15.
Фотографии в альбоме «дача 2014г.» gulli на Яндекс.Фотках



Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
GalkaДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:21 | Сообщение # 164
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Лида,ну снежок розочки убережет от морозов. главное,чтобы с внезапно наступившей весной они в рост не пошли. страшнее будет солнечный ожог...
а я в начале апреля ожидаю саженцы,очень надеюсь,что в рост еще не тронулись,потому что сажать розы еще рано. буду с ними до одуванчиков мыкаться по прохладным местам....


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
romaДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:52 | Сообщение # 165
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
А я уже посадила два куста роз. У нас сейчас днем температура поднимается до 18 град., но обещают чуть позже ночами приморозки. Вот и волнуюсь, хотя садоводы говорят, что розы уже садить можно (в нашей полосе), главное, что бы не было сильных морозов. На старших кустах уже листочки распускаются, даже на вьющейся почки набубнявились, вот-вот распустятся.

Елена
 
gulliДата: Вторник, 25.03.2014, 00:03 | Сообщение # 166
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Галин, я в пршлом году посадила 20 апреля, и в этом так же собираюсь. Главное, прикрыть спанбондом от солнца и ветра недели на две. Я тоже штук 20 жду , и гортензий 7шт. Не надо ждать до одуванчиков. Розы в прохладную погоду лучше приживаются.  А вот лилии 80шт. я уже получила. Растут, паразиты, не знаю где спрятать, везде тепло. Надо ещё недели 3 передержать.
   Лен, а у вас-то, наверное уже нечего опасаться. Лёгкие заморозки им не страшны. Я бы не выдержала, всё посадила.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
romaДата: Вторник, 25.03.2014, 10:20 | Сообщение # 167
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лида, а я уже все что можно посеяла - всякую зелень, раннюю морковь, лук на зелень, редис. А в тепличку сеянула цветочки-однолетки: цинерарию, гозанию, декор.чернобрывцы и т.д. А на окнах буйствует рассада помидор и перцев.
Вот какая я хвастушка tongue


Елена
 
GalkaДата: Среда, 02.04.2014, 11:38 | Сообщение # 168
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,сегодня получила на почте первую партию (7 штучек) "детишек"!!!! правда,уже успели прорасти по 3см.... обломала свежие побеги и посадила в ведро,присыпала землей. в Краснодаре чуть ли не лето,а у нас мороз -10 и снег вчера выпал  wacko теперь вот потащу детей в подвал,там прохладно,дома держать негде.
Лида,у нас,хоть и Черноземье,но земля для посадки прогреется только после 20 апреля (прошлые 2 недели у нас несусветная жара стояла,днем +15 было. и ни один мускари и крокус не вылез!!!) и еще не факт,год на год не приходится. так что придется пока вот помыкаться с детсадом  sad


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
GalkaДата: Пятница, 11.04.2014, 11:23 | Сообщение # 169
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
продолжаю болтать сама с собой и делиться счастьем biggrin : сегодня получила остальные саженцы розочек (пришли в лучшем виде,чем предыдущие). погода вроде бы обещается без заморозков,на Пасху аж +20  surprised тч поеду в понедельник сажать свою драгоценность!!!!
Лида,а саженцы прикрыть от солнечных лучей лутрасилом полностью (я хочу на дуги его натянуть) или сделать как зонтик,без бокового прикрытия?
еще пришли корешочки дельфиниума,2 лилейников (эти уже проросли изрядно  sad ),хосты и смешных комочков декоративного сорняка- овсяницы белой.


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
romaДата: Пятница, 11.04.2014, 11:51 | Сообщение # 170
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Даааааа, Галина, работы у Вас будет прилично, но результаты должны радовать (составила Вам компанию  :D, что бы не получился монолог)
Из своего опыта "сообчаю" - лилейники и хосты не прихотливы и должны прижиться даже проросшие. По выращиванию роз я новичок, но сколько их не садила (три года), никогда ни чем не накрывала после посадки, хотя клумбы находяться на самом солнечном месте (весь день).
Интересно, что Лида скажет по этому поводу?


Елена
 
gulliДата: Пятница, 11.04.2014, 12:04 | Сообщение # 171
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Лида,а саженцы прикрыть от солнечных лучей лутрасилом полностью (я хочу на дуги его натянуть) или сделать как зонтик,без бокового прикрытия?
Галь, я всегда окучиваю на 2-3 недели и укрываю. Если не боишься, что ветром унесёт "зонтик", то можно и так.Но ещё ветер может высушить побеги. Я бы до первых пасмурных дней сделала тоннель. Через 2-3 недели окучку размыть струёй воды из лейки или шланга. Только не руками, можно сломать молодый ростки. Перед посадкой корни замачиваю в стимуляторе. Любом, их много. Опрыскиваю бордосской.Если яму заправила не жирно, в мае начинаю подкормки азотными.
  Я тоже часть получила, и ещё в двух местах жду. Через неделю поеду сажать.


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
GalkaДата: Пятница, 11.04.2014, 12:12 | Сообщение # 172
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
roma, Леночка,ко мне категорически на "ты"!!! love кстати,а хоста у вас где растет? просто читала,мнение на счет ее как нелюбителя солнца разделились  sad
Лида,спасибочки за совет,буду применять! smile и...еще такой момент (немного позлоупотребляю темкой,можно?)- бордосской надо непременно опрыскивать?


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке


Сообщение отредактировал Galka - Пятница, 11.04.2014, 12:35
 
romaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:29 | Сообщение # 173
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Galka ()
просто читала,мнение на счет ее как нелюбителя солнца разделились sad

Если с советом не опоздала, Галя, то категорически заявляю, что хоста с зелеными листьями и сиреневыми цветами (маленькие колокольчики) отлично развивается только в тени. Причем обходиться вообще без солнца. Я экспериментировала, сажая ее и на солнце,  и в полутень, и практически под крышу беседки, где тень бывает минут 20 за  день, так вот последний вариант самый удачный: мощные кусты, яркая  и насыщенная зелень и обилие крупных цветов На солнечном месте кустики жухлые, почти желтые и цветочки очень  бедненькие
У меня есть хоста и с крупными белыми пахучими цветами, почти как у лилии, и она тоже любит полутень или тень, а на солнце получается такая несчастненькая
Так что ее можно садить в такие углы, где не растут другие цветы


Елена
 
GalkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:59 | Сообщение # 174
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка,спасибки за ответ (разумеется, не опоздала  biggrin ) ладно,завтра пырну ее под деревья  biggrin

Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
GalkaДата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:47 | Сообщение # 175
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
была сегодня на саду,захотелось и вас порадовать первоцветами  happy некоторые цветочки уже оцвели- перед Пасхой густо цвели карликовые ирисы и крокусы 5 цветов. жаль,что не сообразила взять с собой фотоаппарат  sad это-кусочек цветника моей мамы. жаль,что она теперь его никогда не увидит.....


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
Форум » форум » Домашний калейдоскоп » ТЫКВЕННЫЕ РАДОСТИ (Огород - это тоже РУКОделие:)))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика