. Новинки месяца - Страница 6 - Форум
7 Слоников
Четверг, 28.03.2024, 22:41
ГлавнаяРегистрацияВход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Диалог о схемах » Новинки месяца (Заинтересованных новинками приглашаем пообщаться)
Новинки месяца
rasentaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:43 | Сообщение # 1
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Душа человеческая неугомонная.
Никогда не знаешь, что потребует она от хозяина.
Хомяк может проснуться, а может залечь в спячку.
Но поговорить-то не возбраняется
tongue



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Пятница, 04.10.2013, 13:07 | Сообщение # 126
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Леночка, натюрморт был сделан вот с этого исходника. Заказчицу, в принципе, все устроило. Делала бы для тебя, обязательно сделала бы светлее.



Елена
 
romaДата: Пятница, 04.10.2013, 13:22 | Сообщение # 127
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
Лена, темный фон конечно же  задумка художника,  свежие и сочные фрукты  на темном фоне выглядят еще лучше. Очень хотелось бы увидеть хоть немножко отшива  shock (обращаюсь к Вашей заказчице :):):)

Елена
 
rasentaДата: Пятница, 04.10.2013, 15:10 | Сообщение # 128
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (roma)
Цитата (rasenta)есть риск получить лубочную картинку в скрине..имхо

Я не все поняла, но мне схема всеравно нравится tongue


И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO, In My Humble Opinion), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» .
Сокращение ИМХО используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение
автора, и он его никому не навязывает. Нередко указывает также и на то,
что автор не до конца уверен в верности своего заявления. Соответствует вводному слову «по-моему» или «на мой взгляд»:

Для лубка характерны простота техники, лаконизм изобразительных средств (грубоватый штрих, яркая раскраска).

Когда сильно высветляешь исходник перед работой в Паттерне, то изображение в скрине порой приобретает и плоскость (так как нарушается свето-тень), и некоторую схематичность...убираются нужные цветовые переходы. Это , конечно, не лубок в полном понимании этого термина:)))..но я использовала это выражение как нарицательное в данном случае..


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Пятница, 04.10.2013, 15:50 | Сообщение # 129
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
И все-таки бабочку жалко,остались только глазки павлиньи....
Из новинок этого месяца хочется отметить парочку на качелях.Хорошо,что остались светотени на коже,тела стали более естественными.Мама с дочкой -не плохие,но опять повтор картины за другими призводителями.Понимаю,что -это заказы людей ,которым не нужен полный набор с нитками.
Очень позитивная картина с детьми.Много зелени,конь,собака,люди...на любой вкус.Интересно,как это в вышивке будет,не мелковаты ли лица.
Ну а "лучше гор могут быть только горы".Впечатляет их величие и размер.Лодочка еле заметна на воде.
Лена Floris,хочу сказать,как дизайнер ,Вы растете в моих глазах с каждой новой работой.Может,и я на что-нибудь все-таки соблазнюсь


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Пятница, 04.10.2013, 16:45 | Сообщение # 130
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline

 
Спасибо, Оль, за разъяснения, а то ...  "деревня не асфалтированая" Я изучала французкий язык
Да, Лариса, собласзны такие, что голова кругом идет, но все равно понимаешь, что катастрофически не хватает времени. А душа и руки просят взяться за такую красоту!!!  meeting


Елена
 
FlerisДата: Суббота, 05.10.2013, 07:18 | Сообщение # 131
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, спасибо. Всегда приятно читать хорошие отзывы. Они как-то стимулируют.

Елена
 
GalkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 18:55 | Сообщение # 132
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне нравится у Лены ВСЕ! happy
  но руки только две и шьют они ох как медленно  sad но....все-таки шьют,стараются   shy


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
gulliДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:45 | Сообщение # 133
Группа: пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Появились новинки! И среди них та, о которой я так давно мечтала, даже подумывала заказать. Зимний пейзаж в лесу! Как раз в пару к моей Осени. Но как же нескоро я к ней приступлю! Возможно, не удержусь и возьму параллельным процессом. Надо думать. Лена, спасибо за такую радость! Даже " в зобу дыханье спёрло", пойду смотреть остальные новинки. О качестве новинок ничего не могу сказать, совсем в этом не разбираюсь. С удовольствием послушаю профессионалов.
  Леночка, спасибо!


Я Лидия. Рада встретить старых знакомых и обзавестись новыми.

Моя вышивка
Розы
 
rasentaДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:27 | Сообщение # 134
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки мечты сбываются, Лида?:). Значит, правильно мечтала, глас души услышан:))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 02.12.2013, 12:31 | Сообщение # 135
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Из новинок мне понравилась девочка с разбитой вазой.Намного четче и ярче получился скрин ,чем у того же ГК.Некоторые детали одежды и интерьера смогла разглядеть только здесь.Зимний пейзаж.конечно очень хорош,но вышивать белым по белому-еще то удовольствие,здесь, дейтвительно ,нужно ну  очень сильное желание для преодоления всех трудностей.
В натюрморте 229 мне не нравится красная роза,почему-то она вся расплылась в неоднородное пятно,хотя все другие участники композиции прорисованы очень четко.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
rasentaДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:51 | Сообщение # 136
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ларис..я сейчас глянула в интернете...у художника эта роза и правда неважно прорисована по сравнению с другими элементами натюрморта....



Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:24 | Сообщение # 137
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль,какая жалость.что розу художник не прорисовал по-четче.Ведь сам натюрморт очень меня привлек своей лаконичностью и прорисовкой мраморной столешницы.Я ведь все еще в поиске своего натюрморта...

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
romaДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:31 | Сообщение # 138
Группа: пользователи
Сообщений: 588
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне очень  нравится  220-221, особенно книги. Только не пойму, что на открытой книге лежит: то ли закладка, то ли серебрянное украшение А книги в старинных переплетах супер
даже не могла подумать, что мне такая темка приглянется


Елена
 
LaraCatДата: Понедельник, 02.12.2013, 15:56 | Сообщение # 139
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что это закладка в виде цепочки с каменьями.

моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты
 
ГусликДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:23 | Сообщение # 140
Группа: пользователи
Сообщений: 163
Репутация: 0
Статус: Offline
Только сегодня смотрела "Сцены римского карнавала" у другой дизайнерской группы (приглянулась мне эта картина  smile ), захожу сюда и вижу  biggrin . Шить вряд ли буду (много на очереди, но с удовольствием бы посмотрела на процесс. Скрин понравился.

Гузель
Мои работы
 
rasentaДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:28 | Сообщение # 141
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Гузель..я сегодня полдня рассматриваю этот римский карнавал..впечатляет многоцветьем лицо мужчины:)...пока не отошьется последний крестик там, вышивальщице гарантировано пред инфарктное состояние ожидания:))

Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
LaraCatДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:52 | Сообщение # 142
Группа: пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля,не поверишь.Я сегодня поставила в компе два скрина рядышком(От другого разработчика и Ленин) и стала сравнивать.Ох,не благодарное это занятие...Для себя отметила плюсы и минусы обоих скринов.У Лены мне приглянулась более четкая прорисовка орнаментов на одеждах,а у другого разработчика-лица более живые что ли.А цветовая гамма и там и там хороша.
Вот бы соединить эти достоинства в один скрин (из области фантастики),был бы ИДЕАЛ.


моя вышивка
Я-Лариса. Можно на ты


Сообщение отредактировал rasenta - Вторник, 03.12.2013, 12:23
 
FlerisДата: Вторник, 03.12.2013, 06:51 | Сообщение # 143
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Не вижу ничего критичного в этой розе. Ну да, поразмытее остальных цветов, но не сказать, что однородное пятно, там много оттенков, просто в скрине их не так видно. У Jensenа почему-то именно красные розы такие размытые, видать стиль у художника такой.

Елена
 
rasentaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:21 | Сообщение # 144
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата LaraCat ()
и стала сравнивать.Ох,не благодарное это занятие.

поэтому я не сравниваю уже давно скрины разных разработчиков, а сравниваю скрин только с исходником. Когда говорила, что лицо у мужчины цветастое, оно и у художника такое..там букет многоцветья:)..я бы не сказала, что оно получилось в схеме неестественным. Мне нравится...Но отшить его было бы любопытно...

Цитата Floris ()
Не вижу ничего критичного в этой розе.
Лен..да критичного и нет ничего..просто она и правда выбивается визуально на картине из общего вида..вот и попала нам она на обсуждение:)
Это как в моем винограде..помнишь? :)).все идеально, а то пятно травы...мама дорогая:))))хоть проводи вызывание духа художника и предъявляй ему претензии:))))))))))


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Вторник, 03.12.2013, 12:57 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Не стреляйте в пианиста - он играет как умеет.

Елена
 
rasentaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:06 | Сообщение # 146
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в этих художников стрелять уже смысла нет... biggrin
Что-то на философию потянуло: сколько лет их нет на Земле-матушке, а мы их до сих пор обсуждаем...вот это понимаю - оставили память...


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
GalkaДата: Среда, 04.12.2013, 14:16 | Сообщение # 147
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки,зря "наезжаем" на "карнавал". его обсуждали также на соседнем форуме- ну это тяжелый случай,и вина не в дизайнере и создателе схемы,а в кисти художника. слишком много теней на лицах,и лица не привычно розовые,а лилово-серые. навряд ли будет инфаркт у вышивальщицы,потому что черное не сделаешь белым,мы прекрасно видим по скрину,что получится в итоге. так что разработка Лены хороша- четко,без пелены и дымки. и Маркуса скрин тоже хороший (правда,как всегда в его манере "вековой пыли") после просмотра оригинала исходника (а вначале меня ужасал  wacko )
ну а пейзажи все замечательные!



Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
rasentaДата: Среда, 04.12.2013, 14:39 | Сообщение # 148
Группа: пользователи
Сообщений: 1337
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, мой пост по цветности лица неправильно понят.

Смысл моего выссказывания в том, что в лице много оттенков...и обычно в таком случае на место "лицо встанет" только когда оно отошьется полностью до последнего цвета (если шить по цветам, а не парковкой). "Инфаркт" - эту в шутку сказано...
Да, по скрину видно, что получится отлично. Но часто все равно мы волнуемся при отшиве, даже если скрин перед глазами:)
И мысли не было у меня *про вину разработчика или художника*..как раз очень удачная разработка (если судить по скрину)..

"Наезда" на Карнавал нет. А есть интерес:)


Ольга
Мои крестовые походы
Инструкции пользователя
Проблема с авторизацией
 
FlerisДата: Среда, 04.12.2013, 15:00 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 502
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я тоже не заметила "наезда" на "Карнавал". Не понравилась красная роза в натюрморте.

Елена
 
GalkaДата: Среда, 04.12.2013, 16:23 | Сообщение # 150
Группа: пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Олечка,я никого не критиковала за мнение,не подумай! smile и пост твой совершенно правильно понят!ну не то слово просто подобрала!
"карнавал" действительно сложная работа (ну как мне кажется в плане создания схемы),согласна с тобой,что отшив лиц немало нервишек потрепет (палитра весьма специфичная). но такими их художник сотворил. 
роза в натюрморте не то,чтобы пропала,просто плохо нарисована. но это работа художника  smile


Галя,сразу на "ты" ))))

моя вышивка

цветочки в садочке
 
Форум » форум » Диалог о схемах » Новинки месяца (Заинтересованных новинками приглашаем пообщаться)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Яндекс.Метрика